Британии дали самые высокие преференции, чтобы удержать. Но и это их не удержало. Весь этот ЕС мыльный пузырь, а украинцы за него на майданы выходили. Господи, дай ума нашим людям.
BREXIT-гейт: что на самом деле стоит за британским референдумом.
Сегодня в Великобритании огласили результаты референдума по выходу из Евросоюза. Брэкзит несёт исключительно консультационный характер и не имеет никакой обязательной юридической нагрузки !!!, нон-биндинг кратко говоря. Решение о том, действительно ли Великобритания начнёт процесс выхода из Евросоюза будет Парламент. !!!!
Когда это будет -- не очень понятно. Примет ли Парламент решение на основании достаточно неопределённых настроений среди населения (мнения разделились практически 50/50) согласно результатам Брэкзита -- тоже пока неясно. Особенно учитывая, что ещё до референдума Парламент выступил с 70% поддержкой вхождения в состав ЕС. В случае, даже если Парламент ВК примет подобное решение, выход из ЕС согласно всем правилам и законам -- процесс очень длительный, минимум 2 года.
site.ua ТОП-БЛОГИАВТОРИКЛУБ
binodovna Екатерина Золотарёва BREXIT-гейт: что на самом деле стоит за британским референдумом.
Сьогодні о 11:1843466 Сегодня в Великобритании огласили результаты референдума по выходу из Евросоюза. Брэкзит несёт исключительно консультационный характер и не имеет никакой обязательной юридической нагрузки, нон-биндинг кратко говоря. Решение о том, действительно ли Великобритания начнёт процесс выхода из Евросоюза будет Парламент.
Плюс, сразу же после понимания ситуации вокруг первых результатов референдума дали о себе знать финансы, а это очень тонкая британская сторона. Так, британский фунт начал стремительное, практически вертикальное падение, первое по масштабности за последние 30 лет. А также стоит обратить особое внимание на то, что Шотландия и Северная Ирландия почти в полном составе проголосовали ЗА пребывание в ЕС. Мало того, страны грозят выходом из ВК, если та таки примет решение об экзите. Мол, выйдем из Королевства и войдём в ЕС как самостоятельные страны. Ну и конечно же немаловажны серьёзные финансовые потери ВК в случае выхода, на данный момент они оцениваются в 42 млрд. долларов.
Сейчас все эти обстоятельства будут в полном масштабе использовать все действующие фигуры британской политики. Да и не только британской. И не только политики. Рынок трясёт с утра, нефть падает, доллар растёт, штормит даже японцев. И когда всё уляжется, будет вполне сносная картина для успокоения слишком зарвавшихся популистов: вот, мол, вы видите, насколько нам это не выгодно? То-то же. Так что остаёмся в ЕС и больше эту тему в ближайшее время чур не поднимать. Кстати, в роли мальчика для битья уже выступил Дэвид Кэмерон, успевший ещё утром подать в отставку. Тут всё закономерно, этот ящик Пандоры открыл именно он, ему и отвечать.
Именно поэтому, беря в усмотрение все эти обстоятельства, говорить о том, что Великобритания УЖЕ вышла из ЕС могут либо крайние глупцы, либо провокаторы. Ну или по классике: и то, и другое. Что и демонстрируют некоторые наши доблестные служители пера, наперегонки с самого утра выставляющие себя в странном свете постами в стиле ’Великобритания вышла из ЕС! Украине конец!! Зрадааа!!!’. Видите таких в ленте -- успокаивайте фактами, они их обычно боятся как чёрт ладана)
Ну и напоследок: чем же грозит для нас выход Великобритании из ЕС, если он всё-таки состоится? Я не думаю, что чем-то серьёзным. Любой человек, близко общающийся с нашими управленцами, в курсе: Британия помогает нам больше всего. Особенно в военном плане. И эта помощь уж точно никак не зависит от её пребывания или не прибывания в Евросоюзе. Они стратегические партнёры США и этот вектор неизменен. Что же до расстановки сил внутри Евросоюза, тут моё мнение скорее в пользу хоть каких-то перемен. Немного всколыхнуть давно поросшее тиной евроболото необходимо. И если для этого был нужен Брэкзит, (несмотря на те результаты, что он за собой повлечёт), я не вижу в этом совершенно ничего плохого :)
72% молодых людей (возраст 18-24) хотели ОСТАТЬСЯ в Еврозоне, в то время как почти 60% людей в пожилом возрасте хотели выйти из Еврозоны.
Это очень показательный случай - старые люди, которые СОВЕРШЕННО не понимают как устроен современный мир, живут иллюзиями 20ого века, только что решили судьбу миллионов молодых людей КОТОРЫМ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ с этим решением (в то время как старое поколение умрет через 10-15 лет, ничего личного это статистика).
Очень напоминает выборы 2010го в Украине - когда нищие старики, мир которых делится на ’США и СССР’ помогли дважды отсидевшему зеку стать президентом, а теперь кричат на Пороха что жить тяжело. Сам факт что люди в преклонном возрасте (65+) могут голосовать на выборах подставляет такие выборы ПОД ОГРОМНЫЙ РИСК. Эти люди не платят налоги, они не работают, они НЕ являются активной группой граждан которые влияют на развитие страны, соответственно не должны решать ее будущее.
Вот, вот, эти гадания только страсти наводят. У меня была бабушка 1909 года рождения, и она рассказывала, что когда ей было лет 6-7, какая-то гадалка говорила, что в будущем наступят страшные времена - по небу будут повсеместно летать огромные железные птицы и все будет опутано страшной паутиной. Бабушка говорила, что нам было так страшно об этом думать и это детская память запомнила навсегда. И кто мог тогда предположить, что эти птицы это обычные самолеты, а паутина - электропровода. Так и тут можно предполагать что угодно.
Как это - в 1916г. не могли предположить ? Самолеты появились в 19 веке. А в начале 20 го авиация уже активно развивалась, то же самое с кабелями.
ото не терпиться їм Але звернть увагу, як дружно ’відспівають’ заказ: куди не ткнись - всюди одна пластинка, навіть нарізки - один в один, хоч користувачі ніби і різні))) Так забавно спостерігати це кІно)))
а вы чей заказ ’відспівуэте’ ??? вам самой от себя не противно? столько агрессии к нормально общающимся людям...
site.ua ТОП-БЛОГИАВТОРИКЛУБ
Это все слова ни о чем - это взгляд со стороны совершенно постороннего человека. Что и как будет на самом деле - покажет время. И Британия - это очень хитрая и специфическая страна)
Как уже достали вот эти ’ поребрики’, ’ вата’. Какой-то птичий язык, уровень сознания туземца из племени тумба-юмба. Я не верю, что можно продолжать писать с таким же накалом фанатичного ура-патриотизма на фоне нынешних реалий. Либо так отрабатываются деньги, либо какие-то психологические проблемы.
с каких это пор 18-тилетние умнее 40-60 летних, тем более англичане....
в моем посте и не указано, что автор статьи - гражданин Англии.
но это не отменяет того, что она изучила материал, о котором написала статью. особенно в части того, кто там принимает окончательные решения. Также она корректно указала на временные отрезки для развития тех или иных событий. Вы, я так понимаю, сторонник тезиса что Англия уже сегодня покинула ЕС и Кемерон уже в отставке?
И не говорите, как уже обрыгло читать одни и те же выдержки из методичек двухгодичной давности.
аа, эти все темы на советчице, о том как сейчас все плохо, значит пишут старики
18-24 - это еще, простите, отсутствие ума и жизненного опыта.
Не путайте британских пенсионеров с нашими - это не задолбанные жизнью люди, они не корячатся на огородах , чтобы прожить. Эти люди платили налоги и сами обеспечили свою старость. И, в большинстве случаев - это достойная старость. Британский пенсионер в 60, который следит за своим здоровьем, даст форы большинству наших 40-ка летних)
вдобавок к этому можете сами найти данные по результатам голосования экономически развитых регионов Англии. Там преимущество за сторонниками ЕС. вот и делаем выводы об умственных способностях.
То есть существуют те, кому хорошо? Тогда, когда экономика страны уверенно движется к катастрофе и нет ни единого шага от правитпльства, чтобы ее спасти? Ну тогда понятно - КТО они - те, кому от того, что страну уничтожают, а народ грабят, хорошо.