КараПузовна• 15 июня 2016

Преподаватели иностранный языков, подскажите эффективные методики, упражнения

Начинаю сотрудничество с серьёзной компанией. От того как я завтра проведу с их сотрудниками пробное мини-занятие зависит возьмут они меня или нет, а если возьмут, то на какую оплату. Хочется впечатлить их.
Для начала предложу представить себя всем (на иностранной языке), потом рассказать о целях зачем потенциальным ученикам этот курс. Потом нужно как-то видео ввести. Оговорюсь, что компания там такая, что по обычному учебнику с ними не поработаешь. Они хотят "авторский подход". То есть "бери деточка видео или тексты с интернета и разрабатывай под них эффективные методики для усвоения лексики и для прогресса учеников в говорении"
Буду благодарна за интересные фишки, методики, упражнения.
Подскажите, плиз. Очень прошу!
Фантазерша• 15 июня 2016
Вы хотите воспользоваться чужими идеями,Вам же дальше работать?

автор КараПузовна • 15 июня 2016
Ответ дляФантазерша
Что делать и как работать дальше я чётко себе представляю. Так же как и то, что на подобных показательных выступлениях (как и на открытых уроках в любом учебном заведении) как правило показывают синтез всего, что только можно, чтобы впечатлить ’комиссию’. Как правило, обычные текущие занятия проходят спокойнее и не так виртуозно с подвыподвертом как открытые занятия. Если перефразировать Вопрос то он о том, как преподаватели удивляют комиссию на открытых занятиях.
А идеями мы все чужими пользуемся. Возьми в руки любой учебник - там спошь чужие идеи. Но тем не менее мы все ими с удовольствием пользуемся. И дальше работаем
Море Счастья• 15 июня 2016
Автор, вы преподаватель? В преподавателе главное - харизма. Будете весело, непринужденно давать информацию, - будут слушать и запоминать
автор КараПузовна • 15 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
Да. Согласна с Вами. Всё понимаю, однако хочется услышать какие-то методические рекомендации. Возможно это волнение во мне говорит.