AnnaVasilevna• 03 июля 2016
мне советовали прижечь спичкой, запалила спичку, потушила и горячей головкой спички прижечь ячмень, я не знаю то ли это самонакрут, то ли действительно помогло, но ячмень прошел.
Ответ дляПодмигашка
С ума сошли? Глаз прижечь? Не пишите такую глупость. Мазь флоксал три раза в день, капли антибактериальные типа тобрекс, флоксал, левомецитиновые и УВЧ. А вообще нужно обратиться к офтальмолога.
Ответ дляКсейрад
Если только начало, то проверено: мыло хозяйственное 72% и промыть глаз кусочком мыла, очень будет щипать, но ячмень пройдёт.
Вчера начало болеть веко, гнойника нет, но очень опухшее верхнее веко, я не знаю, это самое начало или уже ждать, когда нарыв созреет. Весь день капаю сульфацилом и грела мешочком с солью, не вижу никаких улучшений. Насчет мыла, че-то страшно мне...правда помогает ?
Ответ длядуняша 79
Офтальмолог не поможет, сегодня как раз с этой проблемой повела ребенка, а врач сказал, что это не его парафия, нужно обращаться либо к гастроэнтерологу, либо к иммунологу, а лучше - к гематологу с расширенным анализом крови, тот скажет, откуда берется инфекция, которая выходит через глазик