ПуГоФФка• 09 августа 2016
Девочки поддержите. Мой орет что выкинула кучу денег на дочку в школу.
Сказала ему что у нас почти все есть .надо докупить. Это моя основная ошибка. На докупить ушло 5000 и еще не все купили. Орет аж синеет( аллегория).
Но мне неприятно. Покупала все по скромным ценам и не за один раз и все равно сумма большая.
Туфли -лодочки и броги ,блузка 1 и поло1 (распродажа НМ и Джордж), сарафан и 2 юбки,платье ,канцелярии( еще не все купили ) 850гр, штаны на физкультуру -короткие и длинные,белье и веночки.
Девочке на минуточку -13 лет.
Неужели это много денег? Говорит что я транжира.
Девочке на минуточку -13 лет.
Результат:
вже голосів:
583 (36.28%)
нормально уложились
537 (33.42%)
много
297 (18.48%)
даже мало потратили
190 (11.82%)
результат
Тоска в носках• 09 августа 2016
Ответ дляДобротная
Им суммы не надо озвучивать. Тишком-нишком как-то выкраивать из своей зарплаты, из каких-то ежедневных расходов. Мой тоже меня бы убил, если бы узнал, сколько я трачу на одежду детям.
Вы что серьезно? Выкраивать из зарплаты?... Почему сами взращиваете в мужьях жлобство? Нарожают от бездельников, жлобов и нищей родов детей, потом прячутся считая копейки. Жесть а не семья. Детей делать не дурак, а одеть-обуть орет дорого. Правильно, с женой т@ахаться зато дешево
Быстровочка• 09 августа 2016
Ответ дляmarnie
Весело, наверное, вашему сыну кататься на велике, роликах, на санках и с горок в костюме и рубашках. Можно подумать, ребёнок гуляет, ходит в гости, на кружки и в кино только летом.
Да, у старшей дочери под школьные блузки, юбки, кардиганы, поло, жилеты, пуловеры выделен отдельный небольшой шкаф. Я воспитываю женщину, а не чучело. А гуляет и ходит в гости и на занятия в джинсах, леггинсах, свитшотах, джинсовых юбках и прочем - это совершенно другие вещи.
ЭТО НЕ Школьльные траты-обычные...что нужно купила в течении года. Я ему с 10 класса туалетную воду покупаю, что мне Hugo Boss в школьные покупки записать, а белье, веночки, это что отдельно для школы берется, обычно не покупается?
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляБыстровочка
Веночки и белье беру для школы. Она у меня приходит с школы -все снимает и переодевается. Поэтому и беру для школы. Ну то есть перед сентябрем. Поэтому и считаю как школьное.
Не за Будка• 09 августа 2016
Ответ дляСветлан@1
Сейчас цены такие. Я дочке купила спортивный костюм в школу - 1000, плюс кроссовки 790, плюс новый сарафан и пару новых блузок 1500. Канцелярию с новым рюкзаком не считала, покупала в июле ещё. Нужно ещё приличные туфли. Муж сам офигивает от цен, но деваться некуда. На дочке стараемся экономить разумно, девочке 11, уже в школе смотрят кто как одет
Угу, печальный признак государственных школ.
Моя в частной, там драные джинсы и одно и то же непоймичто на каждый день — норма.
Я первое время офигевала :))) Сейчас привыкла, удобно. Всем плевать, как ребенок выглядит. Не плевать, какой он и как себя чувствует.
Ответ дляБыстровочка
Откуда я знаю, мой ребёнок не ходит в веночках и духах.
А одежда, которая носится ТОЛЬКО в школу - да, это сугубо школьные траты.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
А написала докупить ,потому что многое уже есть-портфель ,есть еще блузки,гольфики на осень ,брюки школьные. Куртки,сапоги ,ботинки еще будет носить. Кардиганы не буру,есть еще.
Ну как-то так.
Котик-Пупсик• 09 августа 2016
автор, у меня три дочери, пока еще два садика - уже голова кругом идет от одного белья и колгот...
школьницу собрала, на протяжении года подкупала, чуть меньше вашего выходит. Но нам всего 7 ;)
скажу по тому, что вижу в нашем лицее. Многие мамы на джипах и разодетые, а дети - очень посредственно одеты. Не в плане шика, а качества. Колготы растянуты, cкатались, блузки безформенные, сарафаны перекошенные один на весь год... обувь - отдельная тема. А когда дело правздника и выступления - платья не глажены, на размера два больше, или меньше... такие скажут,что потратили мало - люди считают что нечего на это тратить много денег. Не осуждаю. Но мне приятно, когда мои дети опрятно и хорошо выглядят.
у меня сейчас 3 блузы с коротким, 3 - с длинным, две пары брюк, два сарафана, докупаю юбку под пиджак... 5 пар колгот, 5 комплектов белья докупаю, туфли есть 2 пары, в помещении - покупаю босоножки... Много для кого-то, но я считаю, что не обеднею раз в год на ребенка.
Веночки, заколки-банты и резинки сама наделаю ;) уже экономия ;)))
вы нормальная мама, которая хочет, чтоб ее ребенок не просто был не босым и не голым, а чтоб приятно было глянуть и ребенку было не обидно и не соромно :)
А_Шо_Такое• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Не обращать внимание? Или принять к сведению и тратить меньше?
Смотрите исключтьельно по своей ситуации.
для кого-то это много, для кото-то - мало.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Спасибо.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
хорошая у вас частная школа,у нашего участкового педиатра дочь ходила в частную школу там у всех одна форма и круглый год у всех должны были быть телесные тонкие колготки
А_Шо_Такое• 09 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
платье классное, только зачем Вы его в покупки для школы втулили?
я уже где-то понимаю вашего мужа
Это школьное платье
А_Шо_Такое• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Вам все перечислить? Жаль чек выбросила.
Да покупаю все на год. Из дорогого -гуашь ,акварель и карандаши (она рисует у меня) а так тетради на 320гр,линейки,ручки,обложки,карты.
А чем хвастаться? Я думаю у других и поболее уходит. я больше плакаться,что старалась экономно а все равно не выходит.
Автор, Вы сами отчитываетесь и оправдываетесь.
и не только перед мужем, но и перед советчицами.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы знаете -когда я сказала ему что нужно кое что докупить для школы-мозг его настроился на мелкие расходы. а тут -бац и это еще не все.
Пошла защитная реакция.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Есть такое.
Перед мужем уже не оправдываюсь. Уже решили этот вопрос.
А_Шо_Такое• 09 августа 2016
Ответ дляInnag
Это наши из Одессы. Доставка новой почтой из-за договора их обошлась аж в 24 грн большая коробка
у нас в Ровно есть беспроцентные СП по этому сайту.
доставка больше 3 т.грн - вообще бесплатная.
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы потратили на это 5000грн?
Да. Правда не поняла на что на это.
И не за один раз. Но потратила.
Барбитта• 09 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
Лосины -на жаркое время короткие,на зиму длинные ,брала на НМ
Веночки сейчас модно. На первое белый ,на так цветной. Тоже НМ- ей так классно.
Пркажите веночки, интересно...
Сейчас все дорого, а девочка большая. Покричит и успокоится)
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Ответ дляБарбитта
Пркажите веночки, интересно...
Я уже показа выше.
Успокоился и он и я.
Дюймовочка• 09 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
тетрадь 48 листов специально посмотрела в чеке до копеек 5.17 !нам в 9-й класс их нужно аж 2! еще нужно было 4 по 96,20+20 в линию и клетку,все они мне стоили 130 гривен!
а что такое ’20+20 в линию и клетку’?
предметов штук 12, если даже вычеркнуть музыку и физру, все равно надо как минимум 10 тетрадей 48-96 листов, на некоторые предметы ребенок в прошлом году использовал по 2-3 тетради, а иногда и требуют, чтобы лекции были в отдельной тетради, а практика в отдельной - в итоге по одному предмету может быть уже 2-4 тетради
Не за Будка• 09 августа 2016
Вопрос в приоритетах.
Тратить на шмотье фактически стоимость неплохого развивающего детского отдыха — имхо чересчур.
Ну то есть если водятся лишние деньги — то возможно... Я тоже люблю иногда прикольнуться и купить функциональную яркую куртку Моло за дикие 100 ойро.
А если не водятся, и выбрасываются на непонятную серо-школьную бытовуху, то ой.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 августа 2016
Автор жирно. Зачем эти брендовые вещи, вы что не знаете как они быстро на детяз изнашиваются??? В принципе можно было все и по ходу дела покупать а не все сразу на воз
Бабулька• 09 августа 2016
850грн канцелярия на что?? Ладно бы в младшую школу. У меня одна идет во 2класс, другая в 10. Канцелярия много съедает только для младшей (гуашь, карандаши, фломастеры, папки для трудов), для старшей канцтоваров минимум. Из самого дорогого для нее - циркуль. Все остальное - тетради обычные, общие, ручки, простые карандаши, файлы,какие-то папки для файлов. Ну может еще линейка, резинка и пенал, если с прошлого года у вас ничего не осталось. Но это точно не 850грн.
Ну и сравнивать много или нет некорректно. Это зависит от ваших доходов. Конечно, если вы бухнули месячный доход семьи то это писец и муж прав.
Хомяк с пастой• 09 августа 2016
Ответ дляДюймовочка
а что такое ’20+20 в линию и клетку’?
я купила столько,сколько насчитала дочь она взрослая и знает что и для чего!ну если она в мелких просчиталась ну так я куплю еще по мере необходимости,толстых точно хватит 4,алгебра-геометрия-физика-химия(это 96 л)
Настенные трусы.• 09 августа 2016
Моей дочке 15 -покупали канцелярию качественную,тетради ,ручки,она выбирала,уложились в 400 грн
ПуГоФФка
• 09 августа 2016
Я уже писала что беру на год канцелярию -на опет. Пишу еще раз.
Это еще не все купила.
Как у вас так получается не знаю .Если один атлас+ контурная -35-40гр стоит. а нам на 4 предмета нужно. Ну и т.д.
Это еще не все купила.