ПуГоФФка• 09 августа 2016

Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.

Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.

Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Результат:
вже голосів: 1607
583 (36.28%) нормально уложились
537 (33.42%) много
297 (18.48%) даже мало потратили
190 (11.82%) результат
Пончик Солнечный• 09 августа 2016
все у вас нормально!
я 3-летку пацана в сад собираю, уже 3500, и это без деми куртки, без всей обуви и без зимнего комплекта.

ТелаЧьи нежноСти• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Лосины -на жаркое время короткие,на зиму длинные ,брала на НМ

Веночки сейчас модно. На первое белый ,на так цветной. Тоже НМ- ей так классно.
http://www2.hm.com/en_gb/productpage.0391871010.ht...
таки прав муж...
PORKA• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка

Дайте, пожалуйста, ссылку на веночки. Очень интересно посмотреть, что сейчас в моде. У меня 2 школьницы)
В каждой бочке...• 09 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
я своей на днях купила акварельные карандаши за 380 грн.
Марко,в сп дешевле,намого.
Там-тарарам• 09 августа 2016
У меня тоже вопрос по канцелярии, пластилин-краски-цветная бумага уже не нужны...
Дневник + тетради - что еще?
В каждой бочке...• 09 августа 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Дочь идет во второй класс. Я пока потратила 4-5 тысяч (2 кардигана, 3 гольфа, 2 сарафана, 2 юбки и две пары туфлей). Туфли брала на распродаже в Плато, потом очень дешево. Кардиганы М&S, сарафаны Альберу, гольфы Смил тут. Рюкзаками и канцелярией сама торгую, потому не проблема. Так он сказал, что я умница и очень экономная, особенно когда уидел кардиган, который я тут купила за 245 грн в магазине M&S за 699 грн
Напишите пож. где купили кардиган?
Директриссимо• 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
моей дочке 15 лет,на сбор в школу я потратила 270 брюки+236 платье и 150 тетради ручки,все остальное у нас с прошлого и позапрошлого года,туфли я покупала зимой 2 пары на распродаже
я такая же в тратах. Но все равно еще по парочке тряпок прикупила на каждую . Мужу суммы стараюсь не озвучивать.
Я Главная• 09 августа 2016
кардиган, блузки 3,юбки 2, сарафан 2, рубашки 2, безрукавки 2, носки трусы, сменка, ранец=3000. все не украина
концтовары с запасом 20 евро

еще надо
-спортивную одежду
- жилетка
- куртку/плащ
- пуховик
- туфли, сапоги
-банты резинки
-колготы, майки
Тут в 5т ии не вложишься
Пульт от линолеума• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
а что за канцелярия на 850 грн?
а у вас в каком классе ребенок?
у меня на 5 класс, именно докупить (многое осталось с прошлого года), в Ашане ушло 450 грн и еще через инет заказано на 400 грн. И еще нужны краски в художественную студию это 200+ грн. Это без рюкзака.
Ручка сейчас стоит 7 грн, пачка пластилина 40 грн (не самая маленькая конечно) карандаши от 50 грн, ластик и тот мин 7 грн!!!

Малявка-козявка• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
я бы сказала очень худая, простите
моя 160 и 46 - дрышь
но вопрос в другом- где Вы платье на такой рост покупали?
Я в таком весе и при росте 165 была до 25 лет,до беременности.Была худенькая,но не дрыщь. И еще ,грудь была 3-ого размера.
Быстровочка• 09 августа 2016
В институт сына собираю-100 гривен на толстые тетрадки-100 на ручки с амазона.(60 штук). ВСЕ. Одежда, обувь-это не траты к школе, садику, институту-это обыденные траты.
Янка-угомонись• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Еще и не все- это не ответ!
если хотите диалога- отвечайте!
а хотите тупо похвастаться - не получится, нужно быть недалекой чтоб в 13 лет (это не 1 кл когда по незнанию покупаешь много лишнего) покупать канцелярию на 850 грн
Извините, а если мой ребенок профессонально рисует и вчера один заход в магазин для художников стоил 799грн + абонемент на 8 уроков 570, это Вы как классифицируете?
Это недалекость? Хватовство? Или все-таки вложение души и средств в собственного ребенка?
Кляйн• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Я трачу много, но разумно, все заказываю беспроцентно и с бесплатной доставкой на колорите, все намного дешевле, чем в магазинах, но все мегакачественное. Не кричу и уж тем более мой муж не лезет в детские и женские покупки. Советую вам впредь выбирать мужа поадекватней.
И да, в хреновых тетрадях мои дети
колорит- єто кто у нас?
Янка-угомонись• 09 августа 2016
Автор, купили вы не много и далеко не все.есть еще верхняя одежда зима, демисезон, шапки, колготы, носки, гольфы.
У меня есть средства,но я не хочу, чтобы мой ребенок жировал.
Есть необходимые базовые вещи.
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляКляйн
колорит- єто кто у нас?
Это гугл у нас помогает
Дружная семейка• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Формы нет,ходит в основном в джинсах зимой,на теплое время две юбки и сарафан,платье -лишнее,но очень она хотела его.Но оно не дорогое

http://direct.asda.com/george/school/dresses/girls...
офигенное! и я хочу такое. Жаль, мне не 13))
Соседушка• 09 августа 2016
Девочки,а вот многие пишут сумашедшие цифры на канцелярию,а что вы там такое покупаете? ну я пониаю карандаши классные,фломики ,а дальше? пара ручек, простые карандаши,ластики, пенал,пару линеек Что еще от вас требуют?
Camomile-Anna• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка

У меня в школу были джинсы и два свитера и все, хватало, зачем ей две юбки, сарафан и платье?
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Девочки я вернулась.
Платье купили -да то моя тема была. Но купили.
Веночки-

http://www2.hm.com/en_gb/productpage.0396522001.ht...

За вторую дочечку -ни-ни,мы аккуратно.

автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляCamomile-Anna
А что ходить в одном и том же? Это же на целый год.
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
Вы за платье? Я уже сама поверила что оно офигенное.
Как я сопротивлялась в его покупке.
Трусиковед• 09 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
у Вас наверное нет девочки-подростка. Они очень любят блокнотики, красивые ручки , карандаши и резинки. Пеналы и рюкзаки желательно менять раз в месяц
О-о-о, то ви з дочкою на пару- жахливі транжирки. Ну нічого, такі теж суспільству потрібні- виручку продавцям робити. Їм теж дітей треба годувати.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
ага..так я экономлю на тетрадках и одежде для школы...за то трачу потом на вещи для гулек и гульки)
feelfree• 09 августа 2016
Вы потратили для кого-то копеёки. Но раз ваш муж заметил эту сумму и она ему кажется неподъёмной, значит вы потратили значительно больше, чем могли себе позволить и чем могла позволить себе ваша семья. Вы, видимо, из тех, кто в пир и в мир надевается всё самое лучшее и сразу и главное - это как дочь будет выглядеть, по сравнению с одноклассницами.
Кроме того, практически уверена, что вы не заработали 5000, которые потратили на шмотки, из которых девочка может через пол года безвозвратно вырасти. Потому что в 13 лет внезапно начинает расти всё.
позвольте, минуя женскую солидарность, поддержать вашего мужа.
Живите по средствам.
И, возможно, средств станет больше.
Anet 77• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Сижу злая до не могу.
Все норм сейчас цены такие...ничего не купил а куча денег ушло!! Делайте умнее не называйте всю сумму.. говорите ее честями, если он так реагирует!
Ваше здоровья будет крепче..а мужчины они же забывают современим.
Не расстраивайтесь, деньги уже потрачены. Сколько считаете нужным столько и берете, муж же не собирает дочку в школу не следит сколько и чего ей надо вот ему и кажется много!!
Innag• 09 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
а у вас в каком классе ребенок?
Заказывала многое на колор ит на тетради, обложки и проч цены супер. Ручки в ашане взяла по 2 с копейками - очень понравилось как пишут, поеду докуплб. Альбомы олли по 7 грн, у нас в папирусе по 20 такие
marnie• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
Странно, что для вас белые рубашки/блузки, официальные строгие брюки/юбки/пиджаки, строгие туфли - это обыденные траты. Для меня обыденные траты на одежду - это джинсы, трикотаж, кажуальная обувь.
Anet 77• 09 августа 2016
Ответ дляInnag
Вы где так дешево все покупали, нам тоже дали список еще ничего не покупала думала где дешевли?
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
траты на художку не относятся ’к собрала к школе’ моя дочь рисует с 5-ти лет и уже заказы берет за деньги(но это рисунки на графическом планшете,который тоже стоил маманегорюй)
автор ПуГоФФка • 09 августа 2016
Ответ дляInnag
Я ей альбомы беру по 40листов. На школу уже не нужно ,так она просто рисует это ей на 3-4 дня. Еще беру скетчбук ,тоже улетает все.