oxi gen• 01 июля 2016

Форма мед справки, как основание оставить в саду?

Подскажите, пожалуйста, форму мед справки, которая служит основанием для того, что бы оставить ребенка еще на год в саду. Не смотря, что наша мед карта каждый месяц пополняется записями о болезнях, наш участковый педиатр, отказывается предоставить справку, о том, что в связи с частыми простудными заболеваниями, рекомендовано обучение с 7 лет, ссылаясь на то, что она выдается только при наличии какого- нибудь хронического заболевания и естественно, ребенок должен стоять на учете. Даже такое имеется. У нас это проблемы с почками. Я записана на прием в августе, но как понимаю должна прийти к нефрологу уже с бланком, что бы она туда написала, а педиатр заверил это.
А теперь собственно вопрос: кто знает, какая это форма справки? Спасибо...
Lena3615• 01 июля 2016
А в каком городе такую справку требуют ? У нас Киев и проблемы в саду не возникало .Сказали заведующей -остаемся на 2-й год и все .Она сказала ,что не имеет права нас не принять .

s-serova• 01 июля 2016
у нас тоже только по справке оставляют. знаю девчонки брали, но мы не остались. поэтому точно не скажу
Marina_Rayskaya• 01 июля 2016
Вы и правда в саду уточните, что нужно чтоб еще на год остаться. Я первый раз слышу что нужны какие то мед.справки и поводы чтоб остаться. у нас до 7-ми лет это делается по желанию родителей. а вот после 7-ми наверное уже надо подтверждение по какой причине ребенок не может быть оформлен в школу, а еще на год останется (хотя это наверное очень редко бывает)
автор oxi gen • 01 июля 2016
Спасибо за ответы. Мне заведующая показывала эти справки, но я как то не запомнила, ее форму. Говорила, что лучше конечно ее взять, так как группы переполнены, я так понимаю, что бы прикрыть себя если будет какая то проверка. Педиатр, знает о справке, и я понимаю, что имею на нее право, так как дите часто болеет, но она уперлась ( денег наверно требует), посылает меня к врачу у которого мы стоим на учете. Я у нее возьму конечно, но она принимает оч далеко, раз в месяц приезжает в мед центр для консультаций, вряд ли нужный бланк будет у нее. Хотела распечатать в инете и быть , как говорят, во все оружии.....