Пьяная вишня• 17 июня 2016
Как общаться со свиньями?
Мы все не идеальные - это факт. Но когда в твоем окружении постоянно встречаются очень наглые и откровенно по-свински себя ведущие люди, как реагировать на них. Надо общаться, но так противненько, до мурашек по коже.
Из наболевшего: кумовья одалживают постоянно деньги и не спешат с возвратом, у подруги муж неадекватный в форме общения и выражениях (а приходится встречаться семьями), родители в школе добили на выпускном своим желанием "обольем по-больше грязью друг друга" и "на халяву, из чужого кармана шикуем", классный руководитель свое почтение выражает после конверта в зубы.
И так противно от этого всего, ну так хочется всех послать на.... небо за звездочкой.
Вот как улыбаться и общаться с такими?
Кондуктор троллейбуса• 17 июня 2016
зачем общаться с неадекватным мужем подруги? Зачем одалживать кумовьям деньги?
Слепок стопы• 17 июня 2016
Если Вас окружают такие люди может стоит на себя сначала обратить внимание. Подобное притягивает подобное
Masha_2016• 17 июня 2016
иногда в окружении появляются такие люди. Никогда на них не обращаю внимание. Так как себе дороже, тоесть они есть, они как-то пытаются на меня влиять но я не реагирую.
Скользкая• 17 июня 2016
Ой, так а Вы кто после такой темы? - всех обоср...а и довольна.Но со словами ’я не такая’ )))
Детские_Будут?• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
+++++
Пульт от линолеума• 17 июня 2016
Не одалживать денег ,не общаться семьями ( или без мужей) выпускной бывает редко .А классной -ей подарите ей что-то (если нужно).
Все в сравнении -для кого-то и вы можете казаться не белой и пушистой .Люди то разные .
Роза завяла• 17 июня 2016
Не общаюсь и не улыбаюсь. Будучи учителем, конверты не беру и перед родителями не лобызаю. Что вам мешает?
Швидка Настя• 17 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Глупая фраза-отмазка!
То есть, если родители одноклассников и учительница неадекватны, то школу нужно менять, а если сотрудники на работе или начальник-то тоже сама виновата? Бред бредовый!
Пьяная вишня
• 17 июня 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кумовья - люди с творческим подходом к жизни. И одалживают на дело, только потом обратно сложно получить. Муж подруги похож на ее третьего ребенка, он с людьми не сходится, поэтому подруга его старается всячески приобщить к общению с нами. Получается как моральная нагрузка за общение с подругой, она то человек прекрасный.
Пьяная вишня
• 17 июня 2016
Ответ дляШвидка Настя
Глупая фраза-отмазка!
100%
Невозможно эмигрировать на луну или послать начальника, когда он тебе отпуск переносит.
мамаАлешеньки• 17 июня 2016
избегать общения с такими людьми, деньги не отдалживать, если в компании матерятся и считают это нормальным - избегать такого общения тем более если это слышат дети
Пуки-куки• 17 июня 2016
А зачем вам общаться с такими? Не понимаю, вас кто-то заставляет?
кумовья одалживают постоянно деньги и не спешат с возвратом - не одалживайте!!!
у подруги муж неадекватный в форме общения и выражениях (а приходится встречаться семьями) не встречайтесь, что значит приходится?
Вот как улыбаться и общаться с такими? - зачем улыбаться и общаться? ))
Автор, мы сами формируем свое окружение, свой круг общения.
Если вы общаетесь с такими людьми и ничего не делаете для изменения ситуации, тогда вы сами недалеко ушли от них, извините ...
Пуки-куки• 17 июня 2016
Ответ дляШвидка Настя
Глупая фраза-отмазка!
Да, конечно, что-то поменять в своей жизни, ой, как сложно, гораздо легче терпеть неадекватов, ныть и говорить, как все плохо.
Так чем вы лучше в данной ситуации учителя, родителей одноклассников, работодателя и сотрудников.
Если ничего не меняете в своей жизни, значит, вас устраивает жизнь в таком окружении и только такого окружения вы и заслуживаете )
Пьяная вишня
• 17 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
Ну как можно не общаться с классным руководителем. Повернуться попой и постоять в сторонке? Я на все праздники всегда благодарили цветами и конфетами. Но в этом году просто явное фэ со стороны классного на вопросы о учебе ребенка, потерянных в классе вещах добило. Ну есть мамаши, которые вылизывают сутками т.к. они не работают или куча бабушек хлопочет чадо ’пересадить’, ’подсказать’, ’не обидеть на празднике ролью’.
На днях общалась с другим учителем этой школы - небо и земля в работе с родителями.
Мне не жалко отблагодарить, но после того, как в классе реально все перегрызлись, учитель по самые уши в этих всех сплетнях и разборках, я вижу результат работы классного руководителя во всем этом.
Аноним Советчик• 17 июня 2016
Задумайтесь - почему жизнь вас сталкивает с такими людьми? Зачем?
Хотя тут все намного проще. Научитесь говорить НЕТ и убирать из своего круга неприятных вам людей. Кроме самых близких родственников (общение с которыми можно свести к минимуму), ничто не мешает вам навсегда избавить себя от них. Вы не на последнем обитаемом на Земле острове, правда? Что мешает перевести ребенка в другой класс, к хорошему педагогу? Чему может научить ребенка такая учительница. Что мешает отказать кумовьям в отдалживании денег?Почему не поставить наглых родителейна место, не найти себе поддержку среди адекватных - а они есть 100%.
Боитесь обидеть, оказаться плохой, чувствуете себя обязанной? Так это другой вопрос, боритесь со своими комплексами и тараканами.
Аноним Советчик• 17 июня 2016
Знаете, если вы случайно вступили в г..но, вы что сделаете - вымоете обувь и будете внимательней смотреть под ноги, обходя кучки, правда? С людьми все так же.
Пьяная вишня
• 17 июня 2016
Ответ дляФрикаделька
Вы говорите очень умные вещи. Но по факту, чтобы это воплотить в жизнь, нужно: поменять школу, уволиться, перестать встречаться с подругой и ее мужем и отказать людям в материальной помощи, когда она им нужна. Это идеально, но реальность нашей жизни не идеальна.
Дежурный по кухне• 17 июня 2016
Это ВАШЕ видение ситуации. Хотите изменить мир-начните с себя. Смотрите на все с улыбкой и позитивом.
Пуки-куки• 17 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Да, по факту я так и делаю, если меня что-то не устраивает в жизни, меняю, ухожу.
Не, не так. Сначала честно пытаюсь изменить и повлиять не ситуацию,
если не получается, меняю, иногда кардинально. Я не люблю терпеть неудобства. И иногда я резка в своих действиях.
camomile_spells• 17 июня 2016
Похоже на глубокую внутреннюю обиду. Советовала бы пойти в церьковь на исповедь. После должно отпустить немного. А когда станет полегче и мир предстанет в других красках, тогда можно начинать внутреннюю работу чтобы в дальнейшем такого не допустить. Это непустые слова! Из личного опыта. И ситуация ваша мне очень знакома.
camomile_spells• 17 июня 2016
И еще, поверьте, люди не способны нам навредить, в большинстве случаев вот такие состояния это самопорча. Когда отреагировал на что-то своеобразно, не видя ситуации вцелом, и из-за нехватки информации, вынося свои суждения. Сами по себе они ничего, но если в них поверить, они начинают сбываться. По вере ведь дано. Вот так мы верим, что соседка плохо посмотрела и у нас голова разболелась, или что-угодно другое.
Пьяная вишня
• 17 июня 2016
Ответ дляcamomile_spells
Спасибо вам большое за поддержку и участие.
Честно говоря, моя подруга (у которой муж ведет себя неадекватно и материться на нее и детей в присутствии посторонних) как раз и ходит в церковь. И ее духовный наставник советует ’принимать мужа таким, как есть, и прощать’. Мое глубокое убеждение - если бы она его сковородкой пару раз за оскорбления навернула и собрала вещи на выход, он бы или кардинально сменил стиль общения, или исчез к всеобщей радости. Вера не должна внушать покаяние и самопожертвование во имя чего-то великого.
camomile_spells• 17 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Это сложный вопрос. Потому-что со стороны общества мы привыкли смотреть на это по-одному, а религия интерпретирует по-другому. На самом деле только в семье человек меняется к лучшему, учиться уважать партнера, принимать каким есть. Не надо самопожертвования, это все можно делать и без этого. Но нам мешает гордость. И вот задача семьи эту гордость убрать или отшлифовать. Ведь работу, друзей, соседей можно поменять, а семью уже сложновато, особенно если есть дети. Поэтому церьковь и против разводов, только в семье человек начинает работать над собой. Понимая что и он не безупречен, учиться принимать партнера каким есть. Это может выглядеть как мучение, унижение, ад, но в итоге человек становится намного лучше, добрее и тд. У подруги все будет хорошо!
camomile_spells• 17 июня 2016
Тут еще такой момент, что если в семье с самого начала все хорошо, то хотя извне она и выглядит как пример для подражания, на самом деле она деградирует. Семья развивается только когда прорабатывает какие-то моменты, противоречия. И чем их больше - тем выше награда. А подруга учится любви безусловной. Тут варианта два - либо муж в итоге поймет и оценит эту любовь и изменится, либо если она не отступит - ей дадут ’замену’ лучше. В любом случае она в хорошем положении, хотя со стороны социума так и не скажешь.