Хи хи, ну ну• 08 июля 2016

Садик,как сдать в садик,можно ли не работать и водить в садик

Доброго времени суток,такова история,я одинокая мама и воспитываю дочь,нам 1.9,в 2 года этого сентября хочу сдать в садик и ходить на подработки,но не на официальную работу,так как меня врятли возьмут с таким маленьким ребенком,а неофициально я работала с дочкой,мыла полы в парехмахерских,в домах с ней убиралась,относила посылки на почту,гуляла с животными,доставляла разные вещички курьером тоже по Киеву с ребенком,но работа каждый день занимает 3-5 часов когда как,и в большенстве мне отказали дальше работать когда начальство то там то тут увидило что я с маленькой девочкой.
И вот ситуация
звоню я значит от районо (меня направили по другому номеру) спрашиваю можно ли как то записаться указала что мы стоим в очереди 289,183,124,237 под такими номерами,мне сказала женщина мол в эти садики не попадете,но если вы хотите записаться в садик тогда не поленитесь поездить,и предложила садики к которым нужно ехать в другие районы,или на маршрутке или тролейбусе в своем районе,и поднимать ребенка подсчитав все это нужно будет в 5.30-6 часов.Сказала еще что по вашему месту нет мест в садик,я говорю хорошо.На что она продолжила после моего сказанного про работу..Цитирую "Если вы хотите пойти на работу,и хотите сдать ребенка тогда мы найдем садик,даже если далековато,но вы должны тогда ходить на работу и у нас есть соответствующие органы которые проверяют ее наличие и тогда с вами будут уже вести другие беседы,и бывают мамашки сдают ребенка в садит и сидят дома и радуются что не нужно ни куда идти,по этому приймите к сведенью что если вы работаете тогда работайте".....Я однозначно немного при**ела...Это как получается?
Ребенка матери одиночке запишут то,но на официальную работу не устроишься пока ребенка не реабилитируешь к садику сдавая пару месяцев по 2-3 часа,это раз.Два,ребенку еще нужно ехать на кудыкины горы что бы за ним посмотрели ,и если я пока не планировала работать официально,пойдя продавцом я все равно не буду успевать забирать ребенка в таком возрасте,я считаю что больше 6-ти часов в садике делать нечего.Три,Забирать ее не кому,только в редких случаях так как это мой ребенок.Четыри,подработка неофициальная но все же подработка и прибыльнее в месяц официальной.И у меня к вам вопросы
-Я могу сдать ребенка в садик не устраиваясь на официальную работу.
-Мать одиночка может иметь право сама решать что ей делать в такой ситуации.
-Имеют ли право проверять наличие работы если детские и так платят ,и можно ли подрабатывать неофициально.
-Правильно ли они делают что записывают ребенка в садик находящийся далеко.
И буду признательна на дополнительные ответы или советы так как я не разбираюсь в этом всем.Живу в Киеве.
Бывшая блондинка• 08 июля 2016
Автор, а не хотите нянечкой в сад пойти работать и в этот же сад пристроить ребенка? И льгота в оплате будет, и ребенок на глазах, и больничные?

Бывшая блондинка• 08 июля 2016
Можете сдать в сад и не работать
Сходите в РАЙОНО с письменным запросом, пусть Вам официально откажут ( а они этого не сделают)
Рябушка Ку• 08 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
За нянечку.
Добра всем!• 08 июля 2016
нянечкой - был бы вообще идеальный вариант.
но разве так просто взять - и пойти нянечкой?
dkflbvbh• 08 июля 2016
Что за бред вам саазали в этом районо? При чем тут работа и устройство в детский сад ? То что нет мест в садик это одно. При чем здесь трудоустройство.
Слоник-тоник• 08 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
За нянечку.
наверно подработки в разы же больше, она одна с ребеннком, что ей с з\п няни?
Ангел-предохранитель• 08 июля 2016
я ни дня не работала. ребенок с 2,8 в саду. никто ничего не спрашивал.
KROX@• 08 июля 2016
Не имеют права контролировать работаете Вы или нет. Это Ваше личное дело.
Серьезная баба• 08 июля 2016
Вам наверно льготы положены в садик, может без очереди возьмут, вы же мать одиночка, какая разница садику вы работаете или нет? Это не их дело, может вы дома удаленно работаете, бред какой они несут

автор Хи хи, ну ну • 08 июля 2016
Ответ дляdkflbvbh
Вот сказали что записываясь в сад и говоря что вы будете работать вы должны официально работать потому что будут проверять ,что бы мамочка не сидела дома и сопли не жевала....Вот так и понимать,я написала выше ее дословные слова(
dkflbvbh• 08 июля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну вы даете. Кто вас может контролировать по поводу работы? Бред. Вам никто не может указывать работать вам или нет. А по поводу льгот действительно узнайте, может вам без очереди можно в садик.
Интернет Бродилкин• 08 июля 2016
Ну и как они будут это проверять -у них нет полномочий.
Моя кума ( мать двоих детей-двойняшек в гражданском браке) -не знаю записан ли отец в свид-ве о рождении -не смогла попасть в сад -мест нет .Детям на 01.09 будет 2,4 года .Сама она в декрете ( до 3- х лет точно ).Г.Киев
Она пошла ругаться в рай-но - и ей нашли место для двух детей .И никто ничего о работе ей не говорил .
dkflbvbh• 08 июля 2016
Вы сходите в районо и попросите закон или подзаконный акт, на основании которого они могут контролировать ваше место работы.
Утка_в_тапках• 08 июля 2016
Идите и требуйте, чтобы взяли ребёнка в сад. Видимо, решили, что вам можно по ушам проехать. Требуйте , а не просите
Утка_в_тапках• 08 июля 2016
И если опять откажут, пишите письменно в районо. Пусть письменно откажут матери-одиночке на таком основании
автор Хи хи, ну ну • 08 июля 2016
Та я и сама в шоке была,по этому не сдержалась начала сюда писать,ну я врать не стану,все дословно написала и свое положение,я и не знала что мать одиночка это статус получается....Теперь буду знать что немножко можно сделать скидку,и правда пойти в районо и требовать,я не скандальная все держу в себе но такая не справедливость меня задела сильно,почему я должна ездить куда то со своего района или отвозить на транпорте ребенка если у нас на каждом углу без преувиличений ,садики.Спасибо большое,это действительно дельные советы)))
автор Хи хи, ну ну • 08 июля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Так и сделаем это единственный выход,вот теперь я знаю благодаря всем вам что они не имею права знать где я беру деньги и работаю ли я.Если оплата будет все равно за садик с детского пособия,а подработка не их дело))))
Оябунчик• 08 июля 2016
Автор, вы просто стоите далеко в очереди. В ваши сады не попадаете. Но при этом хотите обойти очередь и попасть в сад. На каком основании вам должны предоставить место отодвинув кого-то другого?
Вот вам и ответили, что постараются найти вам место в каком то саду (хоть и далеко от вас), так как вы - мать одиночка. Но совершенно справедливо, что требуют от вас подтверждение, что вы выходите на работу. Неофициальное трудоустройство является нарушением закона.

А вы сразу возмущаться. С чего бы это? Надо было по правилам по раньше встать в эл.очередь. Надо устраиваться на официальную работу и платить налоги. И тогда вам нечего будет бояться.
Оябунчик• 08 июля 2016
Ответ дляДобра всем!
А что, сложно пройти мед комиссию? Для устройства помощником воспитателя (так называется няня) образование не имеет значения.

ЛисАпедная• 08 июля 2016
Во всех садах, о которых я знаю, требуется няня. Если устроиться на работу в сад - ребенка берут без вопросов. Пройдите по садикам и пообщайтесь с заведующими. Наши друзья так сделали - ребенок в саду, мама на работе. Нам ни из одного садика не приходило приглашение, хотя записалась в 5 ближайших. Обошла все сады, пообщалась с заведующими и оказалось что по очереди мы проходим в 4 из них, только не в первую волну. Сейчас ребенок уже зачислен в садик.
автор Хи хи, ну ну • 08 июля 2016
Ответ дляОябунчик

Перекрутили ,да в свою пользу накрутили,никакую очередь я не хочу обходить даже за деньги если были бы у меня,а вот тут написано было что не имеют права требовать работаете ли вы или нет,если вы в декрете и хотите продолжать там быть,а так же можно продлить по некоторым причинам декрет.О каких налогах речь?У декретщици забирать государственные же деньги.Платить за садик декретными думаю законно?Или тоже незаконно?