ПМСница• 14 июня 2016
муж сказал что я заразна
неведоме чем и ушел спать в другую комнату,я подозреваю оічній лишай,что делать
помогите посмотрите
энциклопУдия• 14 июня 2016
! Перед походом к дерматологу ничем не мажьте и не мойте, потому как соскоб ничего не покажет.
Директриссимо• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
боженьки я купалась каждй день( чтотеперь будет как же там не мочть(
Все кранты. Уже ничего нельзя сделать. Все пропало.
Автор, вы чего, вам лет сколько? Все пройдёт.
Сладкий лимончик• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
помогите тчо єто можете біть спасибо
На грибок похоже, идите к дерматологу
Весотехник• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
соскоб в течении 20 мин результат. ну вот так,вода еще больше распростаняет.если завтра к врачу пойдете, не мажте йодом.
Звездолётчица• 14 июня 2016
Здравствуйте. Самое главное- сходите к врачу. Это может быть и лишай Жибейра, который нельзя мочить и он через пару недель сам пройдет. Нет ли на животе в области пупка такой же папулы? Тогда это точно он. Не занимайтесь самолечением, потому что начинают использовать всякие мази, спиртиком протирают, а его просто не надо трогать. Может быть и герпес, но он очень сильные боли дает. Идите к врачу!!!
ПМСница
• 14 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня так псориаз начинался. А его мочи-не мочи...
я таке прочитала в шоке боюсь
ПМСница
• 14 июня 2016
Ответ дляЗвездолётчица
нет нигде тольок там,2 недели назад я контактировала с йорком подруги которого покусала кошка поэтому заподозрила лишай но за две недели он не прошел а увеличился
Аноним Секретарь• 14 июня 2016
Зачем трястись от страха, смотреть в нете и спрашивать здесь? Завтра вперед к терапевту или дерматологу. Все выясните у специалистов.
Фото очень плохого качества
Рожки-да-ножки• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
вот фото пятно увеличилось за 2 недели с размера спичечной головки к 10 копеечной монете
дЫк сидите ждите еще пару месяцев! пятно будет на пол тела!
Куратор дебошей• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
пятно ще шершафое помгите если есть врачи
Я-я! Шершафое пятно - дас ис фантастиш!
ПМСница
• 14 июня 2016
не могу сделать четкие фото( страшно так к врачу блин,нужно натсроится(спассибо адекватам отклинувшимся
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
как псориазник со стажем тоже на него подумала - он воообще не заразен - это плюс, но плохо лечится - минус
но это совсем не конец света
а вообще, очень плохие фото даже для диагноза через монитор - может быть что угодно
но это совсем не конец света
ТелаЧьи нежноСти• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
Опоясывающий лишай? Идите к доктору , пропьете противогерпетические и помажитесь и все будет Ок.
А мужу скажите, если пятна руками не трогать..ничего ему не станеться.
ТелаЧьи нежноСти• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
Может быть герпес простой..если шершавое..Валльтровир (или типа того пропьете) и все будет нормально.
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
ох, автор, и правда к неврологу зайдите
тоже мне, беда страшная!
все будет хорошо!
муж - дурак
тоже мне, беда страшная!
все будет хорошо!
муж - дурак
ТелаЧьи нежноСти• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
лишай заразенн или нет?
Усспокойтесь...например опоясыающий лишай может быть вызван вирусом который вызывает ветрянку..Которым переболели почти 99% человечества..Просто при снижении иммунитета он может вылезти такими пятнами.. Не всегда лишай чешется..
Ничего страшного не будет если вы уже покупались..Но до визита доктора пока не мочите это место.
з.ы похоже на простой герпес..
ПМСница
• 14 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
з.ы похоже на простой герпес..
спасибо
Капуста Маша• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
помажьте пару дней йодом и все пройдет
MASHUNCHIK_BUKA• 14 июня 2016
Первое правило при болезнях - не смотреть картинки в гуле) по теме к врачу конечно, возможно и соскоб понадобится. Даже, если и лишай - это лечится)
Лапка• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
’обычный’ просто руки дрожат от страха(
похоже на обычный 10 лет назад мы подобрали котенка хорошо детей не было еще только поженились оказался лишай при чем на котенке его не видно было поняли что от нее когда и у меня и у мужа появились пятна пошла в аптеку и спросила чтото от лишая дали мне какойто тюбик какой конечно не помню прошло достаточно быстро котю пролечили живет с нами по сей день) и лишай имеет нехорошее свойств кочевать вот только на ноге был прошел смотришь на животе/руке, лице
Куратор дебошей• 14 июня 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Прифффет)) давно тебя не видела)
Нога на ногу• 14 июня 2016
У меня у мужа было так же, не чешется просто увеличивается со временем (тоже собачку погладил). Я ему сразу сказала - лишай, пошел в больницу - сказали тоже самое, какой то мазью намазали, лейкопластырем заклеили, через несколько дней все прошло.
P.S. пока не начал лечение тоже не спала с ним, как-то не по себе было, так, что на мужа не обижайтесь.
Лапка• 14 июня 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
лишай. промажте йодом на сегодня. хорошо, до образования коричневого цвета и вокруг пятна на полсантиметра. йод поджигает. а завтра к врачу- назначит мазь
ни в коем случае! после йода неделю не берут соскоб и там ничего не видно будет. у ребенка аллергия была круглая почти прошла год назад мы в сад ходим врач увидела говорит шершавое наверное лишай залила йодом и отправила в кож вен над нами посмеялись и отправили домой йод сошел, а пот ним оказался ожег. с..ка пожгла ребенку и так воспаленное место через 4 дня вылечили ожег а с ним и воспоминание о аллергии которую приняли за лишай
у лишая четкая форма и как ореол по контуру
куркулиха• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
вот вы паникёрша
лейкопластырем заклейте крест-накрест,перед этим конечно выжгите йодом,я так в беременность избавилась от лишая,неделю его жгла и дышать не давала.
если собираетесь к дерматологу,то не мажьте ничем,только заклейте.
Screenshifango• 14 июня 2016
Ответ дляПМСница
тю, йодом лишай намажьте жирненько. Засохнет и отвалится.