Сорока белобока• 26 июля 2016
Ремонт в квартире
Начала делать ремонт в квартире.Подскажите пожалуйста какую-нибудь бесплатную программу, чтобы самой подобрать дизайн. А то город маленький и дизайнеров днём с огнём не найти. Заранее благодарна.
gloriya8305• 26 июля 2016
хотите правду, все эти программы до фени, они нужны разве что профи..
если у вас есть средства наймите дизайнера, удаленно они работают , да и по горлам ездят, если решили делать сами, то все равно будете выбирать то, что есть из наличия, а тут просто привязки по цвету
стоит помнить основные правила в дизайне, выбрать подходящее сочетание цветов и все получится
дом должен быть в одном цвете
если хотите, напишу те А-зя, которые для себя вынесла и напишу вам
дом должен быть в одном цвете
Кондуктор трамвая• 26 июля 2016
сейчас дизайнеры и по интернету делают проекты, без выезда на место.
Обнемашечка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
дом должен быть в одном цвете
Напишите пожалуйста мне
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Напишите пожалуйста мне
1) дом /квартира в одном стиле
2) дверные полотна/лутки и плинтус в одном цвете и форма одна- одна линия в одном размере
3) приявязки по цвету
4) Зеркало увеличивет, зеркало с нападением смотрится просто и дешевле
5)все металл в одном исполнение, пример - руки, карнизы -хром, при чем по форме из одной оперы
6) на большой длинепортьерную ткань нужно брать более плотную
Если из простого что будет привязываться и сразу делать вид; пример- темный натяжной потолок(либо выступы потолка) +партьеры. Либо Двери/лутк/плинтус - мебель
Найдите готовый дизайн для вашей площади в интерете и выполните его, так дешевле
при работе с дизайнером есть масса плюсов, но и минусов не меньше
3) приявязки по цвету
Ответ дляgloriya8305
1) дом /квартира в одном стиле
3) приявязки по цвету
Cпасибо!
Непогодка• 26 июля 2016
Сам план мы рисовали в Архикаде, это не то, чтобы для дизайна ( хотя дизайн там можно посмотреть ), а для того, чтобы понимать планировку, что где будет стоять, и так далее.
Дизайн по цветам делать в программе особого смысла нет, достаточно посмотреть видео и фото, коих в интернете миллионы, чтобы понять сочетания цветов, которые вы хотите.
Если будете делать в программе, вроде Архикада, то отнеситесь к этому серьезно, смотрите видеоуроки. Я больше неделю потратила, и то не все там разместила. Мне проще на месте карандашом нарисовать, чем морочиться в этой программе.
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
1) дом /квартира в одном стиле
3) приявязки по цвету
Мы смотрели видео в интернете, от ремонтника, который стал главой строительной фирмы, он очень похожее говорил :)
Правда вот возник вопрос. В прихожей будет плитка на полу, и ламинат ( подальше от двери ). Вопрос: какого цвета брать плитку, если ламинат будет светло-серый? В контраст?
На счет дизайнера, я не считаю ,что его работа стоит тех денег, что там просят. А главное - большинство дизайнеров не имеют реального опыта ремонтов. И красивая картинка не получится.
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
это же нужно смотреть по вашей задумке, если у вас это отдельная зона и форма плитки отличается от удлиненной формы ламината, то может и стоить выделить. у меня переходов нет, если зоны разные то отделены ступенями и мне так больше нравится , не люблю переходов по полу.
но первый этаж студия. зона кухни и стола большая белая плитка, потом две ступени в низ и там уже плитка керамическая, вот она по виду длинная напоминает ламинат по форме. для примера вам
если у вас один уровень пола, то или акцент делать и привязать маленькую зону плитки к чему то, либо максимально подогнать что бы не было видно перехода. просто смотрит что бы не смотрелась как из остатков налепили что то
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
по части дизайнера, я соим довольна, он прочи, но он моделирует работу своих дизайнеров, девочки сидят в офисе , но в целом может и стоит если стройка, если же объект квартира уже с коммуникациями, то согласна с вами. Я бы загуглила перепланировки, пример Ремонт и перепланировка чешки, как то так, найти что бы с такой же планировкой, переделать стену и воплотить дизайн, всего то. И нервы никто мотать не будет авторским надзором за денежку. Было у нас, просто забыл про окно, переделывали за свой счет мы, строители в панике, а на нас растраты. Ну как так! Ляп.
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну, на счет формы плитки мы еще не определились, в том то и проблема. Но как я смотрела видео и читала - плитку то не подберешь одинаковую по текстуре с ламинатом идеально, а если они будут в один цвет.. будет ли нормально?
У нас не то, чтобы отдельная зона там, просто плитка нужна у входа, чтобы ламинат не повреждался от обуви мокрой и т.д.
У нас один уровень пола будет. Зона плитки привяжется к окончанию шкафа купе, который стоит справа от входа в квартиру. Где он закончится, там и плитка.
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
аа поняла, все, у меня плитка сразу в входной двери в доме в цвет к двери и плинтусу -венге и она же у мня на крыльце(там много ступеней , частный дом), а вот основной пол совсем другой форму - побольше и то и то квадрат - почти белый с прожилками
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
привязала ее к дверям плинтусу-эту небольшую зону размеров в одну плитку
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Хм. Ну у нас получается как... ламинат - светло серый, как вот ’зимний дуб’, а мебель и дверь - темные, венге, но без красного оттенка, т.е. не коричневый, а серо-черный.
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вы ее совсем небольшую сделали, в одну плитку? Т.е. сразу, в пол метра от входа ламинат?
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
венге у вас классика? темно коричневый? а ламинат светло серый? или не венге, а какой цвет, может у вас почти черный- графит, а не венге, не поняла вас
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
у меня нет ламината в доме, только натур керамик плитка, но она по форме как ламинат.
да в одну плитку эта зона, в длину их несколько штук по размеру длины(у порога) там просто что то не идеально было и пришлось так делать, не помню уже
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
если вы переживаете о влаге и ламинат, то купите хороший и положите коврик, а может вам полностью коридор сделать с напольной плитке
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
а може вам погуглить по вашим цветам фото коридоров кто как делает
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Ну, у нас венге будет что-то вроде этого:
Непогодка• 26 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
Коврик покупать не хотим, меня они задолбали, люблю ’голый’ пол.
Фото гуглила, в том то и дело, что много разных вариантов))
gloriya8305• 26 июля 2016
Ответ дляНепогодка
не находит, ну значит можно в этой цветовой гамме , может просто светлее на пару тонов, что бы плинтус и лутки выделялись
Сорока белобока
• 27 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Спасибо большое!