Директриссимо• 25 июня 2016
Снятие моратория на продажу земли
В 2017 году обещали снять мораторий на продажу земли сельхоз назначения.Вопрос выростет ли цена на землю?Или наоборот упадёт из за переизбытка предложений?С 2019 разрешать продавать паи частным лицам.Есть у меня пай 4,5 Га.,боюсь прогадать в цене...
Директриссимо
• 25 июня 2016
Уложила)) Сертификат на право на земельну частку (пай).Сертификат на право на земельну дилянку (пай)выдано громадянину Украины колективного сильскогосподарського пидприемства(силькогосподарского кооперативу,сильськогосподарського акционерного товариства)Далее кто и когда выдал на основании решения городской администрации,штампы стоят тоже ихние.И дата выдачи пропечатана 2000 год.Бумажка была со всякими там степенями зашиты, желтенькая!
ЦыбаФу• 26 июня 2016
Автор, простите, можно и я вклинюсь с насущим вопросом? Кто-нибудь, пожалуйста, посоветуйте хорошего юриста, или юр. фирму, специализирующихся на операциях с землями с/х назначения. У родителей на землю с/х назначения имеются ’Акти на право постiйного користування земельною дiлянкою’, 90-х годов. Хотим переоформить правоустанавливающие документы в соответсвии с нормами действующего законодательства. Ходили по всем зем. отделам и сельрадам - ничем хорошим не закончилось. Забрали два куска земли. Оставшиеся куски земли хотим оформить документально, наняли адвоката, уже потратили кучу денег, так ничем нам не помогли. К кому можно обратится за адекватной юр. помощью? Земля в Кировоградской области.
Директриссимо
• 26 июня 2016
Ответ дляЦыбаФу
Тоесть они не были приватизированы?