СпайдерВумен• 05 августа 2016
вы бы оставили
2 летнего ребенка с 11 на полчаса?
в принципе старший уже оставался, гулял. Но я всегда была на связи.
бибизяна• 05 августа 2016
Я осталяла.Мама болела,нужно было срочно накормить.Поэтому на 3 ч пришлось уйти.Когда пришла младшмй на руки залез и сидел не слазил.Видно было,что соскучился
Малявка-козявка• 05 августа 2016
да, у наших как раз разница 9 лет, иногда оставляли на часик, справлялся
Мастер Пис• 05 августа 2016
Дочка 12 лет ездила к моему брату в гости, у брата дочке младшей 1,3 года.
Они утром ушли на собрание в садик к старшей девочке, а мою оставили с младшей - они проснулись, она ее помыла, постель перестелила, приготовила ей кушать, накормила, оделись на улицу гулять и ждала их - они пришли в 12 дня (ушли в 8 утра).
Когда мне рассказали, была в шоке, но и в восторге, что у меня дочка такая умница.
Моя бы вполне осталась (9лет). У всех подружек и у сестры дети младше, поэтому она знает как это когда младше нее и что нужно смотреть. И маме в дет. саду помогает иногда. Сама, правда не оставалась, но я верю что справилась бы.
По вопросу дома или на улице - однозначно дома. На улице я бы не рискнула, это однозначно
Первоклашка Я• 05 августа 2016
я с первых дней жизни самого оставляла. Вообще одного.
а тут нянька 11 лет.
Мастер Пис• 05 августа 2016
Ответ дляMasia_13
От такого я была бы в шоке))) в смысле оделись и вышли с коляской на улицу...
Ну у них частный дом, потому коляской гуляли во дворе.
Тарабарщина• 05 августа 2016
Ответ дляMasia_13
Меня когда-то семилетнюю оставляли с сестрой, чуть больше полугода ей было. Обхезалась и я, умничка, решила ее подмыть... только воду не додумалась нагреть (или мне нельзя ведь было). Сестра после этого заболела, естестно) а мне вспоминает это до сих пор))))
Меня тоже в 7 лет оставили с 9-месячным двоюродным братом, он как начал плакать - развлекала как могла, потом заплакала с ним. Не помню, на как долго, но мне показалось это вечностью)) Не меньше часа, это точно)
Электричка• 05 августа 2016
Смотря какие дети. У меня сын 12, дочка 8. Я 2-летку с ними оставляю, только если надо в туалет быстренько сбегать. Они еще не сильно ответственные и не замечают опасности. Да и если она запнулась и падает, удержать не могут, она для них тяжелая.
я Кукарача• 05 августа 2016
Старшему 12, младшей 2, активная. Оставляю, если нужно в магазин или аптеку. При этом прошу играть только в комнате (не на кухне), и во что-то спокойное (читать книжки, конструктор) или включаю мультики - самое надежное средство. Обязательно предупреждаю соседку - она страхует на всякий случай, и сын знает куда бежать если что.
Больше, чем на пол-часа не ухожу, как написали выше ’Они еще не сильно ответственные и не замечают опасности’.
Госпожа Белладонна• 05 августа 2016
Смотря какой 2-х летний ребенок и какой 11-летний... Дети разные бывают. Шустрые, спокойные, послушные, непослушные, внимательные, невнимательные, ответственные, безответственные... Вам виднее какие у Вас. Исходя из этого и принимайте решение оставлять или нет.
Снатал2015• 05 августа 2016
Смотря какой этот 11 лет! Посмотрите на мастер шеф дети в 7-9 лет какие,а есть в 11-13 еще а-ля улю