Смурфетта• 18 июня 2016
Стоит ли лечить молочные зубки?Дайте совет
Заметила у дочки на одном жевательном зубе черное пятно и дырочка,тоже, есть, я так понимаю, что это кариес. Стоит ли лечить? Дочке почти 6 лет, зубы еще все молочные, но вчера заметила,что передние нижние уже шатаются и вот-вот выпадут.Дайте совет, пожалуйста.
Слоник-тоник• 18 июня 2016
Идите к стоматологу, которому вы доверяете. Он вам все скажет. Жевательные зубы начнут меняться с 10 лет
все по ГОСТу!• 18 июня 2016
у моего старшего в 3 с копейками зуб лечили первый, конечно имеет смысл.
Жирафовое варьенье• 18 июня 2016
Лечить однозначно. Жевательные зубы меняются в 9-10-11 лет.
Больше трёх лет во рту у ребёнка будет кариес.
Мона Лиза• 18 июня 2016
если жевательный зуб, то однозначно лечить. а вообще это может быть уже и постоянный зуб.
valya.lerochka• 18 июня 2016
Первый жевательный появляется в 6 лет. Он не меняется (молочного на этом месте нет). По счёту в ряду шестой. Не пропустите, т.к. мамы часто думают, что это молочный и он портится первым. Молочные лечить однозначно. Жевательные здоровые можно загерметизировать стеклоиномерным цементом тогда кариеса на них не будет.
Вкаблучках• 18 июня 2016
Мы только сегодня поставили пломбу. Эти ж зубы выпадуд только лет в 10-12
Герцогиня• 18 июня 2016
лечить без вариантов.
На момент появления постоянных зубов ротовая полость должна быть санирована, иначе кариес будет поражать все зубы, не разбираясь молочные они там или нет.
Еще обратите внимание какой по счету поражен жевательный зуб Если шестой то это уже постоянный зуб, и лечите его как можно скорее.
Еще совет(простите,что непрошеный) как научить ребенка не бояться стоматолога (у меня этот метод сработал на троих детях, старшему уже почти 15). Первый раз идете к стоматологу просто познакомиться, покататься на кресле, показать как жужжит бормашина, где какие лампочки, на осмотр(если получится). Каждый раз несите с собой в стомат.кабинет игрушку и пусть врач ее ’подарит’- за храбрость. Ну и лечить зубы как можно раньше, пока еще не болят, на осмотр к стоматологу планово, не реже раз в полгода, если есть проблемы раз в три месяца. Здоровых зубов вам и вашим детям
Смурфетта
• 18 июня 2016
Ответ дляГерцогиня
лечить без вариантов.
Спасибо огромное!