Смайлик• 04 июля 2016
И снова свекровь.....(обидно до слез)
Добрый день. Даже не знаю как описать ситуацию.
У меня два болела мама - рак. Очередная химия дала осложнение - случился инфаркт, через сутки инсульт. Наши с сестрой семьи помогали всем, чем могли. Долги, кредит. Но маму, к сожалению, не спасли. В январе ее не стало.
Тут свекровь выдает, что у нее болят колени и мы должны отправить ее на грязелечебный курорт. Сказала, что если нет возможности, мы должны взять взаймы или кредит. Ведь для моей мамы ведь брали! Сравнила, рак и курорт!
К слову, когда свекру делали операцию, мы дали 3500 у.е. И ремонт в ее квартире сделали.
Девочки, больно невероятно! Знает, что мы только расчитались с долгами, что смерть мамы - очень больная для меня тема. У мужа почти год были проблемы с работой, только пару месяцев как нормально работает.
Свекрови, ну как вы можете быть такими сволочными!
Смайлик
• 05 июля 2016
Ответ дляАтаманша
может ваша свекровь и не мед, но будьте объектмвны. Она не виновата в том, что ваша мама умерла в 59, а ей 75 , и она все еще жива, эта ’коза’.
Так не хрен нас упрекать в том, что на лечение моей мамы брали кредит, а на ее курорт не хотим. Как можно сравнивать такие вещи? Вот я и думаю, хотела бы она пережить все, что пережила моя мама? Никто бы и не брал кредит, если бы не болезнь. Как ее грязный язык поворачивается на упреки?
Смайлик
• 05 июля 2016
И где вы увидели, что я желаю ей смерти? Я счастлива, что у моих детей есть хоть одна бабушка, хоть и видят они ее редко.
Просто пусть не смеет трогать мою маму, тем более с такими требованиями. Она же фактически упрекает нас, что мы одалживали деньги, лечили мою мать. Это нормально?
Короче, Бог ей судья!
Атаманша• 05 июля 2016
Ответ дляСмайлик
Каждый отвечает за себя и за свои поступки. Ваш язык тоже как-то поворачивается пожилого (старого) человека козой называть. Никто не знает в молодости, каким он будет человеком в свои 75.
Смайлик
• 05 июля 2016
Ответ дляАтаманша
Вот для того, чтобы в свои 75 лет получать заботу и внимание, нужно самому нормально относиться к людям, тем более близким.
Она за 9 лет не подарила внукам ни одного подарка, про мой день рождения вообще регулярно забывает, звонит только после того, как муж раздолбает.
Да куча нюансов, и несмотря на это, я перешагивала через эти кучи говна и старалась сохранить с ней хорошие отношения, т.к. она мама моего мужа. А муж у меня замечательный.
Но последняя выходка перечеркнула все мое нормальное отношение к ней.
Атаманша• 05 июля 2016
Ответ дляСмайлик
Да, без вопроов: как аукнется, так и откликнется. И ей, и вам, и мне, и всем. Люди должны поступать по–человечески без оглядки на чьи–то пороки. Иначе чем вы отличаетесь от своей свекрови? Она –плохая, поступает плохо. Вы – хорошая, поступаете плохо по отношению к ней. ...Где отличие между вами? Впрочем, ваше полное право жить по своему разумени, а в старости пожать плоды своих поступков. Как и все мы.
Кристина0711• 04 августа 2016
Вы проживаете со свекровью на одной территории и не можете найти с ней общий язык? У Вас постоянные конфликты на почве бытовых вопросов? ВЫХОД ЕСТЬ!
Эксперты популярной украинской телепередачи готовы облегчить Вам жизнь и помочь найти общий язык друг с другом! Если Вам знакома эта ситуация и Вы хотите получить квалифицированную помощь в решении Вашего вопроса, то можете написать на почту — tvpresenter93@mail.ru или «ВКонтакте» — с пометкой «свекровь-невестка»
(Невестка — 30-35 лет; свекровь — 50-55 лет. Киев и область)