Карамелька• 23 июля 2016
Навеянно темой "реву...вчера узнала"
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1524276-8
Затронул "совет"
Ой, я понимаю, советовать - не мешки ворочать. Но все же...
Пусто - это больно. А чтобы не было больно, нужно понять, что болит. А болит самолюбие, самоуважение. И если понять, что им болеть нет особого повода - тогда со временем все уляжется. Ведь все на своих местах - вы как пара, как одно целое остались этим целым - похождениям на стороне, даже если они и были, мужчины предают другое значение. Козлы, в общем-то, но это факт.
Просто поймите эту мужскую сущность. Что бы там ни говорили, но любовь, верность, порядочность и вот такое поведение наших мужчин умудряются уживаться рядом. Вот они сделаны так и все тут.
Спросите у него - что это было. И поверьте сказанному.
Уверена, через полгода вы, вспомнив инцидент, досадливо поморщитесь и забудете. И это не глупость, не отсутствие самолюбия или чего-то там еще с приставкой -само. Это желание сберечь семью. Пусть у Вас все образумися - от души желаю
ДЕВОЧКИ! ВЫ ЧТО ТУТ С УМА ПОСХОДИЛИ? СОВЕТУЕТЕ ПРОГЛОТИТЬ ИЗМЕНУ МУЖА, ГОТОВИТЬ ЕМУ УЖИН, СТИРАТЬ ПОДШТАННИКИ, УЛЫБАТЬСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН БЫЛ С ДРУГОЙ!!?
Вот уж маразм крепчал в головах большинства тут!
Девочки, ОПОМНИТЕСЬ!
Как можно НАСТОЛЬКО не уважать себя?????
Затронул "совет"
Девочки, ОПОМНИТЕСЬ!
Просто звязда• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Сейчас уже нет смысла.Я не знала что могу быть такой злопамятной,когда муж болеет я радуюсь и знаю что так нельзя ,но не могу себя сдержать .
ну так вы себя душите, и его тоже
12 лет, я когда прочитала моя душа аж закричала
12 лет вы его ненавидите, но живете с ним, зачем? почему? для кого?
МошеЙница• 23 июля 2016
У меня был когда-то мужчины - кобель. У него всегда было много женщин. Но любил он меня и жили мы вместе. Но он сразу сказал, что не сможет отказаться от всех них. Прожили мы три года, потом мне надоело. Да, я тоже могла иметь сколько угодно любовников, и, конечно же, имела.
Просто звязда• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Я знаю,я нормальная и жить хочу нормально.как человек,а не могу.Все думают что я хорошо живу с мужем,а на самом деле.Мы живем отдельно,мне стыдно но я жду когда муж ......
только из-за того что вам не хватает смелости изменить свою жизнь самой, так же очень просто, муж ушел в мир иной - и вы стали свободны
но этого же может не произойти, а потом вы оглянетесь - а жизни у вас то и не было
понятно что мы сейчас как в воздух стреляем, но вам нужно что-то менять самой и срочно, а не ждать пока он умрет
ему 70? 80? 90? почему это должно произойти?
Просто звязда• 23 июля 2016
а вообще у меня дежавю
я уже читала это здесь, про жену которая ждет пока муж умрет - чтобы наладить свою жизнь
Карамелька
• 23 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, да прям таки......
Это в двадцать лет разбрассываются мужьями. К сорока годам бабы уже набираются той самой МУДРОСТЬЮ и понимают, что надо беречь то, что есть.
Знаю множество пар, которые пережили измены и счастливо живут.
Знаю барышень, которые уходили с гордо поднятой головой и теперь прозябают в одиночестве. Ведь если исходить из теории, что все мужики - гуляющие козлы, то любой брак обречен на развод.
Кто то готов на одинокие ночи. Про себя я точно знаю: не хочу быть одна. И дело даже не в финансовой зависимости (я вполне независима в этом вопросе). Вот по этому я никогда не рылась в вещах мужа, не выслеживала его. Через неделю мы отмечаем 27 лет со дня свадьбы. И эти годы были счастливыми.
Да не мудростью они обживаются, а комплексами и неуверенностью в себе
ЯспАкойнаЯ• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Уже разойтись невозможно,после этой измены пои многочисленные родственники,убедили меня что я скоро забуду и все мужчины такие.Была куплена недвижимость с мужем,мне только идти на улицу.Я так и не смогла простить.Каждый день прокручиваю в голове и с каждым днем моя ненависть растет.
а что мешает разделить недвижимость?
Мамзелькин• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
А что сейчас менять,куплена квартира,прошло 12 лет.И 12 лет у меня с мужем нет секса.Ни разу после измены.Я нет готовлю ,не стираю,муж сам за собой ухаживает.Я с ним почти не разговариваю.
нельзя так жить....Подайте на развод, поделите квартиру, имущество. Я уверенна, если 12 лет муж с вами живет без секса и не подал на развод, значит чувствует свою вину. Сядьте и обсудите с ним ситуацию. Или простите его, вам легче станет от этого. От отаких эмоций как у вас случаются очень страшные неизлечимые болезни, пожалейте себя. Ведь смысла жизни нет... Я знаю о чем говорю, я психолог. Не теряйтесь, пишите. А лучше запишитесь к психологу, вам нужна помощь, вы запутались...
ЯспАкойнаЯ• 23 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Вы меня все бльше поражаете и удивляете...12 лет ненависти. 12 лет мучений.
Нет, нам так не жить (с) и слава Богу
просто рассматриваете ситуацию с позиции здорового человека и именно поэтому Вы не понимаете клиента.
Карамбулкул• 23 июля 2016
Это попросту попытка удержаться за хоть какие-то штаны, пусть и гулящие, но лишь бы ’стояв у хаті’. Нежелание брать ответственность на себя за свою жизнь и жизнь детей, уноженное на нежелание выходить из привычной зоны комфорта и боязнь одиночества. Попросту, бытовая проституция. Мерзко, когда такое прикрывают якобы заботой о детях.
ЯспАкойнаЯ• 23 июля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Карамбулкул• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Я простила и теперь 12 лет ненавижу его до дрожи ,так и не могла забыть.Мне тоже такая умная дала совет,я послушалась и результат живу и ненавижу,аж трясет
Да простит-то можно, забыть - никогда. Плюс недоверие... И все это при каждом мало-мальски стрессе будет всплывать...
Карамбулкул• 23 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Девочки, как я рада что Вы разделяете мою точку зрения!
А то почитав тему автора, где каждая первая писала что это ерунда, семья главное я была в реальном шоке
да не семья это в таком случае, так.... подобие, оболочка, для людей....
Карамбулкул• 23 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, да прям таки......
бред пишете. А ’счастливо’ - это только со стороны выглядит. Да и теорию подбираете такую, чтобы оправдать бытовую проституцию. Так что никакая это не мудрость, пусть и написанная капсом)))) Впрочем, такая, с позволения сказать, ’семья’ - тоже одиночество. Если что, мне 48 лет и за плечами без месяца 29 лет брака.
Карамбулкул• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Ваш пост - наглядный пример автору поста 18, которая уверена, что ’после живут счастливо’.
Знаю две семьи, где жена приняла мужа после измены. В обоих случаях на лицо : Женщина простит, но она никогда не забудет, что именно она тебе простила. В обоих семьях папиных дочек отвернуло от отца, он перестал быть для них авторитетом и время ничего не исправило, хотя девочки успели вырасти и стать мамами. То есть мамы может и простили, а дети - нет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
а с другими есть у вас секс? у мужа и вас?
дети есть?сколько вам лет и мужу?
Злюка-закусюка• 23 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, да прям таки......
да блин, это клиника. В чем тут МУДРОСТЬ?? В компромиссном решении? В бытовой проституции - я тебе тело и дело, а ты мне комфорт? Вы не семью пытаетесь сохранить, а свою задницу уберечь - ’Вдруг какая подстава, а я сама’, ’Есть риск быть в одиночестве, а мне так хочется наслаждаться’, ’Не хочу прозябать’ - это все звучит в вашем тексте и это чистейший эгоизм. ’Не хочу оставлять мужа, как он будет один’ - это уже другое. Но это не мелькает и близко в ваших словах. Для кого-то счастье - это такой своего рода бартер.
Сижуревувшоке• 23 июля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
А разве вы не знаете, что брак - это компромисс. Не готовы искать его - живите одна. Ведь всегда найдется причина во что упереться рогом и уйти с высоко поднятой головой. Я же готова закрывать на кое-что глаза при условии, что муж меня любит, холит и лелеит.
Я сделала СВОЙ выбор. У вас - свой путь.
Настя Снежок Воля• 23 июля 2016
Ответ дляПростоБелка
Девочки здесь это мудростью считают. Прикрывая так свою зависимость от финансового положения мужа. Сделала такой вывод. Я в свое время ушла с 4-х месячной дочкой на руках, и не пожалела, но причина не в измене была а в алкоголе его; спустя три месяца развелась и вышла замуж за него же (!) Пожалела, что дочка без пары будет расти. Потом все таки развелась через полгода и не жалею. Все это время ни разу даже не думала подавать на алименты, 2 работы было, и подработка дома. Вышла замуж снова и прожив 4 года поняла, что мужчина не стремится ничего менять, его устраивало жить в моей квартире, и я платила за все. Развелись тихо-мирно. Через 2 года вышла замуж уже зарубеж. Подтвердила диплом о высшем образовании, выучила английский за 3 года, совершенно свободно говорю, учу немецкий, сдала уже начальный уровень. Собираюсь работать там после курсов, хотя муж сказал, всего хватает...Женщины, самосовершенствуйтесь, не сидите дома и не обрастайте комплексами. Будете работать, в движении, выходит в люди, следить за собой, будете желанной для мужа в любом возрасте. Но, поверьте, НЕЗАВИСИМОСТЬ - самая важная в жизни. Будете зависимы - будете унижены, в любом случае! Счастья всем!
Ну а если Ваш ’зарубежный’ муж изменит, опять все бросите и уйдете/вернетесь в Украину и будете работать за 200 евро в месяц?
Потрындельница• 23 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Единого совета нет. Да и давать советы в таких ситуациях - глупое дело.
Поддержать - да. Выслушать - да.
А дальше пусть сама решает.
Всю тему не читала, но из-за презервативов сыр-бор? Мне смешно, сейчас расскажу почему. Недавно у нас в городе был какой-то флеш-моб, подъехали автобусики и что-то там проверяли. То ли кровь на ВИЧ, то ли на гепатит.
Мы с ребенком проходили мимо, и тут к нам подлетает мужик и начинает куда-то тянуть. Нет-нет-нет, нам туда не надо. И вот он вытягивает пачку презиков и дает мне + дает пачку ребенку. Я беру и мы сматываемся.
Реально там штук 10 презиков.
И вот так они у меня в сумке и валяются.
Поэтому если мой муж где-то будет носить презики (мы не используем) ни о чем таком я и не подумаю.
Поддержать - да. Выслушать - да.
А дальше пусть сама решает.
Реально там штук 10 презиков.
все вы правильно пишете! но! муж автора сильно растерялся, не смог объяснить ничего, глазки забегали, кондомы выкинул. он этим себя и сдал!
Настя Снежок Воля• 23 июля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
О Боже, обвинили человека в эгоизме и недостаточной заботе об изменщике-муже. Да как Вы могли?!
Все мы эгоисты. И все думают в первую очередь о себе и своих детях. Это новость для Вас?
Если бы это было всего однажды и без любви, чисто на инстинктах я бы тоже простила. Природой так обусловлено, что спустя несколько лет м и ж к друг другу привыкают и хотят друг друга уже не так сильно. И что теперь каждые 5-7 лет менять мужей? Я понимаю, что и я могу изменить. Но ломать ради этого семью, где меня устраивает? На фига? А ’если Вам уже немного за 30’ на брачном рынке это уже товар второго сорта и есть риск не найти мужа не то что лучше, а хотя бы даже такого же как первый. Если конечно первый не был полнейшим г-ом.
Трактор Вика• 23 июля 2016
Ответ дляМошеЙница
А ради чего сохранять семью? Нет, ну если женщина - полный ноль, и не может себя прокормить, это один вопрос. А если не ноль? Лучше найти себе нового мужчину, вот ей Богу.
Жить в семье, где есть измены, можно только тогда, когда эти измены обоюдны
Повністю з вами погоджуюсь.
Але більшість тутешніх ’мудрих жон’ не зрозуміють. Плювки за Божу росу прийматимуть, лиш би ті штани з дому не втекли))
Гу го гу го гу• 23 июля 2016
Ответ дляМамзелькин
Я была у психолога и одна и с мужем.Вроде все нормально головой покивали,согласились что нужно менять и стараться забыть и простить.И все равно .Не хочу делить двухкомнатную,да и дочку жалко,папу любит.Он папа идеальный.
Гу го гу го гу• 23 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дети есть?сколько вам лет и мужу?
Есть доченька .мужу 44,мне 39
Гу го гу го гу• 23 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
дети есть?сколько вам лет и мужу?
Я очень хотела и пыталась найти мужчину и развестись. сожалению у меня не получилось.Я не зачуха не думайте и спортом занимаюсь,и за собой слежу ,симпатичная.Была влюбленность в мужчину старше на 15 лет,думала вот оно счастье.К сожалению,он не захотел отношений,даже секса.Решила больше попыток не делать,такой себе я асексуал.Больше нет интереса к сексу
Карамелька
• 23 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Есть доченька .мужу 44,мне 39
То есть после его измены в результате которой вы потеряли ребенка вы сделали еще одного ребенка? То есть у вас все же был секс после его измены. Так?
И еще вопрос: я как то слабо представляю, вы его ненавидите, но живете семьей. Дни рождения, новый год, семейные праздники вы отмечаете вместе? Подарки друг другу дарите. Но в таком случае у вас то все нормально в семье, и муж ни сном ни духом о ваших чувствах?
Гу го гу го гу• 23 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Моей дочке был 1,3 когда я забеременела .Конечно отмечаем,ради дочери и на людях.Подарки не дарим,в начале пробовал загладить вину,я их всех через окно выкидывала.В приступе истерики.
Гу го гу го гу• 23 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Как муж не знает? Он давно в курсе.Тоже сожалеет ,но уже не пытается просить прощения,понял бесполезно.