Там-тарарам• 25 июля 2016
Можно обойтись без микроволновки?
Некуда ее ставить на новой кухне, много места занимает. Можно ли без нее? Использовала ее раньше для разморозки и для разогрева. Сейчас есть плита индукционная и хорошая духовка
Результат:
вже голосів:
31 (46.97%)
Живу отлично без микроволновки
25 (37.88%)
Без микроволновки нельзя
10 (15.15%)
Ответы
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Самый бесполезный предмет для кухни.. Если вам нужно что то разморозить, то кладите в холодильник с вечера.
ну это вы ’по фен-шую’. Понятно, что с вечера)) А форс-мажор никто ен отменял. У меня был случай, когда наготовила накануне и счастлива, что завтра готовить не надо, а вечером прихожу - у меня даже кастрюльки помыты!!! Я в шоке!
Сына спрашиваю:’Хде еда?’ Он ответает как в том мультике ’Просто приходил Сережка, поиграли (поели)!!!! мы немножко!’
Как выяснилось приходили три таких ’Сережки’, не считая моего
. И это не просто деточки, а дяденьки 14-15 лет, ростом как на подбор 170 и выше. Во как! И вот тут моя микро как раз пригодилась для экстренной разморозки
Сыну сказала спасибо за помытую посуду и кастрюльки.
нам удобно, разогреть, сварить, запечь - картошку в духовке печь долгу, в микровалнвке 10-15 минут(зависит от размера),а яблочки тушить по быстрому)))та много чего.
давайте еще обсудим необходимость стиралки, посудомойки , мультаварки и хлебопечки)))а, эти блендеры, вот днями купила сатурн с функцией нарезки кубиками-10 минут и салат на 6-8 персон готов)))) может для кого фигня, а у меня все выше перечисленное в ходу, или выкинуть-бо люди говорят, что фЫгня)))
Там-тарарам
• 25 июля 2016
Ответ дляЛентяечка
У вас кухня 4м квадратных?
Если это ’новая кухня,’ то как вы ее делали, что не сделали там места на микроволновку.
В принципе можно обойтись и без нее, но лучше поищите место.
У меня кухня 9кв.м. Но это совсем не много. Хочу отказаться в сторону увеличения рабочей поверхности. Думала встроить в верхние ящики, но это сведет пользование совсем на нет.
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ дляЛЮБА
а давайте обсудим
У меня есть знакомые, которые до сих пор считают, что они вручную постирают лучше, чем стиралка-автомат(да что там, любая стиралка!!) и качество стирки не зависит от размера белья, будь то пододеяльник или трусы.
А у меня долго не было блендера, ну обходилась как-то, а потом решила сделать печеночные котлеты. И после того как моя мясорубка долго ’жевала’ печень, не желая ее молоть, я уже вечером до закрытия в тот же день купила блендер. Все сделала за 5 минут тот фарш. Сижу и думаю, елки палки, как я без него столько лет обходилась?
А за картошку в микроволновке - согласна с вами на 10000%%, действительно 10-15мин. и картоха свеже-горячая на столе.Хотя есть и такие знакомые, которые боятся излучений...

У меня есть знакомые, которые до сих пор считают, что они вручную постирают лучше, чем стиралка-автомат(да что там, любая стиралка!!) и качество стирки не зависит от размера белья, будь то пододеяльник или трусы. А у меня долго не было блендера, ну обходилась как-то, а потом решила сделать печеночные котлеты. И после того как моя мясорубка долго ’жевала’ печень, не желая ее молоть, я уже вечером до закрытия в тот же день купила блендер. Все сделала за 5 минут тот фарш. Сижу и думаю, елки палки, как я без него столько лет обходилась?
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ дляТам-тарарам
у меня в кухне 4 с небольшим квадрата микроволковка встроена в нижней части на уровне колен или на уровне духовки, как вам удобнее для понимания. Очень удобно. Верхние ящики не подходят, т.к. есть шанс, причем большой, что выверните еду на себя. когда будете доставать.
90x60x90• 25 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
а давайте обсудим

Подписываюсь под каждым словом.
Не понимаю я этого ’не пользования’ благами цивилизации. Все же есть!
Я тоже мультиварку купила только пару лет назад, какой же я глупой была, что раньше ее не купила?)
Там-тарарам
• 25 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
как вариант возможно. Надо обсудить будет. Единственно смущает, что в доме маленький ребенок. Да и тоже не совсем места и много. 60см посудомойка, 60см духовка. Да и кастрюли куда-то класть
младокошкина• 25 июля 2016
Сейчас живу без микроволновки, но мне её не хватает. В новой кухне будет.
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ для90x60x90
Подписываюсь под каждым словом.
Ой, спасибо напомнили за мультю. Она у меня последней появилась всего полгода назад. Забыла про нее, красотулю. Еще один вариант - как же я без нее столько-то лет !! А!?
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ дляТам-тарарам
Посудомойки у меня нет, естессно не влезла, а кастрюльки живут в ’пенале’. И компактно и удобно.
Мандолина Бу• 25 июля 2016
Ответ дляСмайлик
но комп вы не \выбросили??? и эл чайник??? и фен??? и телевизор???
Излучения я так понимаю боитесь
Но почему в лесу не живете???
Излучения я так понимаю боитесь
Но почему в лесу не живете???
Откуда вы знаете, что я не живу в лесу и у меня есть фен и телевизор? А воздействие МВ на пищу и излучение от компьютера - это вообще несопоставимые вещи. Про фен я уже вообще молчу
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ дляМандолина Бу
а еще в мегаполисах и не только с воздухом и водой вообще беда-печаль... Ну воду еще фильтрами облагородить можно, а вот с воздухом как быть? Да и магазины завалены чисто ’натуральными’ продуктами...
Не хотите пользоваться-ваше право, но так всего бояться...
90x60x90• 25 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот-вот)
Муж теперь уговаривает купить посудомойку, а я ’против’, под предлогом ’ставить некуда’.. небось возьмет и купит таки, а я потом буду о ней так-же говорить)
Повелительница лампочек• 25 июля 2016
Ответ для90x60x90
Вот-вот)
правильно)) ’отказывайтесь’ от посудомойки))) только не переусердствуйте
Трахтибидох• 25 июля 2016
Я вот тоже задалась вопросом нкобходимости микроволновки.Бутеры делаем гарячие раз в месяц, а то и реже.
Греки еду на плите,крайне редко в микроволновке. Готовить я в ней никогда не готовила-есть нормальная духовка и мультя.
Микроволновка сейчас сломалась (при включении в середине вспыхивает пламя ) муж вот понесет в ремонт, если реионт буде дороже 400 гривен -даже ремонтировать не стану .
Смайлик• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
Я тоже не понимаю, зачем она вообще?? Вот что вы в ней делаете, у кого она есть и кто считает ее необходимостью??
Мы живем 12 лет без нее, пока ни разу я не подумала - эх, была бы у меня микроволновка :)))))
я тоже вот без БМВ живу и ничего - ну кому оно надо
прекрасно без него живу - ну понятно что у меня его нет
вот ваша вся логика
Принцепесочка• 25 июля 2016
Ответ дляСмайлик
вот ваша вся логика
у меня-то как раз все логично, чего не скажешь о вас ;)
Я написала, что 12 лет без нее живу. Но мне же не 12 лет )))))
Когда жила с родителями, микроволновка была - брат раз в два месяца делал в ней горячие бутерброды. Потом решил худеть и перестал, перешел на ПП ))))
Сейчас она точно так же практически без дела живет на даче... Но там ею хотя бы чаще пользуются, т.к. с газом там проблемы.
Смайлик• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
я каждый день грею молоко ребенку
и да мне тоже далеко не 12
при чем тут бутерброды????
и да мне тоже далеко не 12
при чем тут бутерброды????
Принцепесочка• 25 июля 2016
Ответ дляСмайлик
я каждый день грею молоко ребенку
и да мне тоже далеко не 12
при чем тут бутерброды????
и да мне тоже далеко не 12
при чем тут бутерброды????
при том же, что и молоко
В ней делали бутерброды, что непонятно??
То же самое и про возраст. Я написала, что 12 лет живу без микроволновки и вы тут же сделали вывод, что у меня ее вообще никогда не было. Логики в этом нет никакой.
Смайлик• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
при том же, что и молоко
ладно я поняла вас
простите