ВсеЧетко• 02 июля 2016

ссора с дочерью

Девочки, сердце разрывается от боли.
Утром посорились с дочерью . Ей 14 лет.
Она ревнует к младшему, на этой почве посорились.
Она много мне наговориоа неприятного, сказала что я плохая хозяйка, плохая мать и тд. Я не выдержала и после ссоры плакать стала и она увидела
Через час извинилась ...
Но мне все равно больно. Она говорила на меня так как муж при ссоре называет.не понимаю где я ошиблась в воспитании,почему она так ко мне
Регионщица• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да. Я слишком мягкая. Супруг жесткий и грубый. Я просто люблю своих детей и стараюсь им максимум дать всего....наверное это плохо
и живете с ним ради детей? просто не знаю как можно любить жосткого и грубого, для которого вы козел отпущкения. прекрасно. ну вот ради этого вы и жили и дожились. из хорошего малую попустит лет через 6-7 из опыта друзей. из полохого - вы сами виноваты и мн

VA-LJUSA• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я виду ситуацию автора тов в точь как в моей семье и я в роли дочери. Таким образом кому как не мне подсказать автору как лучше для нее
сочувствую Вашему прошлому,
но судя со слов автора, муж строгий и грубый,
мама- отдушина добра в семье.
если ещё и мама станет тираном, дочь поддержку найдёт в соцсетях и на улице, а это беда.
мама должна быть другом, но не врагом.
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Говорю вам. Ладно в первый раз вы разрылались и дочка попросила прощение. Но. Так как в семье тон задает отец, и дочь это видит и слышит ситуация повторится неоднократно. Вспомните мои слова. Потому, в следущий раз не плачьте а дайте дочери затрещину, ибо она не имеет право разговаривать с матерью в подобном тоне. И еще устройте ей санкции. Чтобы почувствовала разницу между хорошей мамой и плохой мамой
Удачи Вам!
Затрещину. Это в прямом смысле ударить ее?
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Младшему 4.
Дочь стрелец
Понятно .
Рассказываю : ревность к младшему - это повод поизмываться над Вами - чувствует Ваш слабый характер . Стрелец - создание упертое , ревнивое ,по жизни и харизматичное . Но , кстати , умеющее многого достичь в жизни . Делайте выводы . Подозреваю , что Вы не работаете - идите на работу . Меньше будете ’вариться’ в котле провокаций .
Как у нее обстоят дела в школе ? Есть конфликты со сверстниками ? С кем дружит знаете ? Это важно .
Грубость и хамство по отношению к Вам ’переадресовывайте’ папе/мужу - пусть вправит ( морально) мозги . Вариант ’любовь и только любовь ’ при воспитании не эффективен - на себе проверено . Должно быть и наказание , естественно моральное . Чем девочка увлекается : спорт , танцы , иностранные языки ....? Отправляйте в любые секции !
Она должна быть занята . Дома помогает ? Думаю , что нет . У нее должны быть домашние обязанности - пусть покажет , какая она замечательная хозяйка ) Не будьте для нее ’слабым’ звеном никогда !
Не плачьте при ней - это будет пониматься , как еще одно проявление слабости .
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ой. Девочки. Я не знаю что делать и как дальше жить
Ситуация не нормальная. Это факт.
Я ни разу детей не била. Не смогу ударить и сейчас....
VA-LJUSA• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
автор, не вздумайте

почитайте Как жить, когда тебе двенадцать?

(взрослые разговоры с подростками)

Автор: Леонид Жаров и Светлана Ермакова

поговорите с дочерью
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Как теперь жить с этим.
Я всегда считала что дочь со мной заодно.
А оказалось она так обо мне думает
Она так не думает. Просто она слышала это. Дочь вас любит конечно. Но тут была ссора и как в любой ссоре когда нет аргументов пытаешься укусить апонента побольнее. Вот она и укусила. А вы показали что есть причина так говорить
Исправляйте ситуацию. И да, на счет сужа: если еще раз скажет что то подобное - действуйте так же как с дочерью. Фартук-половник в руки и вперед, обслуживай себя сам. Почувствуй разницу между плохой и хорошей
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Понятно .
Я работаю. Остальное время отдаю детям
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
+100!
Пара затрещин поставит дочь на место.
Автор, вы потеряли авторитет в семье. Делайте что угодно чтобы его отвоевать. Авторитет
100 % !!!

автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
автор, не вздумайте

(взрослые разговоры с подростками)

Автор: Леонид Жаров и Светлана Ермакова

поговорите с дочерью
Спасибо. Почитаю .
Masako Katori• 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
сочувствую Вашему прошлому,
мама- отдушина добра в семье.
мама должна быть другом, но не врагом.
А ей никто не советует быть тираном. Только развивать чувство собственного достоинства и не позволять вытирать вытирать об себя ноги. Это разные вещи.
И я бы наверное не пошла искать совет и поддержку у слишком мягкого человека... нет авторитета... зато есть сомнения в том, что он может посоветовать что-то дельное, т.к. с ним самим никто не считается.
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
сочувствую Вашему прошлому,
мама- отдушина добра в семье.
мама должна быть другом, но не врагом.
Да у меня нормальное прошлое было сочувствия не надо. Да, папа тиран, мама мягкая но в один момент мама сделала так как я посоветовала автору. Был долгий конфликт в семье, папа похудел, осунулся, сидел на жареных яйцах может месяц. Но потом он уже никогда не позволял таких выпадов. И я от мамы затрещину огребла. Все правильно. Впредь думала что языком молоть
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и

Спасибо. Вы сильная, чувствуется... Я, наверное, слабак
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
В прямом смысле. Ударить. Чтобы знала что можно матери говорить, а чего нельзя. Пресекайте это на корню
batsuchok• 02 июля 2016
Простите дочку и живите дальше, у неё просто пока мозгов вообще нет, она как безмозглая амеба, хотя счетает себя мудрецом умодренным мудростью наймудрейших))) с возрастом она все поймёт
ametist2015• 02 июля 2016
Ой , не нужно ничего читать , я Вас умоляю ! Или мне еще нравятся ’американские’ советы : сходите к психологу - это вообще мрак . Тогда нужно , чтобы этот психолог поселился у Вас жить для бесконечной корректировки поведения . Вы и только Вы сможете или не сможете все поставить на свои места . Нужно жить не ради детей , а вместе с ними . Не забывайте никогда о себе !
VA-LJUSA• 02 июля 2016
Ответ дляMasako Katori
дочь не вытерла об мать ноги!
дочь повторила принятые в семье при соре слова отца,
так кто виноват?

если орут в семье один на другого, оскорбляют и дети это слышат,
то не там ищите виновного, не нужно ребёнка делать крайним.

пусть мама папе не даёт об себя ноги вытирать, тогда и дети копировать не будут.
Цветов Мне срочно• 02 июля 2016
сдается мне, у большинства сторонниц строгости и затрещин подростков еще нет.
Тут только разговоры помогают, а отталкивать ребенка затрещинами элементарно опасно.
Она так не думает, просто была сердита и хотела Вас наказать. Знала, что у папы получается такими словами расстроить маму, использовала его прием.
Это имеет смысл обсудить, когда все остынут. ’ Мне было больно слышать такие слова от тебя, ведь я тебе доверяю’
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляbatsuchok
Не поймет , если ее не натолкнуть сейчас на эту мысль .

VA-LJUSA• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вам сколько лет?
это я к тому, сколько лет назад это произошло.
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
и

Вы НЕ слабая. Вы просто думаете что вы слабая. На самом деле вы сильная. Любая женщина сильная личность. Она мать, ей заложено природой быть сильной оберегать своих детей. Просто вы внушили себе что вы слабая. Срочно доставайте в себе сильную женщину
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да. Это про нас. Папа тиран. Я мягкая
Цветов Мне срочно• 02 июля 2016
Послушайте, это же какая- то дикая трактовка чувства собственного достоинства: не читайте ничего, бейте детей руками , а мужа поворешкой :)
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Может она и была сердита на мать , но это не дает ей право в 14 лет нагло хамить матери ! Мать ей , как минимум готовит , стирает , гладит и т.д. , а она говорит , что мать плохая хозяйка ??? Так разговаривают с прислугой : плохое настроение - наорут , хорошее - дадут пряник .
Masako Katori• 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
дочь не вытерла об мать ноги!
так кто виноват?

Вот я так не думаю. Будь у нее такой же мягкий и пушистый муж, не позволяющий ни одного кривого слова в ее сторону, дочь никогда не сказала бы матери ни единой гадости? Чепуха. Хамила бы еще и мягкотелому отцу.
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
Вам сколько лет?
Я тогда была в возрасте дочери автора, прошло 20 лет
автор ВсеЧетко • 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Буду доставать как то.
Мы с мужем ссоримся .. Дочь иногда слышит. Даже как то говорила мне, что нельзя так жить ,как мы живем
ametist2015• 02 июля 2016
И я не поняла , если честно , что значит папа -тиран ? Он что все в семье бьет , морит голодом , унижает-оскорбляет ? Или он требует какого-то порядка , поэтому тиран ?
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да. Это про нас. Папа тиран. Я мягкая
Вот я ж говорю, ситуация один в один как в моей семье. Потому и зашла к вам в тему посоветовать.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Буду доставать как то.
Вот еще одно проявление панибратства : девочка не должна говорить матери , как ей жить с отцом .