26 августа 2012

Девочки, кто знает пустят ли ребенка 5лет к маме в роддом?

Помню,что есть правила,которые не разрешают посещение роддома детям до 6лет,кажется. У нас будут договорные роды,платная палата,на момент рождения малыша старшему ребенку будет 5.5лет(справка о сделанной Манту есть). Пустят ли? Знаю,что мы будем очень скучать друг за дружкой...
CatyK 26 августа 2012
У нас до 16 лет не пускают, хоть платные роды, хоть бесплатные.
bezik10@mail.ru 26 августа 2012
Ко мне 7 лет назад в платную палату пускали всех кого хотела! думаю проблем не будет
Льва 26 августа 2012
нет,не пустят!Манту- показатель работы прививки БЦЖ, а для выявления туберкулеза до 16 лет- необходим рентген
Аноним 26 августа 2012
Ко мне тем летом не пустили Юрчика((((( А он ко мне специально приехал... Ко мне и сестричке... А его не пустили(((((
Льва 26 августа 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Ко мне 7 лет назад в платную палату пускали всех кого хотела! думаю проблем не будет
вспомнила бабка, як дивкою була.
Год назад уже не пускали детей до 16
Аноним 26 августа 2012
У меня ребенка не пустили, хотя ему было уже 7,а там кто знает, удачки Вам
автор Пчелка007 26 августа 2012
я в нашем роддоме видела мальчика лет 7-8,приходил с папой и бабушкой к маме. У нас во время первых родов,муж через приёмный покой провёл моих родственников даже без флюшки. Видно всё зависит от самого роддома,от его правил и от того есть ли они вообще
хотелось бы,чтоб пустили...
Льва 26 августа 2012
Ответ дляПчелка007
я в нашем роддоме видела мальчика лет 7-8,приходил с папой и бабушкой к маме. У нас во время первых родов,муж через приёмный покой провёл моих родственников даже без флюшки. Видно всё зависит от самого роддома,от его правил и от того есть ли они вообще
хотелось бы,чтоб пустили...
Вам самой-то не страшно было,что к младенцу придут люди без флюшки? В стране уже много лет бушует туберкулез, самой себе не страшно жить среди РОДНИ, у которой нет снимка? Они будут его держать на руках, целовать, дышать на него...
Я до родов попросила папу,вечно занятого, чтоб он себе сделал флюорографию, ничего, нашел время для дочки и внука, сделал,хотя его в отпуск 4 года не отпускали на работе
aknele 26 августа 2012
Рожала дочку в роддоме на Мостицкой - приходили и сын, и дочка, им было 4 и 5 на тот момент.
автор Пчелка007 26 августа 2012
Ответ дляaknele
Рожала дочку в роддоме на Мостицкой - приходили и сын, и дочка, им было 4 и 5 на тот момент.
а Вы договаривались как-то,что-то подписывали?
yasenyatko 26 августа 2012
нас даже сразу предупредили, что дети до 10 лет не допускаются!
Popelushka 26 августа 2012
В роддоме, где я рожала год назад, медсестры и врачи официально возражали против посещения роженицы с ребенком маленькими детьми, помню, даже кричали, выгоняли, выговаривали, но... некоторые все-таки умели ’договориться’ с персоналом, и я много раз видела, как в палату с молчаливого согласия медсестер входили родственники с детьми. Деньги, к сожалению, решают все.
Аноним 26 августа 2012
у нас в Житомире не пускают до 12 лет.
Аноним 26 августа 2012
смотря на кого попадете, когда я рожала не пускали (7 роддом Киев)
Аноним 26 августа 2012
не пускают до 16 лет... дайте коробку конфет...может пропустят
Nicca 26 августа 2012
Я рожала год назад.Старшему сыну было 7 лет,пускали без проблем)) (была платная палата)но я думаю,если была бы и обычная,то пускали тоже))
Каравай-каравай 26 августа 2012
у нас в роддом до 14 или до 16 лет не пускают, список висит прям на дверях при входе
Аноним 26 августа 2012
Нет, не пускают. Кума рожала второго, так договорились с медсестрой и старшую дочку провели буквально на пару мунут. А стоит ли оно того? Переживали, чтоб не застукали.
Аноним 26 августа 2012
Я рожала в 7-м роддоме, не то Шо пускали ВСЕХ, так они даже не следили за этим... Было 5 лет назад. Второго рожала в районном роддоме, так там вообще вход на замке с замком и мышь не проскочит. Не пускали никого (правда мужа ночью пустили :), только через глав врача. Малого пускали только в предпокой, т.е. на первом этаже комната с выпиской, там и обнималась со своим сыночком. Тоже скучали жутко, плакал потом :(((
Поэтому, мое мнение, не травмируйте дитя :))) То, что он Вас не увидит еще лучше, чем отдирать орущего ребёнка и бежать к новорожденному, который тоже УЖЕ кричит Лучше договоритесь, чтоб выписали раньше :)))
Легких родов
Елена С. 26 августа 2012
вообще, если по-правильному, пускать не должны!
а дальше уже смотря какой роддом, смотря кто дежурит и смотря сколько дадите...к сожалению, у нас все покупается нынче...
Аноним 26 августа 2012
Я не пойму в роддоме месяц лежать нужно или три дня?Какая крайность тащить к новорожденному,стерильному малышу всю свою семью?Вот выпишут через три дня и пусть смотрят все,если вам этого так хочется.Мне,напирмер,и домой не слишком хотелось приглашать всех родственников к младенцу!Как вспомню,целый месяц дверь не закрывалась в доме-то подружки,то дяди-тёти,то двоюродные бабушки,то кумовья-каждый день хоть кто-то,да хотел навестить малыша.А так хотелось покоя,хотя бы пару недель.
Катя Катерина 26 августа 2012
Я вот буду рожать в сентябре Донецк Калинина старшему 3,8 будет, у меня даже мыслей нет о том что бы его привели в роддом, мама и муж флг сделали их точно пропустят, а остальным делать там нечего. Ребеночку нужно сначала к маме привыкнуть, а потом уж и к остальным.
Maryland 26 августа 2012
девочки о чём вы спорите! М не Германии живем и не в Америке, в неурочное время и за благодарность пускают всех и везде!
Т_О_А 26 августа 2012
у меня не пускали сына, даже за деньги. со взрослыми даже во внеурочное время проблем не было
shapa 26 августа 2012
Не пустят 101%
Льва 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Я не пойму в роддоме месяц лежать нужно или три дня?Какая крайность тащить к новорожденному,стерильному малышу всю свою семью?Вот выпишут через три дня и пусть смотрят все,если вам этого так хочется.Мне,напирмер,и домой не слишком хотелось приглашать всех родственников к младенцу!Как вспомню,целый месяц дверь не закрывалась в доме-то подружки,то дяди-тёти,то двоюродные бабушки,то кумовья-каждый день хоть кто-то,да хотел навестить малыша.А так хотелось покоя,хотя бы пару недель.
+100
Марина 5555 26 августа 2012
Так смотря какой роддом, узнавайте у доктора. У нас разрешены посещения и на родах хоть всей семьёй присутствуйте, палаты все отдельные, папы, братики, сестрички, бабушки, дедушки...все приходят, маме решать кого пускать, кого нет.
поваренок 26 августа 2012
В каждом роддоме свои правила. Вот послушала вас - флюрограмма нужна. А у нас ещё и посев на стафилококк. Без него не пускают никого. О визите ребёнка даже и не думаю - скучать буду ужасно, но несколько дней можно и потерпеть. Кстати, у нас 5 дней лежат после родов, а не 3.
Аноним 26 августа 2012
Ответ дляповаренок
В каждом роддоме свои правила. Вот послушала вас - флюрограмма нужна. А у нас ещё и посев на стафилококк. Без него не пускают никого. О визите ребёнка даже и не думаю - скучать буду ужасно, но несколько дней можно и потерпеть. Кстати, у нас 5 дней лежат после родов, а не 3.
А у нас 3.Пять дней лежали лет 7-8 назад.
Baлeнтинka 27 августа 2012
Ответ дляАноним
у нас в Житомире не пускают до 12 лет.
в Симферополе тоже до 12 не пускают