SandraXS• 19 июня 2016

Надоело просто клубничное варенье, посоветуйте идеи микса с чем-то)

Куча варенья в кладовке, просто клубника приелась, хочется чего-то новенького, может, кто-то пробовал интересное сочетание клубники с чем-то (банан, например)? Закрыла бы парочку баночек на пробу, не хочется всю просто заморозить.
Спасибо всем не поленившимся))
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляInnag
Я добавляла апельсин и мята. Супер))
а в какой пропорции?

автор SandraXS • 19 июня 2016
Ответ дляalexochka0511
а вместо варенья джем клубничный не пробовали делать? чтобы именно как джемом было
Расскажите, с удовольствием сделаю на пробу)
автор SandraXS • 19 июня 2016
Ответ дляРостки жимолости
С лепестками роз.только той розы,которая для варенья.
Очень ароматное получается для сырников,налистников
Хорошо, что предупредили, а то, я сразу вспомнила про свои засушенные лепесточки))не знала, что есть спец роза для варенья...
автор SandraXS • 19 июня 2016
Ответ дляInnag
Я добавляла апельсин и мята. Супер))
А, сколько чего не помните точно? жду подробности что и как)
Матрёна• 19 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
сегодня троица - у нас ее вовсю продают (Киев)
а какая цена? а то в супермаркетах дорого
Матрёна• 19 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
клубника + лимон + апельсин.. по пропорциям не подскажу.. варить не нужно... ооочень вкусно
как это не варить? а как же оно будет пол года храниться?
Матрёна• 19 июня 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
А второй год закрывают клубника на блендер+ лимон+ базилик. Все кто пробовал очень нравится.
в какой пропорции? проварить надо или как? расскажите весь процесс чтоб можно было хранить не в холодильнике. Спасибо
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляМатрёна
5 грн. пучок ))) В супермаркетах не просто дорого, а очень дорого.
Матрёна• 19 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А вы не пробовали ее на зиму заготовить и сохранить? интересно как это сделать чтоб вкус и вид не потеряла..

Невидимка Майя• 19 июня 2016
Ответ дляМатрёна
не получилось. Замораживали - не то. Разве что посушить - но тоже хотелось бы по-другому. Тут девочки писали рецепт мятного сиропа - добавляется потом в чай. Но я не пробовала.
Невидимка Майя• 19 июня 2016
Вот совет с мятным сиропом сохранила
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38751
Galina_vinsport• 20 июня 2016
Ответ дляМатрёна
Вот так и хранится
angel22_5• 20 июня 2016
Клубничное с белым шоколадом http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/varen-...

Клубничное варенье с имбирем http://home-restaurant.ru/zagotovki-na-zimu/varen-...

Клубничное варенье с бананом http://8spoon.ru/retseptyi/zagotovki-na-zimu/varen...
Матрёна• 25 июня 2016
Ответ дляangel22_5

ИНТЕРЕСНО,спасибо)) а вы хоть какой то из этих рецептов уже делали? действительно стоит такие делать?