пані Солоха• вчера в 23:18

Уявімо, ваша зарплата 35 тисяч. Як ви її розподілите? Багачки не заходьте

Бо зараз почнеться ʼой, це сума корму для мого пацюка на місяцьʼ.
Реальні люди. Зарплата 35, Київ, без оренди. Ваша квартира. Дітей нема. Шо робите?
Лукава Кішка• сегодня в 07:34
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня с любым заработком одна схема - 10% отложить сразу, на остальное жить. Если все не потратила - тоже отложить. Отложенное делится на НЗ и то, что можно потратить на отпуск, неожиданные крупные покупки и пр.
Мені подобається ваша схема, бо я теж по ній живу.

Лукава Кішка• сегодня в 07:38
Ответ дляНашли в капусте
Порадниці інша реальність, знайомі працюють за 13000, 23000, 26000, 35000- це шикарна зп, пахати треба важко.
Племінниця пішла на літо підробляти на квіти, 400 грн платять за 8 годин.
Це конкретно ваша реальність. В мене є знайомі, які працюють на мінімалку , а є і такі, що мають дохід більше 100 тисяч в місяць - таких більше. На моїй попередній роботі багато хто на мінімалку працював, але там сфера така.
Лукава Кішка• сегодня в 07:48
Ответ дляИнстагра_мерша
Так реально, чому не хотіти заробляти більше і тішити себе цими 35 тис
Не всі можуть бути тарологами, блогерами і директорами холдингів
Смайликівна• 2 часа назад
Платила бы полностью аренду 15к,на 10 жила,и 5 откладывал бы ежемесячно.
Лукава Кішка• 2 часа назад
Ответ дляДу да ду да ду
7000-аренда
2500-3000 (зимой)-коммуналка
1000 интернет, мобильные телефоны
2000-проезд
2000-лекарства на месяц

дальше выживаем как можем.

зп ровно 35 тис, и по меркам моего города это ОЧЕНЬ неплохо
Только отопление минимум 2000
Тріль!• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Автор через день открывает темы про доход 35 тысяч. Автор еще не самый ебанутый тролль на Советчице, кстати.
Поэтому, можно абстрагироваться от автора и высказать свое мнение, потому что, ситуация более, чем реальная для 80% жителей городов в Украине. Зарплата 35-40 тысяч - это как раз та сумма, которой распоряжается огромное количество работающих людей. Конечно, вдвоем получать 70-80 уже как-то легче. Но и расходы растут пропорционально. Плюс может появиться ребенок. Или собака. Или и ребенок, и собака.
А сценарий автора прост и чист - сама получила 35, сама тратит.
У нее еще есть темы про 50 тысяч)
Тріль!• 2 часа назад
Ответ дляпані Солоха
Спасибо за комплимент, любезнейшая
Как быстро вы вспоминаете русский язык, угодна ваш тухлый тролинг уже никого не цепляет
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляЛамборджини
12 їжа
10-побутові витрати(транспорт.щось з одягу,ліки)
3-комуналка
200$ відкласти (8тис)
2-якісь приємності
Якісь доглядові процедури, засоби, лікарі, спортзал, хоббі - це в яку статтю витрат?
Лукава Кішка• 2 часа назад
Ответ дляMs. Доброта
Так я не слушаю, я удивилась почему она так критично отнеслась к комментарию девушки) Не все любят готовить
Потому что, когда речь об экономии и распределении, то о ресторанах и доставках еды приходится забыть. Это все равно что ныть о том, что нужны деньги на жизнь, но не нравится работать. Как то так.

Протру пилюку• 2 часа назад
А что тут распределять? Оплачу коммуналку, куплю 100 евро, буду покупать еду, на остаток куплю то, что надо - что-то из одежды, обуви, косметику, хоз товары. Если ничего не надо, в конце месяца отложу
Протру пилюку• 2 часа назад
Ответ дляИнстагра_мерша
Заробляю більше
Якби заробляла 35, то думала б де знайти роботу з більшим доходом
А пока думали, как бы деньги распределяли?
Протру пилюку• 2 часа назад
Ответ дляИнстагра_мерша
А кто не хочет? Не знаю ни одного человека, кто бы не хотел зарабатывать 100, 200, 500 тыс, а то и вообще миллион в неделю!
Протру пилюку• 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Не в Киеве? В Киеве средняя 30 тыс
Протру пилюку• 2 часа назад
Ответ дляMs. Доброта
А если я терпеть не могу готовить, зачем тратить нервы? Принципиально надо, чтобы ненавидеть жизнь?)
Есть пословица «протягивай ножки по одежке»
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ви одна чи двоє? Нормальні гроші, головне своє житло.
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так не сидите на ставке, боже, в Киеве не найти зп выше. Ладно бы маленький городок, там всё печальнее
У меня племяха чехлы продаёт и у неё 40 тыс на острове. На проценте работает. Ну серьёзно.
Она начинала с рыбы на базаре, тоже около 30-35 было, но на острове лучше
Киев- город возможностей. Огромный, активный. Работы валом, особенно продавцом.
Так валом, что полкиева без работы сидит
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ответ дляДиви яка я пава!
Які 40 тис на чохлах? Не брешіть, будь ласка. Людей немає, продаж немає, всі магазини закривають, в ТЦ власники самі виходять, бо немає чим платити.
Вот это уже намного ближе к реалиям
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Да, да, у всех все плохо. Не рассказывайте сказки. Все прям в Киеве закрываются. Тот же магазин Ажур у вас несколько есть, там зп гораздо выше 30 тыс. На проценте пашут и никто не закрывается.

Не сидите на ставке. Там потолок.
На процент идите
Закрываются магазины. Вчера была в нашем тц, закрылся магазин посуды и белья. В ваш ажур заходит полтора человека в день. Какой там еще процент...
Чеширская кошечка• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Вот прям сейчас может да. Но там нужны были люди) я лично туда отправила золовку и знаю зарплату.
Ещё раз пишу. У вас позиция грустного ослика. Весь Киев у вас закрывается и всё плохо, ага.
Идите работать на процент и вы поймёте, что умеете и чего не умеете. От вас много зависит. Сидеть на ставке и ныть в Киеве... сами себя обделяете.
И да, 40 тыс на чехлах. Не верьте, мне фиолетово.
И да, не верим и также фиолетово

Не обижаюсь• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
У нас на троих 25 , тысяч, не хватает, отложить никак
Значит коммунальные, еда, все точка больше ничего
Ну хоча б минимум ,- але можно відкладати 10% .
Ненька наша• 1 час назад
Ответ дляЛукава Кішка
А статтю ’комунальні’ у розваги включаємо?
С отклада, ну 1500-2000 можно тогда отложить
Ненька наша• 1 час назад
Ответ дляИнстагра_мерша
Заробляю більше
Не, ну это понятно. А кто то и 20000 не имеет. Вы как наше «керівництво» - проїзд по 30 и думайте где больше можно заработать.
Говорю-балакаю• 45 минут назад
Ответ дляЧеширская кошечка
Да-да)) вы там сидите следите сколько заходит. Специально уточнила у золовки, сколько зп вышла. 37 тыс июнь говорит.
Девушка, я могу быть той самой одной, кто зайдёт в ажур ,но купить хорошо. Дело не в толпе. Богатые люди всегда есть и будут. Иначе бы ну прям всё в Киеве закрылось. Но и суши заказывают по 2000 на двоих, и трусы за 2000 тыс покупают.
Червона ікорка• 41 минуту назад
Ответ дляНіколи не збрешу
А как темы почитаешь, то все по секундам шаряться и скидки на олх выпрашивают
Это все разные люди, представляете. Тут очень много народу сидит
Чеширская кошечка• 29 минут назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Вижу. Я как раз вижу. Особенно в рабочие дни. В первой половине дня. Сын в доставке работает. 2 тис единичные заказы.
Чеширская кошечка• 28 минут назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Богатые люди на данный момент предпочли киев покинуть