Вишиванка• вчера в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
СкиниУскачи!• сегодня в 01:32
Ответ дляВишиванка
Я вышла замуж не за того, за кого хотела.
И ребенок старший получился случайно, хоть и в браке уже.
Я не планировала заводить детей так рано.
Кота дочка хотела.
Море тоже она. Мне оно и нафиг не снилось
Кота дочка хотела.
1. нащо продовжуєте з ним жити? аби було?
2. Старша дитина вийшла/не вийшла... але ж ви щасливі від наявності його?
3. Молодша - запланована як варіант
4. Дочка щаслива від наявності кота, ви - від собаки
5. Море - доці радість. А ви радієте від того що вона щаслива)
3. Молодша - запланована як варіант
Вишиванка
• сегодня в 01:35
Ответ дляСкиниУскачи!
3. Молодша - запланована як варіант
Я сама детей не потяну. И муж разводиться не хочет, хотя я сто раз предлагала
СкиниУскачи!• сегодня в 01:35
Ответ дляВишиванка
аліменти, малоімущіє - буде гуд
Нога на ногу• сегодня в 01:37
Вау, знакомый автор, аж ностальгия в глаз попала)) помню темы, просто тоже мы жили в ужасно убитой квартире на Борщаговке и был маленький ребенок, как и у автора. Еще тогда читала и думала, что у нас много общего. Но мы с мужем взяли ипотеку и купили трешку в Киеве, так радовались, мы ВПО еще с 2014, бросили в родном городе квартиру и с одной сумкой уехали в Киев и очень стремились купить свое жилье. Сейчас жалею, зачем та квартира, так и платим за нее, стоит закрытая, мы выехали. Не знаю, уже второй раз так, сначала в 2013 году забеременела, делали ремонт в квартире, классную кухню заказали дорогую, мебель, технику, пришлось из-за русни бросить все, потом продать забесценок. Уже в 2020 забеременела второй раз, взяли ипотеку, пожили два года и уехали, закрыли и стоит так. Что за невезуха? Это просто не повезло родиться в стране рядом с русней(( где невозможно жить спокойно, планировать, растить детей, постоянно одни потери и убытки( теперь думаю, хорошо, что живы и здоровы, жилье то такое, лучше аренда и не привязываться к месту
Вишиванка
• сегодня в 01:37
Ответ дляСкиниУскачи!
аліменти, малоімущіє - буде гуд
А смысл уже? Мы давно живём, как соседи. Он не хочет разводиться. А мне бегать по судам не сильно охота. Пусть будет, как есть.
Как я говорю, две пенсии лучше, чем одна.
СкиниУскачи!• сегодня в 01:38
Ответ дляВишиванка
ось ще одна радість - він є, вам не треба клопоту по судам бігати
Кошка Мурка• сегодня в 01:40
Ответ дляВишиванка
Кота дочка хотела.
Я вышла замуж не за того...зачем?
Ребёнок получился случайно....вы ее знали, как в браке появляются дети?
Я не планировала детей, но вышла замуж ... зачем выходить замуж рано, и иметь интимные отношения от которых появляются дети?
Кота дочка хотела....второй ребёнок от мужчины за которого не хотела замуж, вы серьёзно?
Ну и так далее, логика у вас по жизни, автор, отсутствует. И в серьёзных вопросах, и в финансах, и в мировосприятии и в причинно-следственном отношении тоже
Вишиванка
• сегодня в 01:40
Ответ дляСкиниУскачи!
Он нервы портит тоже хорошо.
Так что ещё не известно, как лучше было бы
Рекламама• сегодня в 01:41
Ответ дляВишиванка
Он нервы портит тоже хорошо.
Он знает о ваших диагнозах? Сочувствует вам?
Вишиванка
• сегодня в 01:41
Ответ дляКошка Мурка
Я вышла замуж не за того...зачем?
А Вы прям девицей вышли замуж?
Думала, что выхожу за хорошего человека, который меня любит и имеет свое жилье.
А оказался обман все.
Вишиванка
• сегодня в 01:43
Ответ дляКошка Мурка
Я вышла замуж не за того...зачем?
Один ребенок - эгоист в семье. В моем понимании их должно быть двое.
Вишиванка
• сегодня в 01:43
Ответ дляРекламама
Знает.
Не сочувствует.
Жалеет, что я не инвалид полный, так бы ему бронь была
Не сочувствует.
СкиниУскачи!• сегодня в 01:45
Ответ дляВишиванка
Знает.
Не сочувствует.
доречі, а хіба з вашим діагнозом інвалідність не дають?
син не нормотиповий - теж може бути татові відстрочка
Вишиванка
• сегодня в 01:46
Ответ дляСкиниУскачи!
Задержка умственного развития - это не повод для инвалидности.
Это просто повод для инклюзии
Кошка Мурка• сегодня в 01:46
Ответ дляВишиванка
А Вы прям девицей вышли замуж?
А оказался обман все.
Нет, я знала как предохраняться. У меня ребёнок ’случайно’ не получился. А второго не рожаем, потому что дорого и тогда первому не сможем обеспечить хорошее образование и уровень жизни.
А если человек обманывает и вы его еще т не любите, то логично уходить сразу, а не рожать второго, заводить кота собаку и попугайчика с хомяком в съёмные 12кв.
Вишиванка
• сегодня в 01:47
Ответ дляКошка Мурка
Логично уходить с маленьким ребенком в декрете куда? Домой маме на шею?
Кошка Мурка• сегодня в 01:47
Ответ дляВишиванка
Знает.
Не сочувствует.
Рожайте третьего
Вишиванка
• сегодня в 01:48
Ответ дляКошка Мурка
Вот, не поверю, что Вы всегда с презервативами. Любое средство подвести может
Рекламама• сегодня в 01:48
Ответ дляВишиванка
Это просто повод для инклюзии
Ну смотря какая задержка, если сильная отсталость, то инвалидность положена.
Я так понимаю, что у вашего сына лёгкая форма?
Вишиванка
• сегодня в 01:48
Ответ дляКошка Мурка
Рожайте третьего
Куда ж без этого совета.
Тема была бы не полной
Кошка Мурка• сегодня в 01:49
Ответ дляВишиванка
Да домой, выходить на работу, требовать алименты и крутиться как многие другие женщины, которые выбрали жить, а не ныть
СкиниУскачи!• сегодня в 01:49
Ответ дляВишиванка
Это просто повод для инклюзии
я витще описувала сина подруги - діагноз якраз затримка розвитку, Ф
інвалідність
Вишиванка
• сегодня в 01:49
Ответ дляРекламама
Ну, он же ходит, говорит и т д
То, что ест избирательно и плохо учится - так миллионы таких детей
Кошка Мурка• сегодня в 01:50
Ответ дляВишиванка
Презервативы не дают 100% гарантии. Эх, автор....
Вишиванка
• сегодня в 01:50
Ответ дляКошка Мурка
У меня дома война началась.
На войну вернуться надо было?
Сильно мамы работают, пока ребенок в саду болеет бесконечно
На войну вернуться надо было?
СкиниУскачи!• сегодня в 01:50
Ответ дляВишиванка
Ну, он же ходит, говорит и т д
от бачите, мвільйони дітей. не ви перша. нажаль, але...
Кошка Мурка• сегодня в 01:54
Ответ дляВишиванка
У меня дома война началась.
На войну вернуться надо было?
Не, ну вы поступили логично. Остались жить с нелюбимым брэхлом и решили родить второго, чтоб не было эгоиста в семье. Мужа-эгоиста мало было. Все правильно, автор. Теперь вы там, где вы есть.но у вас есть собака и это счастье и позитив в вашей жизни (хотя она постоянно болеет, и денег на неё много уходит, я знаю)
Вишиванка
• сегодня в 01:54
Ответ дляСкиниУскачи!
Я и не говорю, что я одна.
Просто люди его не понимают, идёт 185 ростом парень, а рассуждает как ребенок.
Обижают в школе и дети, и учителя.
А я ничем не могу помочь, только пояснять, говорить, уговаривать на все.
Недавно с сердцем были в Охматдет, так он едва не плакал, не хотел заходить в кабинет УЗИ, думал, там старый доктор и будет ругать его
Обижают в школе и дети, и учителя.
Вишиванка
• сегодня в 01:55
Ответ дляКошка Мурка
Любой маме нужна дочка.
Сын вырастет, женится и уйдет.
А дочка все равно опора брату и мне
Сын вырастет, женится и уйдет.
А дочка все равно опора брату и мне
СкиниУскачи!• сегодня в 01:57
Ответ дляВишиванка
Любой маме нужна дочка.
Сын вырастет, женится и уйдет.
А дочка все равно опора брату и мне
Сын вырастет, женится и уйдет.
А дочка все равно опора брату и мне
а дочка не зростатиме, не одружиться, не піде до чоловіка?
ну блін......
може забити на вас з братом - і так, негарно, але може. її право
ну блін......