Фенте Фря• 17 июня 2016

Как воспитать ребенка лидером?

Имею дочь 4 лет. Нормальный ребенок, не закомплексованный, не стеснительный. Дома так вообще по центровая фигура, сама ходит в магазин покупать себе вкусняшку (за ней из-за угла наблюдаем). Но когда гуляет с каким-нибудь ребенком младше ее по возрасту, копирует поведение этого ребенка. ребенок плохо разговаривает и мямлит и она так же начинает искажать речь. Ребенок что-то начинает делать, куда-то идти и она так же. Так ладно бы за старшим повторяла, а так повторяет одни глупости для своего возраста. Т.е. своего мнения в присутствии детей нет никакого, детьми ведомая. Я не хочу, чтобы она потом во взрослой жизни была такая же. Что делать?
Не прохожу мимо• 17 июня 2016
’Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.’
Е.Шварц. Снежная королева.

Льва• 17 июня 2016
автор,для начала почитайте книги по детской психологии. Вы такую ерунду несете, стыдно даже читать.
Божья коровка• 17 июня 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Е.Шварц. Снежная королева.
есть в этом львиная доля правды
Божья коровка• 17 июня 2016
автор, лидерами рождаются ими не становятся, кто то по жизни ведет,а кто то ведомый
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
неправда. Но объяснять почему это очень долго
Божья коровка• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
почему же неправда? Вы например видели ,как ведомый стал лидером, а я нет, поэтому объяснять ничего и не нужно
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
1. ребенок автора не ведомая
2. дети не рождаются ведомыми или лидерами(нет,бывают,конечно,яркие уретральники,за которыми бегут сломя голову), зачастую покорность и лидерство идет из семьи. Тем более для девочки. Мальчики бунтари по природе, девочки реже. Тут уже как папа себя ведет по отношению к дочке
Борщец• 17 июня 2016
Автор подивіться тренінг Карпачова, на ех.юа є.

Які наші діти -результат наших старань. У будь-яких діях дитини я шукаю не його проблеми, а свої: де ми невірно підходимо до синульки)
лучевая терапия• 17 июня 2016
Чтоб ребенок был лидером надо, чтоб один из родителей был лидер

автор Фенте Фря • 17 июня 2016
Ответ длялучевая терапия
В семье я лидер. По-другому и быть не может, потому как мужа нет
Капитошечка• 17 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
Согласна на все сто. У меня двое детей. Младшая с рождения проявляла лидерские качества. А сын - нет.
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
исходя из наблюдений своих знакомых детей( а их чуть больше трех сотен). У мамы-лидера дети ведомые. Зачем им что-то проявлять,если мама-паровоз?
Автор,я вас прошу,почитайте литературу, поведение дочери с младшими не означает,что она ведомая! Абсолютно! не вешайте на нее ярлыки. Вы же лидер? А не каток
автор Фенте Фря • 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
Хорошо. Что именно Вы мне посоветуете почитать конкретно по данному вопросу?
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляФенте Фря
начать с Джона Грея ’Дети с небес’. Там вы узнаете,что будет,если вы будете тащить дочку по тому пути,который вы считаете лучшим для нее
Божья коровка• 17 июня 2016
Ответ дляЛьва
а вот в этом с Вами соглашусь
Льва• 17 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
а вот в этом с Вами соглашусь