Звезда в шоке• 29 июня 2016
Наорала на подростков. И состояние - хоть плачь
"Запалила" компанию подростков, которые курили у подъезда и кидали бычки в клумбу. Клумбу эту "возделывает" моя кума, живет на первом этаже, я на втором. Высунулась из окна и весьма непечатно высказала им всё, что думаю. А также рассказала, куда я им засуну эти бычки, если они их сейчас же из клумбы не достанут. Только один сознательный паренек полез доставать, остальные (в том числе две девочки) стояли и ржали как кони, крутя факи за спиной (типа я не вижу). Блин, и так гадко на душе - аж сердце разболелось, ненавижу скандалить. Я сама мать девочки-подростка, но то ли возраст еще не тот, то ли она - не такая. Никогда с ней таких инцидентов не было,чтобы бросить что-то мимо урны, или чтобы на старших огрызалась. Что ж с этими не так? Или это со мной что-то не так?..
Не обижаюсь• 29 июня 2016
Зачем скандалить, как вредная бабушка? Они взрослые ребята, им можно было сказать нормально.:’Ребят, не бросайте, пожалуйста окурки в клумбу. Человек, который её высаживал вложил туда много времени и душу. Уберите, если не трудно’. Поверьте, после нормальной речи, ни один подросток факи тыкать не будет. Мне не тычут.
Звезда в шоке
• 29 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Эх, видимо это старость. Так разозлили они - вот этим пофигизмом, наплевательским отношением к чужому труду и имуществу. Ну ведь урна же стоит, ну как можно вообще, будучи нормальным человеком, закинуть окурок в цветы?
Masako Katori• 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну ведь урна же стоит, ну как можно вообще, будучи нормальным человеком, закинуть окурок в цветы?
Воспитание такое. А жизненного опыта и ума нет еще особо.
Берюковна• 29 июня 2016
А я наорала на артековцев в Буковеле,жили в отеле в котором на первом этаже их столовка и приводят их туда за пол часа и так несколько отрядов и тусуются они по два часа и так 3 раза в день!Утром с семи ор ,вобед ор,вечером ор!Я вздрючила вожатого,детки подростки начали себя по хамчки вести,им тоже досталось,хоть нормаль доотдыхали!
Не обижаюсь• 30 июня 2016
Ответ дляMasako Katori
Ой, да ладно. вы прям ни разу в жизни ничего не бросали и были пай девочкой.
Дело не в опыте или уме. Леса, дет.площадки загаживают не юнцы, в основном, а взрослые люди.
Masako Katori• 30 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я объясняла реакцию подростков. Они все понимают и замечание в спокойном тоне отложилось бы в юных умах, а вопли вызывают отторжение и обратный эффект.