КошкинДом• 01 августа 2016
Ангина? Ротавирус?
Девочки, посоветуйте, как поступить?
Сын 7 лет в пятницу приболел, жаловался на горло и голова болела. Ночью темп поднялась 39, горло краснючее, вызвала в субботу врача, она сказала ангина, прописала антибиотик Аугментин, брызгать горло Йокс и пробиотик. Хотя я сказала ей свое предположение что это ротавирус, сын перекупался в этол день и нанырялся в море. Два дня рвал, даже от ложечки воды, понятно что все лекарство ´выходило´ . В воскресение ему уже было лучше, как ничего и Не было. Я больше не хочу кормить его антибиотиком, получается он принял всего две таблетки, правильно ли отказаться отних? Муж ругает, говорить давать.. но это же не ангина ...
Гороховая• 01 августа 2016
От АБ не можно отказываться.Рецедив очень часто бывает и уже более в сильной форме.
КошкинДом
• 01 августа 2016
Ответ дляГороховая
Рецедив чего? Если мы лечили не то что у нас?
Зарядка для хачапури• 01 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
первый признак ангины настоящей - это рвота.
Вам перед тем как отменять аб надо поставить точный диагноз.
а лучше могло стать и от аб
Маурита• 01 августа 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а лучше могло стать и от аб
а так же это признак ротовируса, энтеровируса.
Зарядка для хачапури• 01 августа 2016
Ответ дляМаурита
да и банального отравления или перегрева на солнце, поэтому смоветую перед отменой сначала поставить правильный диагноз
Зарядка для хачапури• 01 августа 2016
Ответ дляGemma
разве от ротавируса воспаляется горло?
от рвоты может покраснеть
КошкинДом
• 01 августа 2016
Ответ дляGemma
разве от ротавируса воспаляется горло?
Да, это один из симптомов ротавируса, краснеет горло и темп поднимается
Зарядка для хачапури• 01 августа 2016
Ответ дляGemma
да? до ангинного состояния?
что-то новенькое...
автор, ищи те врача, которому доверяете
что-то новенькое...
автор, ищи те врача, которому доверяете
знаете, у нас ангина начиналась с рвоты и температуры. А вот горло было чистое 3 дня: врач смотрела утром и вечером не могли поставить диагноз. А вот на третий день уже и горло показало ангину.
Так что у всех по разному
Бабушка Бетман• 01 августа 2016
Ответ дляGemma
разве от ротавируса воспаляется горло?
Еще и как воспаляется. У дочки кашель был страшный и горло красное, через 2 дня рвота, понос, температура.
Все сразу.