Смячиком• 21 июня 2013

ребенку 1 месяц. не замечаю чтобы реагировал на громкий звук. нормально ли это?

Ребенку 1 месяц. не замечаю чтобы реагировал на громкий звук. нормально ли это?
У ЛОРа была, визуально сказал, что отклонений нет. Проверить можно только на компьютерном аппарате, сказали подождать до 3 месяцев.
У кого то еще  детки не реагировали на громкий звук? Не знаю паниковать или нет...
ПАЦАНКА О• 21 июня 2013
это нормально - не переживайте

Укуси меня• 21 июня 2013
не паниковать. Дети до определенного возраста (вроде 3 мес), не понимают с какой стороны происходит звук. У меня тоже были такие переживания.. Но для собственного успокоения можно провериться, но думаю до 3-4 месяцев вы уже и сами поймете, что все гуд
Веселая моль• 21 июня 2013
да нормально это. у меня и телек и дверью хлопали и разговаривали прям над спящим малым. не просыпался))))
зато сейчас) уж не хлопнешь дверью))
Первая леди колхоза• 21 июня 2013
Должен реагировать на громкий звук.я бы проверила чем раньше.тем лучше
Физрукая• 21 июня 2013
мой не реагировал, переживала, как и Вы. Все нормально оказалось...
Лунтик-паунтик• 21 июня 2013
Мой до 4х месяцев засыпал под пылесос над его ухом, а вам только месяц..
Olichka1984• 21 июня 2013
А как он должен реагировать? Плакать?
Не переживайте, он совсем крошка, всё нормально!
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2013
погуглите
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=955244&text=%D1%...

http://mamasveta.ru/2012/04/kak-proverit-slux-u-no...
вот будет интересно Вам http://www.domotvetov.ru/kids/a/43087_113.html
Чупокабра• 21 июня 2013
У нас тоже так было. В месяц проходили обследование у ЛОРа и сурдолога - отклонений не нашли. Сказали также, как и Вам ждать до 3 мес. и потом приходить. К счастью, нам это не понадобилось, так как уже было все ОК! Думаю и у Вас так будет!

ПАЦАНКА О• 21 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
ничего не должен. Литературу почитайте.
Зяблик протестант• 21 июня 2013
у нас уже в роддоме, когда чайник электрический закипал, как-то настораживался, а в месяц мог вздрогнуть, если резкий звук, но я думаю вам переживать не стоит, ребёнок ещё слишком мал, он-то и вас сейчас видит просто как тёмное пятно-тень, зрение ещё не четкое, вот может и со слухом ещё не всё настроилось
PARAсолька• 21 июня 2013
на неожиданный хлопок , когда абсолютная тишина и ребенок спокоен, не вздрагивает вообще никогда?
обычные шумы не в счет. они вполне могут не доставлять дискомфорта.
просто рефлекторно на громкий резкий звук младенцы реагируют обычно вздрагиванием
lumonbka• 21 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
оооо, давайте испытаем и испугаем ребенка.
Ув. автор, живите спокойно, все нормально с вашим малышом
gaca• 21 июня 2013
Ну моя реагировала на громкий звук, она и сейчас если что то грюкает жмурится, и даже если как буд то ждет что может сейчас дверца грюкну тоже жмурится, т е она оч не любит звук громкий, но дети все индивидуальны
Myr1• 21 июня 2013
Автор я тоже переживала , мы на концерт Элтона Джона ходили , малявка 5 часов спала - даже и ухом не повела .
Тоже помню накручивала себя , нашу врачиху терроризировала - оказалось все ок .
Не переживайте , все нормально !
PARAсолька• 21 июня 2013
Ответ дляlumonbka
вы издеваетесь ? я не предлагаю стрелять над ухом спящего ребенка из стартового пистолета
месяц назад педиатр именно так проверяла наличие слуха у моего месячного ребенка. от ужаса не уписался и нервный тик не заработал
это обычные бытовые случайные шумы, на которые ребенок с нормальным слухом реагирует

Вы вопрос автора прочли вообще? или от того, что все напишут на любой вопрос: все нормально - выпейте валерьянки, то это решает все вопросы?
если автора момент беспокоит, то может и не беспочвенно?
Дона Ко Ко• 21 июня 2013
я пылесосила в комнате пока малая спала))) это нормально - балдейте. сейчас 7 мес от каждого шороха просыпается.
автор Смячиком • 21 июня 2013
девочки, всем спасибо за комментарии.
я только один раз видела что она среагировала на резкий звук. на хлопки возле уха не реагирует. так как у многих из отписавшихся тоже так было, успокаиваюсь и жду трех месяцев
Цикавенная• 21 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
+100 а потом на цыпочках ходили всеравно просыпалась,вспоминала то время когда все разговаривали вслух и телик орал.а ей пофиг

Тина_• 21 июня 2013
еще очень рано для реакции,ждите до 3х месецев а там будет видно,но думаю через пару неделек почувствуете разницу.при том можно не добиваться реакции на громкий звук,а лучше пока малыш вас не видет заговорите с ним,он пока сможет реагировать на значимый для него объект то есть Вас.и возможно увидите что он затих,прислушивается ну или еще какую нибудь нужную вам реакцию.Не переживайте,здоровья маленькому!
lumonbka• 21 июня 2013
Ответ дляPARAсолька

а вы считаете, что стоит рвать волосы на голове, пока не исполнится 3 месяца ребенку?
Странные понятия какие-то. Причины пока собсно нет, а уже надо переживать, труситься, ночами не спать, хлопать над новорожденным и т.п.
Врач сказал, что до 3х мес точно дать ответ нельзя, что еще для вас надо?
Ребенку месяц, а вы хотите,что бы он уже чуть ли не разговаривал. У младенцев притуплены чувства, если вы не знаете.
автор Смячиком • 21 июня 2013
девочки не спорьте, каждый имеет право на свое мнение. для меня они все важны.
КатаринаФонБора• 21 июня 2013
Если вы переживаете , и будете нервы себе мотать еще 2 месяца, то лучше поедте, и будете спокойны, малявка чувствует ваше строение.Разные дети бывают, у меня у знакомых девочка спит в 3 года под дрель в соседней комнате, а мой от мяукание кота на улице просыпаеться, мы живем на 9, потому спит при закрытых окнах и я тихо сижу , как мышка.
Co_qp_u9l• 22 июня 2013
Как и зрение, слух проявляется у ребенка постепенно. Моя малышка только в месяцев 6 начала воспринимать все звуки и реагировать на них. У вас все впорядке, спите спокойно
автор Смячиком • 22 июня 2013
Ответ дляCo_qp_u9l
Спасибо, после советчицы я успокоилась :-)
автор Смячиком • 03 июля 2013
Уже реагирует :-)
PARAсолька• 03 июля 2013
Замечательно!
Крепкого здоровья малышу!
Co_qp_u9l• 03 июля 2013