Сорока-ворона• 29 июля 2016

лазерная коррекция

Девочки, кто делал лазерную коррекцию зрения, поделитесь впечатлениями.
Где делали, какие анализы. какой метод выбрали, как проходила реабилитация и общие впечатления)
спасибо
xantamantanta• 29 июля 2016
я вот тоже планирую сделать коррекцию, но пока не знаю куда обратиться и кого выбрать,отзывов в интернете очень мало.вы в каком городе планируете и в какой клинике?

автор Сорока-ворона • 29 июля 2016
Ответ дляxantamantanta
Харьков, клинику выбираю
Наездница• 29 июля 2016
Мій лікар радив в Києві клініку Аілаз. Теж думаю над цим, але ще не наважилась. Очі, все таки, а з ризиків може бути повна втрата зору. Там, звичайно незначний відсоток можливих ризиків, але, все ж не хочеться потрапити в ті 3% які можуть сліпотою закінчитись...
Жена брата Админа• 29 июля 2016
зависит от того, какая у вас степень близорукости (если ее корректировать будете). я хотела - но, увы, хороший хирург сказал, что максимум опустят близорукость до -4-5 (это в Украине). Знакомый делал в Польше, по другому методу (в Украине так не делают), ему вернули 100% или оч близкое к этом зрение. Говорит, что после операции несколько дней очень болела голова, но сейчас просто счастлив.
автор Сорока-ворона • 29 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
у меня -3,5
Не гавкаю- но охраняю• 29 июля 2016
Ответ дляНаездница
Очень хорошая клиника. Наблюдаюсь там регулярно, правда мне коррекцию нельзя....
75В• 29 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а сколько у Вас что только опустят? у меня минус 7,5, линзы надоели до ужаса
Жена брата Админа• 29 июля 2016
Ответ для75В
у меня -8 и 8.5 линзы, очки -8.5 и -9. радуюсь, что хотя бы линзами пользуюсь)) в очках совсем беда))).
и, если не ошибаюсь, все операции по коррекции близорукости делают только до 40 лет (но это не 100% проверенная инфа))
Жена брата Админа• 29 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
у меня -3,5
должны бы поправить, если нет никаких ограничений и тд даже в наших клиниках. цена вопроса в Польше ок 1000 евро плюс анализы, поездка и тд.