Куча варенья в кладовке, просто клубника приелась, хочется чего-то новенького, может, кто-то пробовал интересное сочетание клубники с чем-то (банан, например)? Закрыла бы парочку баночек на пробу, не хочется всю просто заморозить.
Спасибо всем не поленившимся))
Ламборджини• 19 июня 2016
клубничное не посоветую, а вот малина + вишня чернокорка перемолотая на блендере для нас было неожиданным открытием в прошлом году. Это был джем очень вкусное сочетание.
Ответ дляЛамборджини
Возьму на заметку, люблю такие вкусняшки необычные))Вы перетираете и в банку сразу?
Galina_vinsport• 19 июня 2016
клубника + лимон + апельсин.. по пропорциям не подскажу.. варить не нужно... ооочень вкусно
гражданинГрубиян• 19 июня 2016
мама делает миксы:
клубника+вишня
клубника+смородина+абрикос
клубника+мята
клубника +апельсин
клубника+вишня
клубника+смородина+абрикос
клубника+мята
клубника +апельсин
Ламборджини• 19 июня 2016
Ответ дляonikka
Мята например)
ой, да точно я ела токой мармелад натуральный клубника+мята, очень вкусно и суп же такой есть знаменитый. Так что пробуйте автор. Мята перечная вроде нужна
Идеальная оптимистка• 19 июня 2016
А второй год закрывают клубника на блендер+ лимон+ базилик. Все кто пробовал очень нравится.
Ламборджини• 19 июня 2016
Ответ дляSandraXS
нет, я всегда провариваю хоть 5 минут и пектин натуральный добавляю, мы любим густые однородные джемы
Идеальная оптимистка• 19 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Авторский клубничный конфитюр от Лизы Глинской
ух ты! Спасибо за наводку! Как раз есть баночка бальзамика, будет куда использовать!
Анонимус Я• 19 июня 2016
Ответ дляSandraXS
Мама сделала такой на прошлой неделе на пробу, но без мяты. На мяту, же, не сезон еще или ошибаюсь?
мята вообще круглый год )))) а на огороде уже и у меня полным ходом
alexochka0511• 19 июня 2016
а вместо варенья джем клубничный не пробовали делать? чтобы именно как джемом было
Ростки жимолости• 19 июня 2016
С лепестками роз.только той розы,которая для варенья.
Очень ароматное получается для сырников,налистников
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляSandraXS
У нас еще нету у дедушки на даче, в чай прошлогоднюю сухую добавляем)
сегодня троица - у нас ее вовсю продают (Киев)