Ангел-предохранитель• 29 июня 2016
Хозяюшки,дайте рецепт домашнего кваса
Баба на горошине• 29 июня 2016
5л.воды вскипятить,остудить.+сахар(по вкусу),дрожжи 1/4от 50 грм.,штук 10 изюминок,я кладу пару сухариков черного хлеба,3-4ст.ложки пережженого сахара,4-5ст.л.уксуса.Стоит ночь,после процеживаю ,разливаю по бутылкам.Сейчас стоит в хол-ке,в процессе))
Баба на горошине• 29 июня 2016
Я сухарики сушу не в духовке,сейчас жарко.Кладу на тарелочку,выставляю на балкон,на солнце,за пару часов готовы))
karamelka81• 29 июня 2016
Я здесь на КС покупаю солод ржаной и делаю солодовый квас, там же у них в объявлении и подробный рецепт описан. Все очень просто и быстро, а главное вкуснотища! Летом в жару лучше не пробовала! Если нужно, ссылку скину.
На-перекуре• 29 июня 2016
Ответ дляkaramelka81
можно мне?) спасибо!
Автор,
рецептов неплохих очень много: и фруктовый квас, и на солоде, на овсе, на сухариках.
Есть вариант сделать из покупного сухого набора.
Т.к. у меня муж за квас душу готов продать, я как-то все это перепробовала, вроде как и не плохо, но что-то гембельно, а что-то получается не совсем тот идеальный вкус, к-рый должен быть у кваса. С прошлого года мы сами попробовали и подсадили всех знакомых на квас из натурального квасного сусла. Минимум гембеля, даже мужские руки справятся - и чудесный вкусный квас. Да и хлебушек на на нем со специями прекрасный выходит.
Ответ дляCarin
Автор,
А где купить квасное сусло?