Я вся ваша• 28 июня 2016
Прикорм малышу
Девочки, малышу 7 месяцев. Начали прикорм с кабачка, цветной капусты и тыквы! Ничего ему не нравится. Кушать не хочет, а от цветной капусты вообще рвотный рефлекс((( но я сильно и не пихаю! Каши пока давать не хочу, потому что у нас и так вес большой для нашего возраста, вот думаю начать фруктовые пюре делать (свои фрукты). Поделитесь у кого как было и кто чем кормил!!!! Спасибо всем за советы!
мое чудо тоже изначально не взлюбил кабачок. зато ему понравились картошка и морковка. делала сразу очень жидкое. а в ягодный сезон он с удовольствием ел шолковицу, чернику и малину. в 9 месяцев мне надоело готовить ему отдельно и я давала по чуть-чуть из своей тарелки, когда ела.
ЗЫ: теперь (2,6г)цветная капуста и тыква - его самые любимые овощи, которые он готов есть в любом виде)
Аноним Анонимыч• 28 июня 2016
Мой ел всё. Причем прикорм начала с фруктовых пюре. Все дети разные-кто-то кроме смеси-каш ничего не ест, кто-то ест всё, что дают
Людмила_89• 28 июня 2016
А мы вообще начинали прикорм с йогурта бифивит!кушал и кушает с удовольствием!и со стулом все ок!
Я вся ваша
• 28 июня 2016
Ответ дляРадуга
Почему?
У меня картошки 50%+25% кабачок+25%цветная, все в порядке.
потому что там большое количество крахмала и могут быть запоры
Я вся ваша
• 28 июня 2016
Ответ дляЛюдмила_89
домашнего? Думала сама делать, но боюсь не угадать с жирностью
Печенюшка• 28 июня 2016
Автор, не сильно заморачивайтесь! Все дети разные! Поэкспериментируйте немного, ищите свой рацион. Готовых рецептов вам могут надавать, но подойдут ли они для вашего малыша?
П. С. Вспоминаю себя, как я носилась с этим прикормом. Теперь вспоминаю и смешно становится.
Ромашка_Бегемотовна• 29 июня 2016
Не хочет ребенок есть, ну и не спешите. У нас так же было. Дважды начинала давать прикорм и дважды приходилось делать перерыв, потому что если что-то и попадало в рот ребенку, то случайно, все остальное выплевывалось. С третьего раза получилось. Нормально пошел прикорм где-то к восьми месяцам. Но я настойчиво давала овощи, фруктами не баловала. Сейчас ребенку десять месяцев, овощи идут за милую душу.