Госпожа_тамагочи• Изменено 17 августа в 23:54
А Ви задумувались, на чому Ви спите та з чого їсте у подорожах?
Одна моя подруга якось сказала, що ніколи в житті не вдягне на себе секонд-хенд і не купить, наприклад, посуд, який був у використанні.
Але вона палка прихильниця подорожей.
Я запитала її, а чи знає вона, як та чим миють посуд та перуть білизну в готелях, де за сезон проходить тисячі чоловік ?
Я маю знайому, яка працює в готелі. Постіль вони перуть при 30 градусах, якщо на ній немає плям. Закидають жужмом, ледь втискуючи в пралку, короткий цикл, ні про яке додаткове полоскання немає й мови. Лише освіжаюче прання.
Так як потік людей дуже великий жоден готель не може дозволити собі крутити три комплекти годину.
З меблями та сама історія: чистять зверху, щоб візуально виглядало чистим. Якщо на дивані, пардон, сліди від сперми, ніхто не буде чистити його пароочисником. Затирають зверху і побігли далі. З посудом та сама історія: все миється нашвидкоруч що в номерах, що в ресторані.
І от уявіть, як ви лягаєте в постіль, на якій спало/займалось сексом/випускало гази тисяча осіб.
А ваші діти в шортах сідають на крісло, де ще вчора сидів якійсь немитий чоловік без, прошу вибачення за подробиці, без білизни.
І з чашок від пив, можливо будучи чимось хворим.
Про класику - миття поверхонь однією ганчіркою навіть прати не буду.
Ви задумувались над першим і другим (коли в секонді доношують за однією людиною і коли користуються тим, чим користувалась тисяча осіб). Чи це різне? 😁
Але вона палка прихильниця подорожей.
Copy-Paste• 18 августа в 01:11
Ответ дляФима Собак
Я в готелях ночую без харчування, речі ніколи не розкладаю з валіз, мило і зубну щітку кладу на картонку чи пакет чи хоч шмат туалетного паперу. Що можливо протираю спиртовою серветкою, рушник вожу свій, в душ лише в шльопках, можу ще продовжувати...
Прикольно. Навіть я, людина з ОКР, таким не займаюсь.)
Позаземний розум• 18 августа в 01:29
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В тому, що дехто бʼє себе в груди, що ніколи не втягне вживане після когось, ніколи не скористається предметами побуту після чужої людини. Але з задоволенням відпочиває у громадських місцях.
Так это разное. Я бы не хотела ходить в обносках от нужды. При этом люблю винтажеый люкс, хорошие отели и рестораны.
Пацелуйнитуда• 18 августа в 02:33
Ответ дляАнтиТроль
Ви зануда)
Я б з вами не дружила
А я б к психиатру с ОКР посоветовала бы обратиться )))
Пацелуйнитуда• 18 августа в 02:36
Ответ дляЗвезда в шоке
Посудомойка моет посуду, постель и полотенца стираются при 60 градусах, за мебель не знаю
У меня есть опыт работы горничной в частном отеле, недолгий правда.
Лично я убирала чисто, на совесть. И никакой спермы там не было.
Кофе и чай - разливали, заляпывали бачки для мусора, зеркала, умывальники, есть конечно посетители-свиньи )))
Пацелуйнитуда• 18 августа в 02:37
Ответ дляУкраїнка Маша
И что? Езжу в поездах в спальных вагонах, живу в отелях в отпусках, ем в ресторанах с их посуды и их еду и до сих пор жива.
и всё остальное население Земли тоже )))
кнопкодав• 18 августа в 03:13
Ответ дляФима Собак
В кого? Може то якраз після санвузла в готелі чи постільного. Я наприклад в готелі сплю в тому, в чому ходжу в номері. Домашній одяг так би мовити
Здесь постоянно читаю. Пишут, що именно от моря
Червона калина• 18 августа в 06:50
Ответ дляКотомафия
Задумывалась , потому езжу со своим.
Со своим чем? Вы в Турции достаете свою тарелку и вилку и идете со своим в ресторан?
Я вся ваша• 18 августа в 07:14
Я в 90 е шаурму на Барабашова ела, думаете меня можно пятнами спермы напугать?
Фима Собак• 18 августа в 07:28
Ответ длякнопкодав
Вперше чую
Фима Собак• 18 августа в 07:29
Ответ длякнопкодав
И?
Я ж не знаю в кого там від чого молочниця. Вона на стресі і без моря буває
Фима Собак• 18 августа в 07:31
Ответ длякнопкодав
И?
Навіть продається морська сіль для того, щоб вдома полежати у ванні
кнопкодав• 18 августа в 07:32
Ответ дляФима Собак
Я тоже не знаю, я здесь об этом читаю
Багиня• 18 августа в 07:45
Ответ дляПишу каліграфічно
Нахрена мне эта информация? Я сижу на лавках в парке, где ночью бомж мог спать, покупаю молочку и колбасы в магазе, о производстве которых ходят страшилки, но я вам больше скажу: я застала ещё те времена, когда нормальным и повсеместным явлением были очереди за квасом в бочках (да, с червями в бочках и стеклянными бокалами) и даже немного автоматы с газировкой, в которых стаканчики стеклянные же опять ополаскиваются водичкой в маленьком отсеке ). Мой иммунитет и менталка вывезли. У вас вроде нет?
Купуємо випічку, яку місять голими руками, в кафе люди також готують не в рукавичках !
І взагалі, в Індії імунітет у місцевих від усіх срачок, бо вони не приручені до гігієни.
Треба і білим бути трішки пофігістами.
П.с але секонд також не купую, бо не хочу ритися у кучах барахла, обробленого ядом, і переплачувати за сміття, на якому наші ділки заробляють статки. Я краще піду куплю по знижці те, що мені підійде за розміром, актуальної моделі, і нормальної якості - 1 штуку, чим 10 ганчірок !
Треба і білим бути трішки пофігістами.
Сплюшка• 18 августа в 07:47
Мы в совке пили из автоматов газировку со стеклянных стаканов, которые просто ополаскивались холодной водой))) в 90-е дети в школах продавали пожеванные жевачки, и их покупали, так как, тогда это был огромный дефицит)))
Если рассказать вам, что прошли дети 80-90-х, у вас зашевелятся волосы))) Как вообще то поколение умудрилось выжить в детстве ?!
Сплюшка• 18 августа в 08:02
Вот пример. Там стояло пару стаканов, которые просто ополаскивались холодной водой в специальном отсеке. Абсолютно все люди из них пили)))
В шоколаде• 18 августа в 08:44
Ахха
Автор, так всё так и есть
Абсолютно
Вы даже всего не написали
Просто люди для себя решили не думать об этом 😏 Где-то в глубине все знают, как и что происходит, и какие нормы, но... Они не видят - значит, этого нет )) Позиция страуса как есть
Их выбор, их дело
Автор, так всё так и есть
Абсолютно
Вы даже всего не написали
Их выбор, их дело
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа в 09:12
посуду в отелях мою, после наших поездов ничего не страшно
ем из винтажной посуды
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа в 09:14
Ответ дляОмлетик
Постельное, скатерти и полотенца из отелей и ресторанов на стирку забирают прачечные и они не рассматривают, где там есть пятна, а где нет, все стирается про температуре 90С.
Ну и не ездите в отели 2-3*, что вам ещё могу сказать
крупные отели имеют свою прачечную
месяцкие• 18 августа в 09:21
Я сплю на чистом , не в забегаловках, а в хороших отелях или апартаментах, с чистым бельем и посудой
Омлетик• 18 августа в 10:10
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
крупные отели имеют свою прачечную
Нет, это делает проф.аутсорс
Котомафия• 18 августа в 11:01
Ответ дляПацелуйнитуда
Я тоже работала , в бутик-отеле. Может так повезло из-за расположения, но постоянно были проститутки. Хотя честно говоря такой проституткой я и сама быть тогда хотела, а не горничной. Как вспомню эти голодные студенческие годы , и девки эти мои одногодки такие красивые, постоянно доставка суши для них была, и не только. Роскошная жизнь.
Котомафия• 18 августа в 11:03
Ответ дляСплюшка
Блин. Помню по очереди жевали с одноклассниками(
Котомафия• 18 августа в 11:05
Ответ дляОмлетик
Нет. Пятна руками застирывали горничные и ставили в стирку. Прачечная прямо в отеле)) две стиралки.
Головний кошак• 18 августа в 11:12
Через це ви і не подорожуєте, сидите в своїй квартирці, яка не ідеально чиста, я знаю таких задротіх, у них в квартирах армагидери
Головний кошак• 18 августа в 11:13
Автор, ви хоч один раз десь відпочивали? Ні, ви себе заспокоюєте тим, що скрізь грязно, а насправді у вас немає грошей