Тётя Хрюша• 07 августа 2016
Бьют в саду
первый день пошли в сад,на час,играли на улице дети. Было 5 человек,все девочки. Пришла через час забрать,высказали фе,что ребенок гиперактивен,плохо себя аела,бегала,не хотела сидеть на лавке как остальные дети. После сада пошли домой спать сразу, после сна садила на горшок,увидела такой синяк как от розги. ребенку 2,5 говорит плохо и все дети такие,никто не расскажет. На вопрос били ли отвечает да. Девочки,как правильно поступить?
Крем для арбуза• 08 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Синяк уже зеленый, т.е не свежий, ему явно три дня и более
100%
И никогда так спрашивать нельзя,вы что бьете ребенка дома,откуда она знает,что такое били? Вы навязываете ребенку свои больные фантазии.
БЦАшка• 08 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
не было мебели никакой,детская площадка там толькотпесочница и клумба
Песочница деревянная, правильно. Кто-то толкнул ребенка, он бедром ударился о бортик. Вы такой ситуации не рассматриваете. Неужели думаете, на площадке воспитатель с лазинкой как надсмотрщик ходит-шаг влево-вправо по попе
ДваДваВосемь• 08 августа 2016
У меня в пятницу звонок на мобильный от знакомой.Говорит только что видела твоего ребёнка с няней.Малый 2,9 идёт клянчит у няни мыльные пузыри,а та отвечает не дам,дойдём домой и там дам.Малый снова канючит.Она несколько раз отвечает не дам,а потом говорит :Вот что я тебе дам!И бьет моего сына по губам!
Я прилетела домой и думала её разорву на куски.Сволочь,она ж его нянчила с годика.Он на неё говорит только Ирочка,Любименькая и т.д.
У меня син очень хорошо говорит и без всяких фефектов!Неужели она не боится,что ребёнок пришёл бы и рассказал.Ума не приложу откуда в здорой тетке столько злобы,чтобы бить такого маленького ребёнка ?!
Шумелка Мышь• 08 августа 2016
Ну я не знаю, чтоб за час уже и успели побить, это что-то из разряда фантастического ужастика..... Если, как и говорили, не сидит на месте, сам где-то ударился.
Крем для арбуза• 08 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор, как Вы ребенку вопрос задавали? Так и спросили - тебя били? Синяк в таком месте, что похоже, как-будто об угол мебели ударился. Попробуйте спросить по-другому... типа, ты ударился? или покажи, как это случилось... Дело в том, что в таком возрасте ответ ребенка часто зависит от того, как поставлен вопрос... т.е. если он почувствовал в Вашем вопросе утвердительную формулировку, то мог ответить да, даже если такого не было.
Полностью согласна!
Форточка с диоптриями• 08 августа 2016
автор вы загоняетесь! яжемать головного мозга налицо! вашего ребенка не били - во первых особо не было времени что быть, во вторых так бить что бы оставались синяки в первый же час посещения сада - это уже ваша фантазия. Ребенок мог удариться где угодно (и дома между прочим тоже)
ну ребенка тоже воспитывать неплохо было бы - правильно вам сделали замечание, сад это коллектив с определенными режимными правилами, или ребенок их выполняет или на домашний режим.
ДваДваВосемь• 08 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Замечание в устном виде ето логично и нормально,но бить ребёнка не имеет права никто!Какой бы балованный он не был.
Фамильная фондюшница• 08 августа 2016
Ой, автор, не думаю что за час в саду ребенка могли ударить. Моим уже 4, недавно тоже забираю из сада, один мне говорит, я в сад больше не пойду, я обиделся на воспитателя, она меня ругала за то что я мальчику на ногу наступил. Я спрашиваю била? Говорит да, еще показывает как, второй идет рядом, спрашиваю правда, говорит да и показывают уже вдвоем. Еле утра дождалась, иду думаю порву. Выясняется что она просто замечание сделала на площадке за то что он жуков каких-то мучил. А мои уже прям триллер сочинили
Курочка-чубаточка• 08 августа 2016
Ответ дляПросто каралева
Белая Церковь,а на чье имя писать это заявление?
Проходила через все эт.. Ничего не докажите. Даже с связями по закону должно быть несколько свидетелей. Или Вы должны были когда забирать ребенка с сада сразу вызвать милицию и снять побои. Когда ребенок побывал уже дома, не докажите. Потрепать нервы себе и заведующий с воспитателями и наживете врагов. Сразу будьте готовы к переходу в другой сад. По моему делу лежит три заявления,ребенок хорошо говорил и четко говорил что бьет воспитатель, но увы в нашем государстве законы все против слова ребенка,которое ничего не значит и должны быть свидетели.
Форточка с диоптриями• 08 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а ребенка не били, это у мамы больные фантазии...
Ход конём• 08 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Да вы монстр
Нет, ну что вы, просто с тварями, которые позволяют себе подобное отношение к детям, по-другому поступать нельзя.
В колониях запрещено применять силу, а это дет садик
Свисток ля-минор• 08 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор увидела синяк после посещения детского сада. По фото, действительно, похоже на след от лозины. Спросила ребенка, который подтвердил ее предположение, что да, били. Так в чем загоняется автор? И что значит не было времени, чтобы бить? Для того, чтобы ударить ребенка лозиной достаточно одной секунды. И судя по тому, что воспитатель была под впечатлением от гиперактивности ребенка, вполне вероятно, что она могла его ударить.
Свисток ля-минор• 08 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может быть в этом случае ничего и не докажет, но даст понять, что оставлять без внимания и делать вид, что ничего не происходит тоже не будет и в следующий раз может действовать по описанному Вами сценарию ( свидетели, милиция и т.д.).
Банан-барабан• 08 августа 2016
Автор, у вас мозгов нет? Синяку уже дня три! Откуда вы знаете где ребенок мог его получить, тем более он активный. Я в шоке, она уже заявление надумала писать
Так ладно бы был след от пальцев, а то вообще непонятная полоса и видно, что старая. Жесть. Ребенок не говорит, никакой информации нет... Вы хотите чтобы вас воспринимали в саду как неадекватную???