Праздничный сервиз• 21 июля 2016

Есть тут на сайте переселенцы?

К вам уже приходили с проверкой из собеса по новому постановлению? Поделитесь впечатлениями,город, если можно
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Удалено администрацией...

котопёс• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
что они будут проверять никому не ведомо и в законе не прописано, но я думаю это по большей части просто проверка действительно ли вы по этому адресу живете и являетесь переселенцем
ах во как..ну мне в этом плане нечего боятся. нужно проверить живу ли-пожалуйста а вот вторгаться на территорию не хочу(был опыт в Ужгороде..в самом начале войны...пришла тетенька и начала составлять акт в котором-есть ли депозиты....участки земельные...какой доход семьи..короче меня это очень возмутило..еще и заглядывала в комнаты моего дома)
котопёс• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
вы верите что эта ато закончится когда нибудь? это ж такая кормушка для президента и ко...что на долго это все
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Та я не пойму этого движения, я в тему, вся секта гонконгского чуда из темы)))
Ангелочек с рожками• 22 июля 2016
Живём в Харькове 2 года,ни разу не приходили
Девчёнки может кто слышал такое, что тем квартиросъёмщикам у кот живут переселенцы всем оформляют субсидии,думаю бред конечно,девчёнка на станции Харьков сказала...
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
к счастью в реальной жизни таких ’местных’ не довелось встретить:) все адекватные, хорошие люди, с которыми мы рядом живем, работаем, ходим в сад, школу и прекрасно ладим
Вот я с Вами не соглашусь, форум, а тем более анонимный, это игра, все взрослые остаются детьми. На форуме под анонимом милые люди могут выплеснуть самые потаенные и темные желания и мысли.
Я такая наивная• 22 июля 2016
Субсидии оформляют, но нужно официально, чтоб квартиру сдавали, хозяин чтоб налоги платил. На это не каждый арендодатель пойдет
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ну да ладно, хай лають, ато закончится мы будем с приличными компенсациями от государства.
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Удалено администрацией...

Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ок, пойду, совбез мне продпаек ежедневный привёз- омары, севрюга, куропаточки, такая планида переселенца- жировать)))) еще бы зрелищ подавали, надо жалобу на Банковую писать. Есть основы основ- хлеб и зрелища, надо блюсти.
Я такая наивная• 22 июля 2016
Знаете, по отношению к нашей семье за два года после переезда мне грех жаловаться. Проверяли один раз, когда детские переоформляли, зато этот акт потом показывали, как доказательство места жительства, всегда без проблем.
Да, нужно раз в полгода постоять в очереди, но: выплаты раз, льготы в больнице(у доци был перелом, делали операцию, ни за одно лекарство не заплатили, только за гипс и бинты), в садик за три минуты оформили, и старшую, и потом младшую.
К старшей в школе очень хорошее отношение, никогда с нас не брали денег(те, что на нужды класса, ремонты мы сдаем), а разовый крупный взнос на счет школы сказали, ни в коем случае, предлагают бесплатные путевки в лагерь ребенку(мы, правда, не пользовались), никто словом не попрекнул, что мы понаехали. Разные благотворительные организации предлагают продуктовую помощь(сейчас не берем уже), денежную(один раз получали 5 тыс грн на семью от).
Принимала участие к конкурсе на получение гранта на обучение от международной организации миграции, защитилась, выучилась, работаю в новой сфере, муж переучился от этой же организации, тоже себя нашел в новом деле(it сфера). Ни у кого ни дня на шее не сидели и не жаловались.
olehka1980• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
у нас в городе вообще ничего такого нет
с Красным крестом ездили только на экскурсию в Пирогово и в Планетарий бесплатно

продуктовые наборы нам не положено, не льготники
мне дали как многодетной маме (3 детей) сертификаты на покупку продуктов в сильпо -к новому году - на этом все)). Экскурсий и продуктовых наборов вообще не предлагали))
Воздух в банке• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
какие тиски?
законов, которые должны работать?
вас может будут возмущать еще и проверки их соцслужб при назначении выплат на детей?
и чем это вас так унижает, если живете нормально и не обманываете?
или переселенцы только тогда тисков не замечают, когда ребенка вне очереди в садик идут устраивать?
В садик ?устаивала малую недавно...сказали нет мест..будет спать на полу...муж пришол..дал денег и вуаля...место появилось...так что не надо.киев если что
olehka1980• 22 июля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а в каком вы городе и можно поподробнее об обучении и международной организации миграции
Самый умный• 22 июля 2016
Ответ дляНата Лия
ну так с этого и надо было начинать, а не с ’неправда’:))
подождите, Вы начали с того, что НИКТО, кроме детей и пенсионеров не получает, а я Вам ответила, что неправда. Вы же не уточнили, что работающие официально получают?
котопёс• 22 июля 2016
Понятно одно. сейчас наше правительство работает над тем..как бы урезать расходы на переселенцев-ведь ато не длится несколько месяцев как это говорили ранее...это уже хроническая проблема а бесконечно долго и много платить пособий никто не хочет..вот и начинают механизм-какусложнить все до такого, чтобы не хотели люди этой помощи(((
очки_ннадо• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
ага. надейся и жди
вся жизнь впереди
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляВоздух в банке
и что собственно вы хотите этим сказать?
или поймете то, что не единожды писали тут в теме, что при выборе между тем, кто стоит в очереди на место в саду и переселенцем в приоритете переселенец?
Какая разница,как лично у вас?
Мурзилка• 22 июля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Кому как везет. Я делала операцию недавно - сказали , что ничего не положено...

Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляочки_ннадо
ага. надейся и жди
вся жизнь впереди
Та ладно, Вам то какая разница, мы же будет прекрасно пользоваться этими деньгами, значит мнение государства с Вашим расходится.
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляочки_ннадо
ага. надейся и жди
вся жизнь впереди
Или шо Вы предлагаете? Честно отказаться от денег?
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Я не откажусь, я алчная
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляочки_ннадо
ага. надейся и жди
вся жизнь впереди
Не могу прочитать Ваши комментарии в этой теме, почти все удалены))) Может не по тому пути идете??? Перегибаете???
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляВоздух в банке
Постойте, или вы понимате так, чтобы когда вы пришли, кого-то отчислили , а вас взяли.
Смех и грех.
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
Смех и грех.
Вам же написали, все решили за деньги . Смех и грех верить в электронные очереди. Бабло и вуаля, смех грех цирк и подвинулась очередь.
Ангелочек с рожками• 22 июля 2016
АТО-закончится и мы вернёмся домой....
КТО-ТО В ЭТО ВЕРИТ????
Кокосиха• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Я с вами диалог не вела.
Мне ваши провокации в каждом посте говорят больше, сем документы.
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Проблемы этого государства не в переселенцах и политических взглядах, проблемы в менталитете. Мест в садиках нет не из за переселенцев, а из за тех же киевлян, которые за мзду огибают эту очередь. Поэтому не надо решать проблемы заходя через опу, а надо их решать в обратном порядке-через рот.
очки_ннадо• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
ну куда мне до вас
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляКокосиха
Я с вами диалог не вела.
А я диалог не веду, это форум, диалог это нечто другое. Это не провокации, а реальность))