tolyu• 08 августа 2016

Допоможіть будь ласка, запуталася з вяленими помідорками.

порізала, мякоть вибрала ложечкою, посолила, поперчила, присипала розмарином. Сьогодні захду магазин куплю свіжий розмарин ще. Поставила сушити на ніч ( ще буду досушувати), а потім що? Які вони мають бути? тверді? мяків? напівмякі? я запуталася, передивилася багато рецептів. Хто що порадить? Планую покласти у баночку рощмарину гілочку, утрамбувати помідорки і зхалити олією.Дякую.
автор tolyu • 08 августа 2016
вибачаюсь ща помилки)

осень_осень_харашо• 08 августа 2016
А зачем мякоть вынимали? Там же одна шкурка теперь останется.
Хомяк с пастой• 08 августа 2016
Маслом кипящим заливайте.
А готовы они, когда становятся слегка резиновыми. Я вялю по времени: 3 часа при темп. 90 градусов.
И использую смесь итальянских трав.
осень_осень_харашо• 08 августа 2016
Я режу пополам, солю ,перчу, прованские травки и чуть масла. В духовку. Потом в банку и залить маслом. В холодильник.
кураГАЛЯ• 08 августа 2016
А разве без мякоти будет вкусно? П.С. я не спец. по вяленным помидорам, просто интересуюсь
Хомяк с пастой• 08 августа 2016
Кстати да, я вялю обычно сливки, и мякоть не вынимаю. Из более сочных сортов лучше удалять, иначе вялиться часов 6 будут.
onikka• 08 августа 2016
Должны быть сухими, но и не чипсы. Жидкость должна выпариться, иначе зацветут). Для длительного хранения заливаются горячим маслом. На фото прошлогодние остатки)
ARAIL• 08 августа 2016
Я вынимаю мякоть, делаю вяленые помидоры из ’сливок’ - они более мясистые. Но я делаю маринад из масла, специй, соли и чеснока, обмакиваю помидоры, на протвень и вялю. Люблю полумягкие. А потом в стерильную баночку и заливаю раскаленным маслом.
Hаташа• 08 августа 2016
Мякоть вынимаю, но не всю - только слизь с косточками, вялю не до сухости, а такие влажненько упругенькие, в сушке часов 6-8 при 70 градусах, заливаю маслом с чесночком - стоят в холодильнике, долго... даже одна баночка с прошлого года до сих пор стоит.

автор tolyu • 08 августа 2016
мякоть не всю виймаю, тільки саму жижу. помідорки беру мясисті.
автор tolyu • 08 августа 2016
Ответ дляonikka
ой, ням-нямка))
автор tolyu • 08 августа 2016
Ответ дляHаташа
дякую, а як часник разом з гарячим маслом ’вживається’? часник не синіє?
ARAIL• 08 августа 2016
Ответ дляtolyu
Правильно, зачем та жижа? Я одновременно делаю сок или кетчуп, эта жижа идет в дело тоже)
_Астрея_• 08 августа 2016
Помидорки должны оставаться пластичными ) И пир заливании маслом пересыпьте слайсами чеснока )
автор tolyu • 08 августа 2016
Ответ для_Астрея_
а масло гаряче встаки чи холодне? дякую. мене бентежить якщо заливати гарячим, то часник буде виніти? і запах неприємний від нього чи ні?
_Астрея_• 08 августа 2016
Ответ дляtolyu
Не знаю ) Я заливала холодным маслом. Вообще не люблю тепловую обработку чеснока.
Итальянцы вообще такие помидорки заливают оливковым маслом. Вряд ли они его греют )
Кстати, это масло настоится на чесноке и помидорах, и когда помидорки закончатся, будет великолепным соусом для заправки салатов. Моя подружка специально настаивает масло на чесноке для этих дел ))
Добротная• 08 августа 2016
Ответ дляtolyu
Заливала холодным оливковым - стояли до весны
Hаташа• 08 августа 2016
Ответ дляtolyu
Я холодным заливаю, оливковым.
В принципе слышала про ’турецкий’ чеснок который синеет, зеленеет, но у нас с домашним никогда такого не было
автор tolyu • 08 августа 2016
Ответ для_Астрея_
дякую!!!!

автор tolyu • 08 августа 2016
Ответ дляHаташа
Я холодным заливаю, оливковым.
мій часник з городу, якшщо кидаю у горячу олію-зразу темніє