Путающаяся• 01 августа 2016

Хабалка няня в ясельной группе.Как быть?

Няня в гос.саду невыполняет свои обязанности: не моет ножки после песочницы, даже не обтрушивает,полные тапки песка,когда прихожу забирать сына.Плюс няня говорит ребенку ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ, ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ, и все в таком роде. Очень грубая. Очень не приятно.Сын при виде ее по утрам аж плакать начинает. Как правильно наказать няню ? В другой сад не вариант.
Кондуктор троллейбуса• 01 августа 2016
Связать, бить и при этом: ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ, ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ...

Бесконечность-не предел• 01 августа 2016
Письменная жалоба в горисполком с подписями родителей.
Не гоню• 01 августа 2016
пойти самой работать няней в сад. за зп в 1300 наверно нормальных не найти. частный сад. няня. я вообще не понимаю почему они работают. няня почасово - 30 грн в час с 1 ребенком в тепле в добре
Распутница• 01 августа 2016
идете к заведующей и предупреждаете, что если не будет замены няни (выговор не вариант), то пост 2
Без комплексов• 01 августа 2016
Жалуйтесь заведующей. По инструкции в летнее время детям должні мыть ноги
Танцепесенная• 01 августа 2016
напишите коллективную жалобу заве для начала
Кима_кепка• 01 августа 2016
Кого вы хотиту увидеть в бесплатном гос.саду за зарплату чуть больше тысячи и скучей детей? Леди ДИ?
Или думаете ей не все равно? Че там у вашего малыша в песке и какие у него ноги.
Не спихиваем детей в ужасные бесплатные ясли и моем ему ножки как нам надо,хоть с содой.

ПочтальЁнша• 01 августа 2016
может, с няней лучше для начала поговорить, потом к заведующей. Няню уволить то можно, не думаю, что она очень держится за свою з/п, но потом будете писать здесь, как же так, ясельки и без няни, потому, что новую надо еще постараться найти.
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Какая разница какая зарплата? Ты работаешь с детками, это тебе не котов разводить ! Тут должен быть четкий контроль. Не нравится зарплата не надо значит в саду работать. Почему из-за таких хамок должны страдать дети
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
Есть должностные инструкции которые обязаны выполнять и неважно какая зарплата.
Пушистый Пельмень• 01 августа 2016
Вы простите, а это в должностной инструкции написано, что няня должна мыть ноги детям? Ибо Раздел II. Должностные обязанности гласит:
....
П. 6. Помощь воспитателю при одевании, раздевании, умывании, купании, кормлении детей и укладывание их в постель.
Няня оказывает помощь воспитателю! В первую очередь, вопросы к воспитателю, а не к няне. Последняя должна приготовить тазик, мыло, воду... Я бы разбиралась с воспитателем и няней. А потом бы уже шла куда-то жаловаться.
А вообще, по 30 детей в группе на 1 няню, то она им ноги до вечера мыть будет!
Жена сантехника• 01 августа 2016
А почему в нашем гос.саду няня хорошая, и дети её любят и не плачут при её виде. Кстати она ещё и переселенец имеет 2 деток, в прошлом учитель биологии старших классов. Ей теже деньги платят, и она в них нуждается не меньше чем другие.
Причём здесь зарплата, если человек хороший, то он и бесплатно остаётся человеком. И да ножки сейчас моют, не знаю кто воспитатель или няня, и ребёнок счастливый ходит в сад.
Кима_кепка• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
А,ну не вопрос, надо прям сегодня всех глупых хабалок уволить и умных и воспитанных мам взять на освободившиеся места,пойдете?
Прям детский сад у вас в голове,не обижайтесь...
Чего вы ждете от людей без образования,которые работают за две копейки? Усердия? Интеллекта?
Не позаботитесь сами, никто вам не будет ноги вымывать лишний раз. Еще и ребенка зачмырят. Нанимайте хорошую няню и малыш будет вменяемо присмотрен. А всех чужих не перевоспитаете, никогда.
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
....
Я ругаться пока никуда идти и не собираюсь, конечно надо сначала с самой няней беседу провести. И кстати к группе всего лишь 10 человек! Это смешно не справляться с такой маленькой аудиторией
Кима_кепка• 01 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
У вас так, у автора иначе.
Если у кого- то дети предмет вопроса ’ повезет или не повезет’, то удачи!
И не ровняйте воспитателя с образованием и селючку с хутора,только от корыта.
Ребенок автора,решать автору.
Первоспитать взрослую тетку с жлобовским менталитетом или позаботиться о своем ребенке.
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
Всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ ! И интеллект няни.. ну вы сейчас обидели многих советчиц без образования... Кстати самое интересное,что я этой няне в самом начале дала на лапу скажем так ..чтобы она уделяля внимание моему ребенку,но она этого так и не делает!
Пушистый Пельмень• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Мне не смешно. Я с двумя детьми 2х летками справиться не могу. Вчера только обсуждали вопрос, как их в сад отдавать. Мне жалко воспитателей и нянек ясельных групп. К концу дня у них наверное нервный тик)))
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Они должны знать что их ждет,когда шли в садик работать.А дети плачут в саду не просто так,чаще от невнимания и безразличия,ну и хамского отношения. Когла ребенку интересно он сам летит в сад
Пушистый Пельмень• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Яселька в сад сама редко летит. Они маленькие. Им мама нужна. Я своего ребенка на 2 часа бабушке оставляю, которая ему жопу заносит. Так в следующий раз он видя бабушку, шкребется ко мне на руки и не слазит, потому что боится, что я оставлю. Так что многое зависит еще и от характера ребенка.
Я это пишу не просто так, моя мама воспитатель. За 35 лет ее работы я видела очень много разных ситуаций.

Нуждаюсь в общении• 01 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Низкая ЗП не повод хамить или я не права?
Кима_кепка• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Зарплату ей заплатят в независимости от того счастливы дети или нет, и от выкладывания своего ресурса ее заррлата не меняется. Сложите два плюс два...ей надо из шкуры пнуться? Нагибаться, таскать воду? Если на выходе 1500 грн в любом случае?
Более того, чем больше дети поболеют от стресса, тем ей меньше проблем.
Мы можем и дальше вести диалог про мир розовых пони,про то каковы инструкции, про что должна, а можем оглянуться и вернуться в действительность. Переделать хабалку и оставлять с ней беззащитного малыша меньша 3 лет? Очень хочу почитать что у вас выйдет. И с какими травмами психологическими из этого противостояния выйдет ваш ребенок. Видимо оно того стоит...
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Безусловно за мамой они скучают, но на самом деле ведь можно отвлечь ребенка, элементарно уточнить у родителей, что ребенок любит.. один любит конструктор собира ть,другой книги,третий музыку и т.д. .. мой ребенок например обожает радио слушать и танцевать.. и мама даже не нужна.. сам поет,сам танцует..
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
Я считаю, если ты хамка и оскорбляешь деток, то карму еще никто не отменял, просто удивляет,что люди об этом забывают,а потом уливляются почему у них своих детей нет или почему они неизлечимо больны...
Пушистый Пельмень• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Вы понимаете, что отдали ребенка в сад, а не наняли индивидуальную няню? В садике нет возможности подстраиваться под каждого ребенка. На самом деле там все расписано по минутам, есть четкий распорядок. И работа воспитателя и няни очень тяжелая на самом деле. Я не оправдываю хамства няни. Но мне интересна ситуация, почему она закрывала рот ребенку? Например, часто густо дети матерятся. Конечно же им закрывают рот, ругают и наказывают за это. А еще дети дерутся, кусаются, толкаются, обзываются. И за всеми уследить надо. Ведь вам меньше понравится синяк у ребенка или то, что на него вовремя накричали? В общем, смотрите по ситуации конечно. Но многие мамочки иногда все воспитании перекладывают на плечи сада, а от них только и слышно недовольство.
Кима_кепка• 01 августа 2016
Ответ дляПутающаяся
Это отменяет слезы вашего собственного ребенка? Вам будет легче, что карма ее станет тяжелой от того, что она поленилась помыть ноги детенышу или орет на него так, как на нее всю жизнь все орали?
Не слышите вы меня...вас все морально больные люди не должны аолновать, их просто в принципе не может быть рядом с вашим ребенком,потому что это ваша обязанность, и ваша карма,если хотите, куда вы привели ребенка и с кем оставили. Чужого человека вы не сделаете хорошим ни из под палки, ни вашими представлениями о высшей справедливости...все мы знаем, абсолютно все, что красть,насиловать и убивать это плохо, тем не менее, откуда столько воровства,насилия итд? Потому что есть теория с должностными инструкциями ссср, а есть реальность.
Когда собственные мозги начинают не искать виноватых, а искать правильный выход,то лучше будет ребенку вашему. А всех не переделаете,никогда.
автор Путающаяся • 01 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну да для деток постарше, которые еще и матеряться, может действительно необходимо крепкое словцо... но ведь не для малышей 2.5 лет, которые беззащитные в этом саду. Конечно я понимаю, что тяжело за всеми следить,но в данной ситуации их всего лишь 10 и два взрослых..
Не гоню• 01 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
конечно правы, просто мне кажется что нормальные за этот мизер разбежались и остался такой неадекват
Жена сантехника• 03 августа 2016
Ответ дляКима_кепка
У вас так, у автора иначе.
Ребенок автора,решать автору.
я свой пост адресовала не автору, а тем кто пишет ’ что Вы хотите за маленькую зарплату’ вот я и написала что наша няня за маленькую зарплату-Человек. и человечность измеряется не зарплатой .
думаю таким няням как у автора и зарплата в 10-20 тыс. вряд ли добавит любви к детям.