Работать надо• 05 июля 2016

А у вас дома муж такое творит? Это норма или я раздуваю....

Ситуация: приготовила салат на ужин. Села за стол. Муж говорит: добавь кукурузу, держит на руках ребёнка. Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась, после чего он схватил тарелку с салатом и бросил в стену в сторону раковины, попал в кран, погнул его, тарелка разбилась, салат размазался по плитке. Все это происходило при том, что он держал годовалого ребёнка на руках. Я сказала, что он больной на голову и вышла. Он молча все за собой убрал и пришёл как ни в чем не бывало. Ведёт себя, как будто ничего не случилось. Я в шоке. Как мне себя вести?
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Девочки - вы меня извините, да, муж повел себя как хамло истеричное, но почему считается что только женщина в декрете устает? у меня была такая знакомая у которой ночью к ребенку только муж вставал, ибо она намучалась...И мелочи жизни что она с ребенком по два раза днем спать ложилась, а муж приходил после работы в 8 вечера и давай - покупай ребенка, покорми ребенка, встань к нему... Нужно искать компромисс - ну муж подал кукурузу на стол - неужели так тяжело ее было ложкой в салат насыпать или сказать дай мне ребенка и насыпь сам?
Да, декрет не легкий труд - но мужья то тоже не фигней страдают и приходят с работы уставшие тоже, их тоже нужно и холить и любить и жалеть. И тогда получится отдача а не то что у автора
Перемена деятельности и есть отдых. Пришел муж с работы, вот и пусть отдыхает с ребенком, в конце концов-это его ребенок)) Да и без кукурузы можно обойтись легко.

Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляВероятненько
Работа работе рознь. Есть мужчины, которые работают на работах, не сравнимых с ужасно мега супер тяжелой работой мамы в декрете.
В этой ситуации неправы оба, но спровоцировала скандал все таки жена.
Я так не считаю. И муж мой так не считает, СБ. Спровоцировала б скандал она,если б швырнула б ему миску под нос и рявкнула- кукурузу,собака,сам добавишь!

НО кто-то там привык мужу жопу вылизывать,что отказ по причиние усталости- это провокация. Много бьет,да?
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Да не вопрос - отсидела с ребенком - готовка перемена деятельности, пусть отдыхает)) кукурузу в салат накладывает))
Надежда наш компас• 06 июля 2016
Не, мой таких кренделей никогда не выписывал. Если я устала, если мне лень, я так и говорю: ’Ой, я не хочу. Устала, лень жопу поднять. Если хочешь - сделай сам’. Обычно он говорит: ’А, ну ладно. Тогда не надо’.))) То есть либо делаю я, либо ему не надо. Никаких конфликтов нет на бытовой почве.
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента

Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
давайте по-чесноку,большинство мужчин на работе не перетруждаются. Если он приполз домой страшно усталый,то покуй ему та кукуруза! А если еще есть силы жене мозг выносить,то подержать ребенка не адский труд. Прям труженик,что ты.
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Это быт, женщина имеет право, приготовив еду, спокойно поужинать. Надеюсь, что Вы пошутили, если нет, то мне искренне Вас жаль((
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Я не знаю, честно)) Да, считается что мой муж сидит в офисе, вроде не мешки тягает... Два компьютера, постоянно задания, работа с конфдокументами, в 6 с работы не выходит никогда, вчера пришел в 9 - синяки под глазами, як з хреста знятый)) Мне его реально жалко было бы если бы он захотел кукурузы встала бы и добавила))
Потом по чесноку - годовалый ребенок это негрудничок, в большинстве своем можно спокойно минимум 2-3 часа днем выделить себе на сон отдых или домашнюю работу. По крайней мере при здоровом ребенке, согласитесь?

Innag• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Точно так же человек отпахав на работе имеет право прийти и спокойно поужинать, правда? Я вообще не понимаю - сесть ужинать самой, у нас ужин это семейное время)) Меня жалеть не нужно - мне не в падло насыпать кукурузы в салат, мужу не лень после ужина помыть посуду и приготовить всем чай)) Это называется взаимодействие
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
А если звезды встали так,что нестояние,неможение,голова болит,месячные. Нет,не бывает такого?
Честно,вы меня удивляете. Всегда описываете свои отношения с мужем,ну почти идеальные. А сейчас у меня прямо сочувствие просыпается
КараПузовна• 06 июля 2016
Это усталость. Но старайтесь друг другу помогать, а не истерить. Психи ни к чему не приводят в итоге, знаю по себе, когда ребенок был совсем маленький меня часто заворачивало, что я устала и т.п., тарелки летали, было всякое, хотя муж помогал как мог. Чуточку меньше эгоизма и все наладится
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
ну так и ужинай! Нехер харчами перебирать! Придет выходной- веди жену в ресторан и заказывай что хочешь. На работе она ему командует,что делать надо? нет. А с какого перепугу он командует готовкой?
Встали в субботу попа к попе и приготовили вместе блюдо. А если уж труженик так устал- ешь и благодари
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Поздравляю Спорить с Вами не собираюсь, время тратить жаль. Тема об авторе, с ней я солидарна, если она так поступила, значит у нее были причины. Муж в этой ситуации, повел себя как последнее хамло.
Taniyshka• 06 июля 2016
Вы оба нервные какие-то.
Белоснежко• 06 июля 2016
Скажите спасибо, что еще все сам убрал и пришел без козьей морды. У меня я бы все убирала и неделю со мной бы не разговаривали.
Так точно!• 06 июля 2016
Ответ дляБелоснежко
Почемучечка• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
да, бывает и такое, но в данном случае муж в приказном порядке потребовал кукурузу, в ответ такое же самое, а ведь можно и через пожалуйста
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну в оправдание своей семейной жизни скажу что если бы возникла такая ситуация он бы обошелся без кукурузы)) И сам бы себе спокойно насыпал поесть, и помыл бы посуду - не вопрос. Но как-то ведь и женщина тоже должна с любовью относится к человеку рядом. Если бы я была в состоянии встать - я бы насыпала кукурузу, честно) Потому что ну вот захотелось ему вкусненького))

Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
А представьте,вы не в состоянии? Автор была не в состоянии.
Не судите вы всех по себе
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
я не спорю прошу заметить)) Мужа не оправдываю - козел как есть козел, швырять тарелки, пугать ребенка... Просто считаю что такие всплески - это скорее всего накал в отношениях, который вышел вот таким всплеском. Не стоит это рассматривать как ненасыпанную кукурузу или разбитую тарелку. Что-то не так давно в семье))
Innag• 06 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Не судите вы всех по себе
ну давайте будем честны - свои принципы проявили оба))
Цитата:
Я сказала, что устала, села за стол и добавлять ничего не буду. Хочу быстро поесть и отдыхать. Он стал настаивать, криком, с оскорблениями... Достал сам кукурузу, поставил передо мной и сказал добавить. Я уже принципиально отказалась,
Цитата:

Интересно услышать мужа)) Нет, я понимаю что в жизни бывает разное и всякое - и муж не прав, и жена устала.... Но как-то глупо вот так портить жизнь друг другу из-за такой мелочи)) Я об обоих пишу если что))
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляInnag
Цитата:

Неужели усталость это принцип? Это просто усталость,ну не может она. Настроение муж сам себе испортил, мог бы обойтись без кукурузы.
Честно,мне вас жаль. И вашим байкам про счастливую семейную жизнь я уже не верю.
kissaniya• 06 июля 2016
Девы!!! какая кукуруза?! насыпала- не насыпала, устал- не устал. Швырятся тарелками и оскорблять мать при масеньком совсем ребёнке это НЕДОПУСТИМО. Недопустимо и точка. Я одна это понимаю? Ребёнок стопудово испугался и истерил потом. Какая кукуруза, если при таком папаше ребёнку всю жизнь энурез и неврозы лечить
Почемучечка• 06 июля 2016
автор, по-моему Вам пора закрывать тему, потому что уже пошло не по существу: ’почему сами садитесь обедать, а не ждете всех’ и прочее, прочее, прочее...сейчас все будут друг-друга поливать грязью, вы услышали мнение и делайте выводы.
Почемучечка• 06 июля 2016
Ответ дляkissaniya
+100000%
Мама фифти цента• 06 июля 2016
Ответ дляkissaniya
Нет,не одна,нас еще максимум 3 человека Остальные обвиняют автора,мол,годовалый ребенок это вечный праздник и устать тут не от чего,это просто принцип у нее, не накормить мужа вкусненьким
PORKA• 06 июля 2016
Удалено администрацией...
Мюллерная• 06 июля 2016
у меня муж довольно взрывной товарищ. Судя по своему. то кукуруза- это просто предлог, не было бы кукурузы, доклепался бы к чему-нибудь другому. Это просто накопленный негатив, который был где-то уже у самого горлышка, выплеснулось бы это все равно, это как приоткрытая бутылка с шампанским- если пробка по чуть-чуть пошла вверх, бахнет уже в любом случае.
Так что дать ему тренд.лей за брошенную тарелку, но не делать из этого трагедию, все мы живые люди, и иногда случается истерика даже неожиданно для себя самого, стресс требует выхода.
АнтиТроль• 06 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Читаю и просто в ступоре от комментариев, неужели у всех такие мужья дебилы? Зачем тогда такая семья нужна, чтобы стоя есть и всех обслуживать? В таком случае, лучше старой девой быть. Если бы мой такое позволил, то ужин был бы у него на голове, в браке 15 лет, никогда такого не было и не будет. Автор, я полностью на Вашей стороне, не позволяйте таких выбрыков, уважайте себя. Удачи Вам