ВсеЧетко• 02 июля 2016
ссора с дочерью
Девочки, сердце разрывается от боли.
Утром посорились с дочерью . Ей 14 лет.
Она ревнует к младшему, на этой почве посорились.
Она много мне наговориоа неприятного, сказала что я плохая хозяйка, плохая мать и тд. Я не выдержала и после ссоры плакать стала и она увидела
Через час извинилась ...
Но мне все равно больно. Она говорила на меня так как муж при ссоре называет.не понимаю где я ошиблась в воспитании,почему она так ко мне
Утром посорились с дочерью . Ей 14 лет.
Через час извинилась ...
ВсеЧетко
• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Может она и была сердита на мать , но это не дает ей право в 14 лет нагло хамить матери ! Мать ей , как минимум готовит , стирает , гладит и т.д. , а она говорит , что мать плохая хозяйка ??? Так разговаривают с прислугой : плохое настроение - наорут , хорошее - дадут пряник .
Я не глажу . Приходит женщина для этого. Я работаю . Готовлю только на выходных
Ответ дляMasako Katori
Вот я так не думаю. Будь у нее такой же мягкий и пушистый муж, не позволяющий ни одного кривого слова в ее сторону, дочь никогда не сказала бы матери ни единой гадости? Чепуха. Хамила бы еще и мягкотелому отцу.
просто так хамила бы?
всегда есть повод для хамства- первое,
второе-
если есть уважение между всеми членами семьи,
то хамства в семье нету, просто уважают друг друга,
где уважают, там не хамят.
всегда есть повод для хамства- первое,
второе-
где уважают, там не хамят.
ВсеЧетко
• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
И я не поняла , если честно , что значит папа -тиран ? Он что все в семье бьет , морит голодом , унижает-оскорбляет ? Или он требует какого-то порядка , поэтому тиран ?
Только унижает и требует порядка. . .тиран, наверное это слишком грубо будет
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Я работаю. Остальное время отдаю детям
А остальное время 50 % себе , 50% семье , а не только детям . А муж ? Или у Вас отношения не очень , уж извините за вопрос ?
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Давит своим авторитетом. Издевается морально. Может наговорить гадостей, подчиняет всех своим настроением. Мнения в семье нет ни у кого, только у отца. Все остальные на цирлах прыгают перед ним бо царь не разгневался.
Если еще и самодур с не уравновешеным характером (как в моем случае) - это вообще атас.
У нас папа мог смеяться - и все смеялись, моментально за пару секунд его настроение портилось и все рыдали. А он ходил сначала насупленый 5 минут а потом жутко гордый собой.
ХдеЯсь?• 02 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
хорошо, что словами мужа,
значит она не думает плохо о Вас,
просто вспылила и повторила папу.
мужу взбучки дать.
значит она не думает плохо о Вас,
просто вспылила и повторила папу.
мужу взбучки дать.
И я того же мнения
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Почему даете себя унижать ??? Сначала муж , потом дети ...Это никуда не годится .
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А что , такое бывает ? Я в шоке . А зачем жить с таким мужчиной ???
Нельзя же так разбазаривать свою жизнь и здоровье !!!
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Буду доставать как то.
Мы с мужем ссоримся .. Дочь иногда слышит. Даже как то говорила мне, что нельзя так жить ,как мы живем
Прислушайтесь к дочери, иногда дите глаголит истину.
Может если в семье много ссор тогда нужно убрать источник - мужа?
Только не говорите что вы с 2 мя детьми без него не справитесь. Справитесь еще и нового мужа себе найдете.
Главное настрой и уверенность в себе
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляХдеЯсь?
И я того же мнения
’Повторила папу’ ? Вместо того , чтобы пожалеть маму , которая живет с таким мужчиной - нужно ее добить ???
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Главное настрой и уверенность в себе
Насчет нового мужа - согласна на все 100% .
И давайте не будем забывать , что в дочке присутствуют и папины гены .
ДНК не перекроишь , а характер можно и нужно .
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Сама не понимаю. Мама к своим 40 годам получила онко и кучу болезней. Я уверена что сказались годы жизни на нервах. Слава Богу сейчас все хорошо и мама таки поставила мужа на место. Сейчас папа с нее пылинки сдувает, а раньше..
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Дочери нужно будет себя контролировать. А для этого - понимать что в ней это есть. Я так же тиран потнатуре и мне хватает понимания сдерживать себя так как я понимаю что если дам себе волю - разрушу свою семью. Вместо этого я тирани на работе. Благодаря этому очень быстро поднимаюсь по карьерной лестнице.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот и я о том же . Надо , чтобы сейчас пылинки сдували .
Девочки , все в Ваших руках - я знаю это точно . Я бросила свое недоразумение , когда мне было 43 года ) Как отрезала . Но ...я не уходила в никуда : у меня была ( и есть ) своя квартира и я предварительно нашла к кому я уйду ) Все можно изменить : и чем быстрее , тем лучше
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не умеет ребенок в 14 лет себя контролировать - этому нужно учить .
Если папенька будучи в не юношеском возрасте не научился себя контролировать - то куда ж ребенку .
Хамовито-тиранские замашки нужно искоренять или это перерастет в характер .
Цветов Мне срочно• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Сейчас так разговаривают с прислугой в плохом кино и сказках :)
Если за оскорбления дать дочери ’по морде’, чему она научится?
Она научится скрывать свой нрав там, где по морде дают, и отрываться на тех, кто не может дать отпор. Знакомая картина?
Т.е., не вариант, ведь мы не ищем выгоды для себя, мы выпускаем в мир человека. А человеку должно быть свойственно оберегать чувства любимых людей.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вам виднее ))
Я не говорила , что нужно дать по морде - я говорила о воспитании . И в 14 лет подросток уже должен понимать , что такое хорошо и что такое плохо .
А Ваше последнее предложение действительно из сказки или плохого сериала .
Цветов Мне срочно• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Вам виднее ))
Не поняли.
А какую конкретно воспитательную меру вы имеете в виду?
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не поняли.
Я уже все обсудила с Автором - читайте . Нет желания объяснять по 100 раз . Вам же не 14 лет )
Цветов Мне срочно• 02 июля 2016
Ответ дляametist2015
Понятно .
Рассказываю : ревность к младшему - это повод поизмываться над Вами - чувствует Ваш слабый характер . Стрелец - создание упертое , ревнивое ,по жизни и харизматичное . Но , кстати , умеющее многого достичь в жизни . Делайте выводы . Подозреваю , что Вы не работаете - идите на работу . Меньше будете ’вариться’ в котле провокаций .
Как у нее обстоят дела в школе ? Есть конфликты со сверстниками ? С кем дружит знаете ? Это важно .
Грубость и хамство по отношению к Вам ’переадресовывайте’ папе/мужу - пусть вправит ( морально) мозги . Вариант ’любовь и только любовь ’ при воспитании не эффективен - на себе проверено . Должно быть и наказание , естественно моральное . Чем девочка увлекается : спорт , танцы , иностранные языки ....? Отправляйте в любые секции !
Она должна быть занята . Дома помогает ? Думаю , что нет . У нее должны быть домашние обязанности - пусть покажет , какая она замечательная хозяйка ) Не будьте для нее ’слабым’ звеном никогда !
Не плачьте при ней - это будет пониматься , как еще одно проявление слабости .
Нашла, все поняла, Вы-женщина-воин, не всем это подходит.
ametist2015• 02 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да , поэтому смогла навести порядок в своей семье и в своей личной жизни . Женская слабость - это как дресс-код : нужно знать время и место применения )
ВсеЧетко
• 02 июля 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Абалдеть. Про нас