Работать надо• 05 июля 2016

А у вас дома муж такое творит? Это норма или я раздуваю....

Ситуация: приготовила салат на ужин. Села за стол. Муж говорит: добавь кукурузу, держит на руках ребёнка. Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась, после чего он схватил тарелку с салатом и бросил в стену в сторону раковины, попал в кран, погнул его, тарелка разбилась, салат размазался по плитке. Все это происходило при том, что он держал годовалого ребёнка на руках. Я сказала, что он больной на голову и вышла. Он молча все за собой убрал и пришёл как ни в чем не бывало. Ведёт себя, как будто ничего не случилось. Я в шоке. Как мне себя вести?
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Неужели усталость это принцип? Это просто усталость,ну не может она. Настроение муж сам себе испортил, мог бы обойтись без кукурузы.
Честно,мне вас жаль. И вашим байкам про счастливую семейную жизнь я уже не верю.
Дада, меня жаль, это у меня муж тарелками швыряется))) Смешная вы, честно)) вы упорно считаете что я оправдываю мужа - а я вам пытаюсь объяснить что в данной ситуации накал не на ровном месте, муж виноват больше, но и автор могла пойти не на принцип изначально. А потом уже все пошло по накатанной в скандал и оскорбления из которых долго будут выбираться, и эта тарелка и эта кукуруза просто камешек с горы которая грозит хорошим обвалом)) Мне кажется что если бы автор корректно сказала - солнышкой, я устала, подай кукурузу мне чтобы я не вставала - я на сыплю, если нет - то давай обойдемся без нее, все остальное выглядело бы по другому

автор Работать надо • 06 июля 2016
Сегодня утром муж извинятся сотню раз.... уверял, что такого больше не повторится. Я сказала, что ужин сегодня за ним, хочет с кукурузой, а хочет с марципанами... и если мне что-то не понравится, психовать и трощить совместно нажитое имущество буду я))
Мне не понятны посты, я бы подала..., ребёнок на руках. Ребёнок не приклеенный и кушать с ребёнком на руках он не собирался, можно в манеж посадить, в стульчик для кормления или просто на пол поползать. И если женщина говорит, что устала - значит устала. И не нужны оправдания и выяснения, чем занималась целый день. и мне очень жаль женщин, которые в декрете превращаются в прислуг и безоговорочно выполняют все приказы и капризы мужа. В этот момент вы перестаете быть женщиной, а становитесь незаменимым человеком на кухне, воспитателем детей, рубашкой, в которую можно поплакаться и нагрузить своими проблемами... многофункциональным и очень удобным для жизни человеком. Но не женщиной. Не тем человеком, которым восторгались в молодости... Милые женщины, любите и уважайте себя, тогда и окружающие будут относится аналогично.
Вероятненько• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Я так не считаю. И муж мой так не считает, СБ. Спровоцировала б скандал она,если б швырнула б ему миску под нос и рявкнула- кукурузу,собака,сам добавишь!

НО кто-то там привык мужу жопу вылизывать,что отказ по причиние усталости- это провокация. Много бьет,да?
Ну мы же не знаем каким тоном автор это сказала мужу и с каким выражением лица.
Может это и было сказано со швырянием ложки и кучей претензий.
Холодная каша• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Тяжело. Потому что с 6-ти часов вечера он мне только и говорит: принеси, подай, иди туда и сюда. Я целый день сама с ребёнком и устала не меньше, чем он на работе. Села за стол и тут опять - пойди добавь. Полезь на шкаф - кукуруза там стояла и добавь. Хотела уже сесть и спокойно поесть. А дальше, после криков и воплей кукурузу могла только одеть ему на голову.
и я сама сидела с ребёнком целыми днями. помочь некому было. муж работал на 2-х работах. приходил домой искупаться, поесть, поспать. С ребёнком не сидел - у него просто сил не хватало. и тоже иногда просил что то сделать, что то добавить, но это были именно просьбы, поэтому воспринимала их нормально.
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Нет,не одна,нас еще максимум 3 человека Остальные обвиняют автора,мол,годовалый ребенок это вечный праздник и устать тут не от чего,это просто принцип у нее, не накормить мужа вкусненьким
Я поняла, что тут у большинства советчиц, мужья с короной на голове, фу
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Я прекрасно понимаю, о чем вы,а вы зациклились. Я утверждаю,что накал на ровном месте и у автора не принцип,а усталость. Вам не понятно? Так не пишите мне посты один за другим,а прочитайте те,что я уже написала
kissaniya• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Фух, хвала Всевышнему, нас уже трое))) я вообще психопатов не люблю. Мне их и закапывать уже негде
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ок, давайте я объясню о чем я - примитивно на примере двух дам. Встретились на дискотека - одна другую обозвала курицей, вторая ее козой и полезла драться. Драться не допустимо, вторая дура, милиция по ней плачет. первой - нужно быть сдержаннее на язык. Примерно так, улавливаете мысль?
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Вы ж моя хорошая!

Умничка, я очень рада,что нас,нормальных жен, есть хотя бы несколько человек в этом театре абсурда

Мюллерная• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
да ладно, прямо там грозит обвалом. Иногда банан это просто банан. У мужиков тоже свои ПМСы случаются, не стоит раздувать из этого конец света.
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
А вот это классный выход из ситуации - довести ее до логического завершения, без провисшего в воздухе скандала)) рекомендую попросить оливок
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Автор не нападала на мужа! не обзывала его,не вставала в позу. До вас не дошло?
Я уже все давно уловила, а вы упорно обвиняете автора в том,что она начала первая. Ничего она не начинала. Пожалуйста,не пишите мне больше, это невозможно
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Ситуации бывают разные, базовый ужин был, а остальное все капризы избалованных ’принцев’, нормальный муж в состоянии себе добавить кукурузы, если уж ему так приспичило и не будет дергать жену из-за ерунды.
АнтиТроль• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Я не знаю, честно)) Да, считается что мой муж сидит в офисе, вроде не мешки тягает... Два компьютера, постоянно задания, работа с конфдокументами, в 6 с работы не выходит никогда, вчера пришел в 9 - синяки под глазами, як з хреста знятый)) Мне его реально жалко было бы если бы он захотел кукурузы встала бы и добавила))
Потом по чесноку - годовалый ребенок это негрудничок, в большинстве своем можно спокойно минимум 2-3 часа днем выделить себе на сон отдых или домашнюю работу. По крайней мере при здоровом ребенке, согласитесь?
З річною дитиною більше клопотів ніж з немовлям. Принаймі в мене так було з обома. Тільки починає ходити, все цікаво, все тягне, всюди лізе, бардачить. Потрібно постійно слідкувати, щоб кудись не заліз, щось не вчудив. І вигуляти, і нагодувати. Окремо повністю їжа свіжа, а не цицьку дав і все. На прогулянці біля такої дитини літаєш, не відходиш ні на крок, а не грудничок, який спить у візочку. Я видохнула більш-ман в 2,5 роки.
При тому, що ще робиш все вдома для себе часу вділити дуже важко. Тому нормально, що жінка хоче видохнути ввечері, а не працювати прислугою з третю зміну коло чоловіка.
Коробка с карандашандрами• 06 июля 2016
тренирует Вас...мой так пытался не вышло
Мюллерная• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
ой, автор, не сильно вяжется Ваше ’ с 6 часов подай-принеси’ и гордой самодостаточной женщиной. Извинился, и хорошо, но не перегибайте с мнимой любовью к семье- сегодня он приготовит ужин, недельку еще будет чувствовать свою вину, а через месяц будет все то же ’принеси-подай’
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
самый сложный возраст с года до трех. Немовля спит себе и спит, и ты спишь.
АнтиТроль• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
А декрет це рай на землі . Домашня робота та побут - курорт вічний

Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
однозначно Устать права не имеешь,Если мужу отказала- то это принцип. А за принцип-получай тарелку в морду
ХикориДикори• 06 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Психический идиот

Мой такого ни разу за 15 лет не сделал. Больше того. Делает салаты сам. И, если я хочу с другой заправкой, делит в разную посуду
и ребенка держит при этом?
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
и ребенка держит при этом?
а его сложно посадить/поставить?
ХикориДикори• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
а его сложно посадить/поставить?
не сложнее чем насыпать кукурузы в салат
kissaniya• 06 июля 2016
Ответ дляРаботать надо
Зря вы так! надо было на ужин попросить фаршированные язычки колибри)))) Успехов, автор! и не давайте себя в обиду!
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляХикориДикори
да хоть обои переклеивайте каждый день,мне-то что?
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Вот откуда такие убеждения у большинства? Как можно так жить?
автор Работать надо • 06 июля 2016
Ответ дляМюллерная
Ну что ж вы такая писимистка? Принеси-подай имелось ввиду игрушку, мячик, для ребёнка. Стакан воды, потому что на балконе катал на велосипеде ребёнка и было проблемой самому взять. И так получилось, что именно в этот день он все время меня дергал. У нас есть правило -он приходит с работы - сидит час с ребёнком. Я отдыхаю - сплю, читаю, смотрю телевизор, выхожу куда-то - моё дело. Потом я иду кормить ребёнка ( с этим у нас проблемы, каждое кормление не меньше часа), - он отдыхает. Потом ужинаем мы.
АнтиТроль• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Получила в морду - сама винна, спровокувала. Не поспішає додому з роботи - сама винна, значить пиляєш, нагружаєш, не створила гарну погоду вдома. Завів коханку - сама винна, поправилась, не освоїла глибокий мінет, в дупу не даєш. Не заробляє достатньо - сама винна, не надихнула, не підтримала.Пішов з сім’ї, сама винна хренова дружина
ХикориДикори• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
чет Вас не туда понесло
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
да пусть живут

Мужики-быдло тоже пароваться с кем-то должны. Потом рожать таких же детей. Их должно быть видно издалека