парИла я парИла• 21 июля 2016
Интересно сколько невесток не общается со своей свекровью
Поругались со свекровью
Отказывается общаться
И я думаю одна я такая или нет
Отказывается общаться
И я думаю одна я такая или нет
Результат:
вже голосів:
116 (46.96%)
Общаюсь здрасте досвидание
69 (27.94%)
Прекрасные отношения с ней
45 (18.22%)
Нет потомучто поругались
17 (6.88%)
Не общаюсь потомучто её нет в живых
Рожки-да-ножки• 21 июля 2016
Свекровь обиделась, а вот свекр...звонит мне каждый день, узнать как дела, если не беру трубку, будет еще сто раз звонить, меня это уже просто бесит и главное, даже если мне нечего рассказать, тему я должна придумать.
Уже пару раз заносила в чс, т.к.нервов не хватает.
Рожки-да-ножки• 21 июля 2016
Ответ дляДаю справку
Ездим раз в год. дней на 10-14.
Потому общаюсь, и отншения хорошие :)
Если бы жили вместе или рядом - уже бы давно не общались :)
Потому общаюсь, и отншения хорошие :)
Мы два раза в год видимся, живем в разных городах, вот с последнего раза и не общается со мной))))
ГендиреХтор• 21 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Муж не парится по этому поводу ?
Как они внуков видят ? Или это для них не важно?
Просто они живут далеко, муж пару раз в год ездит девчонок с собой берет, да и летом на недельку если захотят гостят у них.
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляAlice-the-first
Всё придёт с опытом. Не отчаивайтесь.
Может быть, не всё у Вас так плохо? Попробуйте покрутить ситуацию и посмотреть на происходящее с разных сторон и разных взглядов. Возможно, ответы на все вопросы лежат на поверхности и Ваша свекровь вовсе не такой бабай, как Вы себе решили))))
Или Вы утвердитесь в правильности своей оценки, тогда и выдержка появится. Только не бойтесь предположить, что Вы тоже не ’мамин борщ’, как говорят у нас в Одессе. В конце концов, Вы ведь только сами с собой будете обсуждать это предположение)))
Да, я с Вами согласна :)) она не такой бабай ( как я её вижу )
Просто очень сложный человек
Хотя на людях строит из себя самого отзывчивого и доброжелательного человек
Но....
И я понимаю что если будет ещё шанс я буду вести себя более мягче к ней
Хотя притензий у меня никогда нет к людям .... Пока не переступает черту зоны моего комфорта а когда внука портят своими покупками
А я потом не могу привести его в чувства
Короче долго можно рассказывать :)
Но вот не хватает мне ещё качеств о которых вы написали :(((
Спасибо что пытаетесь указать на мои ошибки ;)
Просто очень сложный человек
Но....
Короче долго можно рассказывать :)
Стопудова• 21 июля 2016
А я со своей в одноклассниках с праздниками поздравляю! Хватит с нее и этого....!!!! Я херовая мать для детей, и родители мои Воры!!! Эт ее слова и мнение. Как оказалось родители украли у нее с собственного холодильника Палку колбасы!!!!, когда свекровь у нас гостила! Хотя ест-но родители ничего не брали!!!! Фу блин....терпеть ее не могу!!
Застряла• 21 июля 2016
Мы в разных городах. За 12 лет виделись раз 5. Внуки по фото узнать не могут. Вообщем, свекровь все устраивает, меня тоже. Просто поражает ее безразличие к внукам. Нас в гости не зовет, за внуками не страдает. Муж ездит навещать ее 1 раз в месяц или через месяц.
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
моя самая прекрасная. во всем поможет, но и спросит потом взаимовыгоду. ну а что, мы же взрослые люди и понимаем, что надо на бартере жить.
Я всегда рада помочь чем могу
.....
Единственное чтоб не лезли в мои отношения и не портили внука ( а то совсем разбаловала , поэтому и отношение у меня такое к ней:(
Ребёнку 5 лет а он вообще ло*ил на наши просьбы
Только слышу купи купи
.....
Только слышу купи купи
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Моего варианта нет. Не общаюсь, т.к. она на меня обиделась))) А еще не так давно тут я хвалила свою свекровь, говорила, что хорошие отношения у нас.
Но, спишу все на старческий маразм, ей скоро 80 и она все помирать собирается ( с мужем живу 7 лет и каждый год она помирает), хотя там дама еще та, переживет всех . Дай ей Бог здоровья
Кстати мой вариант такой как и у вас :)
Но только разница в возрасте - ей чуть больше 50 и она полна сил и энергии
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Эх, если б моя жила в другом городе :)))) счастья было бы
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляСтопудова
Ого .... Как все плохо с ней
Как говорится все познаётся в сравнении...
Моя свекровь очень боялась за свою недвижимость Мне это было непонятно тк я сама киевлянка Приезжала когда мужа нет и говорила гадости Зачем?Столько лет в контрах. Умерла и недвижимость с собой не забрала .Я сама когда то буду свекровью Надеюсь у меня хватит ума так не поступать.
Крем для арбуза• 21 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Я всегда рада помочь чем могу
.....
Только слышу купи купи
.....
Только слышу купи купи
Ну про ’портили внука’ Вы гоните! Внуков любят больше, чем детей! (С)
Все бабушки/дедушки балуют, жалеют и одаривают подарками внуков, покупают конфеты, которые мама не покупает и так далее.
В возрасте 30+ все это вспоминается внуками с большой теплотой.
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ для-нана-
Я сама уже задумываюсь о том какой буду свекровью
И планирую быть хорошей :))))
Ага меня тоже попрекнули квартирой и машиной ....
И планирую быть хорошей :))))
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Ну а пакет киндеров
И я ночью в инфекционке
А потому что бабушка принесла - и как же я скажу не есть это все
А как покупки каждый день или через день какой то дребедени
Что дошло до того что нужно купить все что продаётся и кому то что то покупается
Причём покупается всякая чушь которая валяется и ломается
И не понятные происхождения
На сорванный желудок ...
Он уже знает где какие заправк . И магазины и где что продаётся
И я ночью в инфекционке
И не понятные происхождения
На сорванный желудок ...
Ответ дляТак точно!
Нас в людях раздражает наше отражение. Мужчина всегда ищет спутницу похожую на мать.
вообще нет,мы противоположности почти полные.Одно общее есть-общительные очень,ну и отходчивые,зла не держим.Поэтому общаемся прекрасно.Даже и ругаемся,и спорим
,ну всё как с родными людьми.
Любим мы друг друга,видимся пару раз в месяц,приезжает с ночёвкой.Она единственная у нас бабушка,самая любимая.
,ну всё как с родными людьми. Любим мы друг друга,видимся пару раз в месяц,приезжает с ночёвкой.Она единственная у нас бабушка,самая любимая.
Alice-the-first• 21 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Просто очень сложный человек
Но....
Короче долго можно рассказывать :)
Просто очень сложный человек
Но....
Короче долго можно рассказывать :)
Автор, я не вправе указывать Вам на Ваши ошибки, я их не знаю. И вообще, какие Ваши годы?)))
Прочитав Ваш стартпост, подумала, что мне, вероятно, было бы проще, если бы в своё время мне кто-то подкинул мысль рассмотреть ситуацию (или ситуации) не только со с точки зрения, что я вся такая ’ну ваще!’, а все вокруг ...ну, не до конца))) Мамам, даже самым мудрым, подобные мысли редко в голову приходят, поскольку их ребенок априори молодец, а какая-то чужая тётка пытается ребенка со свету сжить))) Как-то так.
Удачи Вам, любви и терпения (с) Дмитрий Нагиев
Акуна_Матата• 21 июля 2016
Были прекрастные отношения 8 лет, пока мы с мужем жили на сьемной квартире. Как только построили дом и сделали не плохой ремонт, начались проблемы. Свекровь как подменили, стала пилить свекра, что у них квартира маленькая, а меня оскорблять без причины.
Отвечаю всем• 21 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
С бывше не общалась-ведьма еще та.а с темерешней чаще чем с родной мамкой.
Мужик выбирает себе жену похожую на его маму. Та ведьма и вы значит такая же
Форточка с диоптриями• 21 июля 2016
А где вариант ....незнакома вообще ни со мной ни внуком) и живет в одном городе
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не предусмотрела
Ну если вы с мужем и все хорошо , может оно и к лучшему
парИла я парИла
• 21 июля 2016
Ответ дляAlice-the-first
Берегу и стерегу• 21 июля 2016
Не общаюсь ...Хочет знать все мелочи нашей жизни.Занимается всякой ерундой,купила книгу ’Черная магия’,ходит по бабкам.Делала не раз нам гадости.Из-за нее мой ребенок 2 года тяжело болел,врачи сами были в шоке,диагноз поставить не могли.В квартире я находила подклады,когда ей оставляли ключи.Ну, да Бог ей судья.Простить такого человека не могу,да и больше к ней нет доверия.