Осторожная• 12 июля 2016

Выписка человека из квартиры после смерти

Подскажите кто сталкивался, в квартире была прописана пожилая семейная пара. Осталась бабушка с больными ногами, передвигается очень проблематично. Сегодня я была в ЖЭКЕ, уточнить по поводу выписки деда, сказали, что она должна явиться со свид.о смерти к ним. По понятным причинам она не может, я спросила- могу ли я (её внучка) принести. Отказали. На вопрос - можно ли по доверенности, мне ответили- незнаем!!! Где можно узнать, они тоже не знают((( подскажите, плиз, кто в курсе. Заранее благодарна.
ЗдесяЯ• 12 июля 2016
По нотариальной доверенности 100% можно. Оформите на себя, Вам ведь придется еще побегать за бабулю - субсидия, пенсия...

Ждушечка• 12 июля 2016
по доверенности даже квартиры продают, не то что выписка
Карапулька• 12 июля 2016
у меня умер дедушка в марте я его выписала в центре админуслуг там нужно было свидетельство о смерти и я предоставила справку из жэка что он там проживал и был прописан..все,мне дали вытяг -выписан ..этот вытяг я занесла в жек и информацию внесли в компьютер
Gemma• 12 июля 2016
у меня выписали ’автоматом’, видно загс передает информацию
Козяка-маляка• 12 июля 2016
Вы можете пригласить паспортистка домой. Если никто не подскажет, что делать, узнаю позже у мамы, она приглашала.
Знают все в жэке, врут.
Еще совет. Если нужно будет подавать справки в другие коммунальные предприятия, ехать не нужно, а надо просто послать копии справки о составе семьи письмом с уведомлением.
Швидка Настя• 12 июля 2016
У нас автоматом выписали , когда мама умерла.
Вся такая растыкая• 12 июля 2016
У вас нет центра админпослуг? Квартира приватизирована? Кто ответственный квартиросьемщик/ собственник?
гражданинГрубиян• 12 июля 2016
А если собственник умер, а в квартире прописаны жена и дети, что тогда, переоформлять собственность на жену?
ЗдесяЯ• 12 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
На жену и детей))

Баба-царьлебедь• 12 июля 2016
странно. я ходила в жек выписывать умершего деда. бабушка тоже не ходячая была. никто ничего не сказал...это Днепр.
гражданинГрубиян• 12 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
На жену и детей))
Дети 6 и 1 год, как же на них ?
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Знают все в жэке, врут.
Подскажите как её пригласить, т.к. паспортистка сказала, что никто ходить к нам не будет...
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Есть центр, приватизирована, собственник бабуля
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы из Харькова, думаю паспортистка была не в настроении. Тоже не вижу проблемы в том, чтоб этим занимались ближайшие родственники
ЗдесяЯ• 12 июля 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Дети 6 и 1 год, как же на них ?
на них ОБЯЗАТЕЛЬНО, и никак иначе. Несовершеннолетние принимают наследство автоматом, а тем более еще и прописаны.
Вся такая растыкая• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Обратитесь в цоп, вам все по телефону расскажут
Козяка-маляка• 20 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Извините, задержалась с ответом. Да и ввела Вас в заблуждение. Оказывается, мама приглашала домой не паспортистку, а нотариуса.