Розавенная• 01 августа 2016

болезни+садик+сопли+++

привет. моему ребенку 2 года. и да, мы понемногу начинаем ходить в садик.
ребенку правится, но есть нюанс с болезнями....
пошли в сад - начинаются сопли - и тут первый вопрос - забирать из сада на втрой день после того как они появились? девчата, я не троллю.... и участковый педиатр и няня из сада говорят- водить "до победного" ....
второй вопрос - "до победного" таки произошло.... через сколько вести ребенка в сад? оставлять дома еще на неделю-две что б окреп или раньше, опять таки, я не стебусь...говорят - закуончели курс лечения - и вперед, пусть даже легкие симптомы еще есть...
как то что то не так:)(((( поделитесь опытом
Белый Лосик• 01 августа 2016
Забирать нужно сразу как появились первые симптомы, а не на следующий день. И дома держать , пока не выздоровеет нормально. Вы думаете, вашего ребенка в саду достаточно напоят? или нос промоют? Даже если вы имели в виду всех других детей, которые могут заразиться, пожалейте своего, чтобы не было осложнений

Дружная семейка• 01 августа 2016
как бы логично дать иммунитету восстановиться. Чтобы те-же аденоиды пришли в норму. После болезни в крови меньшее количество лейкоцитов, то есть меньше защита организма. Насчёт забирать ли больного ребёнка из сада. ХМ. а вы как думаете? Я так понимаю, что на других вам наплевать. Это бывает, это пройдёт, когда вы приведёте своего ребёнка после болезни, а там пол группы таких непонимающих.
Нерадистка Кэт• 01 августа 2016
а что значит ’до победного’? у нас, например, запрещают водить детей с соплями, разве что сопли не очень заметные, а если ручьем, то без вопросов сидеть дома. Обычно после соплей еще и кашель появляется. так что стабильно 2-3 недели дома сидеть
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляБелый Лосик
вот и я примерно так думаю.
пока не выздоровеет нормально - тоесть после того как все симптомы пройдут еще неделю лучше побыть дома?
ВундерКИНГ• 01 августа 2016
У нас в садик с соплями не берут, медсестра обходит группы утром и если у кого-то явный насморк - забирает к себе в кабинет и звонит родителям, чтобы забрали, или ребенок в ’изоляции’ весь день. Наша участковая выписывает справку в сад, если ребенок после болезни уже не ’сопливит’, легкий кашель может оставаться. Медсестра в садике на легкий остаточный кашель после ОРЗ тоже не реагирует, т.е. разрешает.

В школе у старшего, ходят и с соплями, и с кашлем, домой отправляют только при температуре.
фрау Гитта• 01 августа 2016
Вы со временем увидите, что за иммунитет у вашего ребенка. Есть такие, что сидят дома с легкими соплями, без температуры, посидят не к дней и снова в сад. А есть такие детки, что начинается с соплей, а потом и бронхиты и прочее. Если с вашим ребенком будете замечать, что болеет в легкой форме - со временем стоит сокращать время отсиживания дома, посидели пару дней и в сад. А если второе - там уже надо что-то думать.
Апочемучка• 01 августа 2016
прошли,знаем. НИКОГДА не водила ребенка больного! и не буду! За 3года сада аденоиды доходили до 2-3степени,отитов тьма,соплей еще больше. И это я лечу,и не вожу с ’легкими болячками’. Смотирте,что Вам дороже. В основном проблемы по здоровью делятся на 3групы- сопли-уши(отиты,как мы),сопли-горло(ангины постоянные),сопли-трахеиты-ларингиты(вплоть до отеков и ларингоспазмов). Смотря ,что будет уязвимое у ребенка в первую очередь. Это то,что я заметила по нашей группе. конечно ,с каждым годом болеть будете меньше,но поначалу,вспомню-вздрогну,жесть((
Гл. Амурная• 01 августа 2016
имеется ввиду сопли прошли и в сад, а не держать дома еще две недели. Иначе вы не акклиматизируетесь никогда и будете ходить как в первый раз
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
если бы мне было наплевать я бы не спрашивала. другое дело что меня путают советы ’бывалых’ врача и няни в саду

Белый Лосик• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
вот и я примерно так думаю.
Когда все симптомы полностью прошли, можно и сразу повести.
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
какой период адаптации прошли?пока полегче стало?
ВундерКИНГ• 01 августа 2016
Из опыта, при обычном неосложненном ОРЗ дома не меньше недели, чаще две до полного выздоровления. Опять же не считая остаточного кашля, он может длятся и до месяца, но для этого и существует педиатр - не пропустить бронхит и т.п.
Апочемучка• 01 августа 2016
И еще всегда задаюсь вопросом,КАК можно вести ребенка с температурой или соплями,когда он реально давится ими,или когда нос абсолютно не дышит,КАК та мама может быть спокойна,когда ее ребенок ни поесть,ни поспать нормально не может???Я уже молчу о том,что заразит других деток,это понятно,что побарабану.
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
я не о таких соплях пишу.... и не о температуре..тут мне понятно и без вариантов, но согласитесь, они же не ’первые симптомы’
Дружная семейка• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
это ВАШ ребёнок, и когда он болен ему нужен режим питья и постельный по показаниям. И банальные сопли могут давать сильные головные боли. Насчёт плевать-не плевать. Если вы понимаете, что ребёнок заразен, то к чему вообще вопрос?
Дружная семейка• 01 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
БРЕДЯТИНА!
Апочемучка• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
перешли в старшую группу. Бывало и по 3недели подряд ходил,но это максимум,и опять же,здоровым. Только что-то не то-все,больничный.
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
ясно! удачи вам и здоровья!
Дружная семейка• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
у многих этот период не проходит, а обрастает осложнениями. А потом начинают удалять гланды-аденоиды и лечить астму.

Эскиз бесконечности• 01 августа 2016
когда я стала делать, как вам посоветовали, болезни достаточно быстро прекратились, а если заболевает, то 2-3 дня, не дольше болеет. А я уже была в панике, думала, что не садиковый ребенок. Спасибо нашей воспитательнице, подсказала. Кстати, в группе у нас дети мало болеют, а если болеют , никто из мам не истерит
Лизочек• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
они к этому относятся философски, бо привыкли, что все дети болеют. Это для мамы болячка ребенка - трагедия, а для них так...
Смотрите по ребенку своему. Если походите с соплями в сад, а потом получите отит/бронхит и т.п. - однозначно не ваш вариант. Тогда сидите дома при малейшем подозрении. Но вот высиживать выздоровевшему ребенку потом две недели дома как-то спорно. Организм, конечно окрепнет, но я могу ванговать уже: как только этот окрепший организм пропадет в сад, к концу недели будете опять иметь старую картину
Гл. Амурная• 01 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
БРЕДЯТИНА!
это не бредяти в коллектива присутствует своя микрофлора как и в семье, и каждый месяц она обновляется. Я первого так водила по 3 недели дома после каждых соплей и что ? болел постоянно мы не вылазили. Второго так не водила прошли и в сад, ходит нормально.
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
тоесть таки да - вы ведете с небольшими соплями в сад?
Дружная семейка• 01 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
а дети то разные....
Дружная семейка• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
ПОнятно... очередная мамаша просит разрешения водить своего больного ребёнка в сад и заражать других. Ну конечно, водите!
Эскиз бесконечности• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
да
Зам. зав. Анонима• 01 августа 2016
Ответ дляРозавенная
вот и я примерно так думаю.
нам педиатр говорила что летом можно через пару дней после выздоровления вести. А в холода и непогоду лучше продержать дома еще. Я своего в 2 начинала водить не сразу после болезни. Сейчас ему 4, вожу как педиатр говорила - летом сразу после выздоровления.

По поводу ’водить до последнего’ - это что б заразить остальных и меньше в группу ходило что ли? Или что б в группе был вечный сопливый вирус? Всегда дома оставляла как только начинались сопли. Я уже знаю что если малой ночью начинает ворочаться и дышать тяжело, то утром потечет.
автор Розавенная • 01 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
да с чего вы ето взяли? почитайте всю тему.... где я ето написала? я хочу сделать как можно лучше моему ребенку
Вкаблучках• 01 августа 2016
Декрет до 3-х лет, в ясельной группе всех родителей предупреждали, что с первыми признаками болезни можно и не приходить. И Вы знаете -разворачивали и отправляли домой.
Не заражайте других.
Гл. Амурная• 01 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
а дети то разные....
это пример не только моих детей, кто сидит по 3 недели после каждых соплей из болячек не вылазят