КАПСЛОЧНИЦА• 29 июня 2016

Наследство

Столкнулись с такой проблемой... Не знаю уже что правильно. В общем, осталась у меня бабушка. Бабушка с дедушкой построили дом в котором прожили всю жизнь вместе с детьми. Бабуля только осталась, она живет с тетей моей в этом доме. Моя мама живет отдельно, еще есть 2 сестры. Тоже живут отдельно. Так вот бабуля завещала свою часть дома на всех своих дочерей. А дедушкина часть на тете,которая живет в доме. Узнав об этом тетя начала ссориться, скандалить, мол, неправильно это все. Сестры не хотят заявлять права на дом, только если та захочет его продавать, то ей придется выплатить часть сестрам.
Совершенно не хочется ругаться... Как бы вы решили эту проблему? Или может кто с таким сталкивался? Или вовсе отказаться от части, пусть продает и делает что хочет? Но ведь у всех дети есть, живем все небогато.
Смурфик• 29 июня 2016
Не совсем ясно какая именно проблема у ВАС?

Эскиз бесконечности• 29 июня 2016
бабуся ще жива, а родичі вже починають ділити спадщину? вона ще може заповіт безліч разів переписати
Спасатель Малибу• 29 июня 2016
Тетя хочет себе полностью весь дом, ибо считает, что она там проживает значит дом ее. Если хочет, то пусть каждой сестре выплачивает за часть деньги.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 июня 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
никто ничего не делит. просто бабушка сама об этом объявила всем. для некоторых это был шок. мама хочет отказаться от части, не хочет ссориться, но я думаю что это неправильно.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 июня 2016
Ответ дляСмурфик
я переживаю. не хочу чтобы ссорились мы все между собой. просто хочу узнать мнение других людей и узнать как поступают другие
Жирафовое варьенье• 29 июня 2016
ой! мне тоже это предстоит...
Смурфик• 29 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А как ВЫ можете повлиять? По ходу Ваш голос там десятый. А вообще бабушка дурню придумала -нет ничего хуже чем делить свою половину на 4 людей, итого каждый собственник 1/8 и что дальше? Полноценно пользоваться не смогут -только скандалы разведутся с этими выкупами друг у друга.
Спасатель Малибу• 29 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Должно быть все по честному , ведь у бабушки есть еще дети, кроме это тети.
И что прям все отказываются от наследства?
Спасатель Малибу• 29 июня 2016
А что тетю не устраивает?

автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 июня 2016
Ответ дляСмурфик
я никак не смогу повлиять. просто хочу удостоверится что я правильно рассуждаю.
никто не будет ничего от тети требовать, только в случае если она захочет продавать дом. бабушка узнала что такие есть намерения, поэтому так распределила часть.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
А что тетю не устраивает?
что она не сможет теперь купить себе квартиру и добавить своим детям на жилье
автор КАПСЛОЧНИЦА • 29 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
да. ну, это по словам. моя так точно
Мнята• 29 июня 2016
У каждого своя правда. И слава Богу в нашем роду не дошло до скандалов. Со стороны мамы - их в семье было четверо, трое дружно отказались от наследства ( 3-х комнатной квартиры) в пользу сестры, которая проживала с родителями и досматривала их до смерти (бабушка долго лежала). Со стороны отца (их в семье пятеро) трое отказались от наследства (дом) сразу, в пользу сестры, которая проживала и ухаживала за родителями. А один брат (запойный) попытался возмутиться, на что ему тетя сказала: ’Бери топор и рубай свою 1/5!’. Так жена его чуть за эти слова не прибила. Я досматривала своего отца и когда он умер, сразу пошла к нотариусу и оформила отказ в пользу мамы. Мама моя лежала 4,5 года, сестра родная живет на Кавказе, у нее даже намека не было, что я ей что-то должна (2-к квартира). А у других такой дурдом творится! Больно смотреть, когда родственники врагами становятся.