Бокс-орун• 05 августа 2016
А все видели новости образования?
Як передає кореспондент УНІАН, відповідне рішення прийнято сьогодні на колегії МОН. «З програми 1-2 класу знято вимоги щодо знання напам´ять таблиці додавання та віднімання в межах 10-20. Ми лишали там тільки до 5. Вони в третьому класі це вивчать», - сказав заступник міністра освіти і науки Павло Хобзей.
Детальніше читайте на УНІАН:
что за таблицы сложения и вычитания - даже знать не хочу, но, помню, что мы в это время уже таблицу умножения учили...
Детальніше читайте на УНІАН:
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
а вот те кто сейчас в первом втором классе - вам всем легко
дети ходят как на праздник не напрягаются
вы счастливы - проблем со школой нет - все в радость????????
Я кого не спрошу - все вешаются
детям тяжело
задают много....
Я кого не спрошу - все вешаются
детям тяжело
задают много....
Окончили первый класс. Языковой лицей с уроками эврики, шахмат. На уроки больше 40 минут не тратили. Напрягает только неидеальная столовая.
Таки в курсе• 05 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
если нет никакого мирового закулисья, то объясните пожалуйста почему в мультфильме Симпсоны 2000 года выпуска учавствует в качестве президента США Трамп... и его внешнее сходство с сегодняшним Трампом неоспоримо...
это конечно великое, неоспоримое доказательство(((
миром вообще правят деньги, незнали?
Бармалеина• 05 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Вот правда же!!! А тут вдруг все так запечалились ((( Мазохизм какой-то.
я только ЗА упрощение первых 2-4 лет школы
Лагшмивара• 05 августа 2016
Ответ дляМочалкин блюз
неужели в Украине уже полная деградация или это только на советчице такое скопление?
То Вы еще про консервы из девственниц и ювИнально-ювенИальную юстицию здесь не читали)))))))))
Сумка с непогодой• 05 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
я тоже умела читать, писать, перед поступлением сдавала экзамен, надо было переписать текст, и прочитать нужное количество слов. Так же мы учили английский 3 раза в неделю
А что Вы делали в первом классе? Игрались куклами)))
Таки в курсе• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
Каждый год новая программа, и не знаешь уже в каком классе что учат..
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..
нам не программу менять надо, а методики обучения, и выгнат всех совковых училок на пенсию.
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..
и кто учить будет? в педвузы прям очередь молодых, а главное перспективных отличников.
Бармалеина• 05 августа 2016
Ответ дляТень льва
дочка перешла во второй, дз училось где то около часа, ничего сложного я не увидела в программе.
Правда у нас в классе есть мамочка истеричка, так она все возмущалась, что много уроков задают, она с сыном учит их по пять часов))))
тут уже вопрос в детях -
вам с девочкой проще
ей с мальчиком труднее
вам с девочкой проще
ей с мальчиком труднее
Борец за справедливость• 05 августа 2016
Ответ дляПод пытками
Окей, распознайте у шестилетки способности именно к химиии, а не к физике, именно к органичес4кой, именно к коллоидной, я посмотрю.
а 6-7 класс это что шестилетка?
зайдите в любой магазин и купите 5-6 наборов с игровыми химиями и физиками, моя 5 летняя дочь от них нос воротит, ей не интересно, а ее сетричка двоюродная тоже 5 лет в восторге - как минимум первые интересы понятны!
Тень льва• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
тут уже вопрос в детях -
вам с девочкой проще
ей с мальчиком труднее
вам с девочкой проще
ей с мальчиком труднее
что сложного в первом классе? я думаю проблема вся, в родителях.
Бокс-орун
• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
Я кого не спрошу - все вешаются
детям тяжело
задают много....
Я кого не спрошу - все вешаются
детям тяжело
задают много....
2 крестника закончили первый класс - никто не вешался, еще и на допсекции успевали, одни на борьбу водят, другие в худ. студию
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
а 6-7 класс это что шестилетка?
Как за одни год изучения химии можно понять,Э что это ’его’?
Моему ребенку тоже интересны такие опыты. И шоу сумасшедгих ученых. И гномом, да. И динозавры. И музыка. И фигурное катание. И что, куда мне ее отдавать?
Бармалеина• 05 августа 2016
Ответ дляБокс-орун
и родители в конце года не говорили - ФУХ - наконец то каникулы???
Они рыдали от того что учебный год закончился???
Ответ дляПод пытками
ну у вас без вариантов - в школу!!!!!!
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
Я говорила - фух, теперь можно вставать на час позже.
А дочь рыдала. На полном серьезе. И половина ее подружек тоже.
У нас потрясающая учительница и отличнейший класс.
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ну у вас без вариантов - в школу!!!!!!
Ну не в ПТУ, да.
Бармалеина• 05 августа 2016
Ответ дляПод пытками
очень рада за вас - повезло
Кондуктор автобуса• 05 августа 2016
Ответ дляМу ма му ма му
у этой мамы с россии которая жила с новым мужем в норвегии забрали 2 детей - ювенальная юстиция. - а маму лишили родительских прав...
на ютюбе ее интервью --
там если к 5 годам не научишь ребенка мастурбировать - то даже за это забирают ребенка с семьи
на ютюбе ее интервью --
такое себе третьесортное говнецо. Кацапы прям сотнями такие видео клепают, я из этой серии передачу смотрела о том, что шведы трупами отапливают дома))) И там тоже половина смотревших ролик визжала с пеной у рта ’дикари!!! отэта вам еуропа..’ Слава Богу были и здоровые люди, которые на уроках физики слушали учителей а не курили в кустах гашиш
Бокс-орун
• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
неа
одни только страдают, что ребенка на 2 месяца деть некуда - летний лагерь при школе был в июне, а все в семье работают
никто не рыдал, дети оба с большой охотой в школу ходят, у одного обычная, у второго - спортивная
Мочалкин блюз• 05 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
наверное Бог уберег от такого чтива
но иногда почитавши задумываешся, как человек в здравом уме может такое писАть
или заказные посты за оплату пишут
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБармалеина
очень рада за вас - повезло
Нет, я сама себя везла. Я пересмотрела дюжину школ, прежде чем остановилась на достойнейшей.
Сам себе Петросян• 05 августа 2016
Девочки, те, что сильно переживают об упрощении программы - кроме частных школ в Украине есть замечательная возможность учиться дома. Сейчас для этого не нужно каких-то диагнозов и т.п. - переводитесь на экстернат, и вперед. Большинство родителей уже в 1 классе нанимают репетиторов. Тогда вопрос - на кой просиживать в неумной школе, занимая место в переполненном классе, если вы можете, во всяком случае, в начальной школе, сдавать только контрольные в приписанной вам экстернатом школе, иногда даже по скайпу, а учиться дома - именно так, как вы считаете нужным?
У меня была такая мысль, правда причина была именно в возрастном несоответствии программ, и переполненности класса ( 34 чел.). Мой ребенок отличник, если что.
Ответ дляПод пытками
Ну не в ПТУ, да.
ну дорастете будет ПТУ
ребенком заниматься надо, а не отдать в школу и вздохнуть с облегчением, там научат! а потом 80% выпускников не знают куда они хотят поступать и идут туда, где у мамы или папы связи есть!
Отдайте ребенка на фиг.катание, может он у вас через пол года скажет не хочу, хочу на футбол. Я за то что ребенку нужно дать все попробовать и пусть выбирает, даже если у него к 16 годам за плечами будет 25 брошенных кружков - этот опыт лучше, чем просиживание штанов и зубрение того, что учитель сказал!
На границе• 05 августа 2016
предвижу, что будет от неучения этого сложения-вычитания:
1. Машенька, давай к доске - 3+5 - считаем на пальчикам -дети ждем... ага, Коленька -7-4=.. считаем на пальчикам ждем... ой, не успели разобрать до конца тему с каждым -ну, ничего -родители -разбирайтесь, кто не понял..
2.. Машенька, к доске, ой нет, Анечка - 3+5=8, молодец. Коленька -, ой нет, Сашенька -7-4=3.
зато тему со всеми разобрали, ничего, что Машеньку и коленьку будут спрашивать теперь раз в семестр...а че...родители же заинтересованы, чтоб учитель, а не они дома, тему разобрал?
точно для мамаш ленивых и ’особенных’ детей (я не про тех, кто действительно особенный по развитию) и для нации идиотов... а че, у дочи в третьем есть еще. кто додают на пальцах, мамка там говорит -вчителька погана, а тчо домашку не делаю с дитем -так нашо оно надо..
Ответ дляБорец за справедливость
если родители сидят дома и надеятся только на школу то чего можно ожидать?
нормальные родители сами занимаются развитием ребенка - дети еще в садике выявляют свои предпочтения и их нужно развивать, а не семечки на лавке лускать!
у меня есть знакомые у которых ребенок в 6 лет изучает астрономию (когда школьники о ней даже и не слышали) - потому что родители заметили, что ему интересно.
Начальная школа дает базу и все, тут половина из нас зубрили алгебру, геометрию, физику и химию - по факту большинство тупицы, которые даже не знают таблицу умножения (была такая темка!!!), так какой смысл был 10 лет учить то что тебе не нужно - если могли выбрать себе предметы по интересам и изучать их, а не забивать голову кашей!
С таблицей вы загнули. Тут многие линейкой пользоваться не умеют:))))))
Девушка Прасковья• 05 августа 2016
Ответ дляMoonchild
кто-то учил во 2-м, кто-то в 3-м..
Вы говорите так, как и молодая учительница моего ребенка. Только выгнать надо ее, но слава Богу, сама ушла. В соцсетях видела информацию о молодых учителях, которых дети обожают. Все зависит от конкретного учителя. Были и в советские времена заслуженные учителя, которых к детям подпускать нельзя. А к моей первой учительнице, которая работает до сих пор, толпы желающих. И в наши дни многие поступают в ВУЗы не по призванию...
Ответ дляneoba
забыла про такие способности )))
зато в школе учились, еще и химию с физикой не один год учили ))
уверена у многих еще и золотая медаль со школы есть!
Мочалкин блюз• 05 августа 2016
Ответ дляНа границе
в Европе вообще детей к доске не вызывают.
Холодная каша• 05 августа 2016
мы во втором выучили умножение а в 3 опять будем учить сложение и вычитание
Под пытками• 05 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ну дорастете будет ПТУ
Да, именно я не занимаюсь ребенком, да. Именно школа в 4 года прочитала ей всю Сказочную Вселенную, рассказала о динозаврах, угу.
Фигурным катанием занимается с 3,5 лет, открывайтесь, дам телефон тренера и нашу фамилию, спросите, ходим ли. В музыкальной школе с 5.8. Еще эврика, ангглийский, немейкий, с сентября будет соробан.
Холодная каша• 05 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
вот моя одноклассница сидела письки рисовала на парте до 11 класса , по алгебре и геометрии слабые 6-ки , зато теперь она учитель математики