Король дивана• 09 августа 2016

Какие вещи покупать для малиша в роддом на осень

Пдр на ноябрь ,а я задумываюсь о покупке вещей малиша в роддом. Помогите разобратсь сколько чего покупать и в каких количествах )
тянитолкайка• 09 августа 2016
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post...

Сhanterelle• 09 августа 2016
Добрый день.возьмите пару человечков да пару костюмчиков (распашонка на кнопках и ползунки),шапочка,царапки.много вам в роддоме не надо этим количеством можно и дома ограничется,а тамуже сами поймёте,что и сколько вам надо .мне нравились человечки.рожала в мае,но брала один х/б одни на байке.в роддомах обычно тепло.легких Вам родов
автор Король дивана • 09 августа 2016
Спасибо за статью и за совет)
А размер какой подбирать 56 ?

No problems• 09 августа 2016
Я брала человечки, мне было удобно-ползунки не люблю, 6 штук с головой хватит. Я брала 3 одного размера и три на размер больше. На три месяца хватило. Ну и в чем на улицу-шапочку, мягкий комбез плюшевый брала, плед и одеяло-конверт. Если в квартире жарко-можно рару бодиков взять и носочки
Дежурный по кухне• 09 августа 2016
У меня Пдр на начало ноября. Ребенок третий. Буду брать человечки обычные+ махровые по две пары разных размеров. Шапочки две тонкие и одна теплая. Комбез демисезонный и зимний конверт. Штанишки и кофточки по одной каждого размера56, 62 и т. Д.
Дежурный по кухне• 09 августа 2016
Написала по две пары, имела ввиду четыре штуки каждого размера, это минимум, который нужен.
Дежурный по кухне• 09 августа 2016
И носочки теплые обязательно
Сhanterelle• 09 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Спасибо за статью и за совет)
А размер какой подбирать 56 ?
С размером сразу трудно угадать.у меня малышка родилась высокая и почти 5 кгкак оказалось,что я,что папа тоже были такими.как по мне,лучше взять побольше.мы многое так и не одели.....
Olga.Kor• 09 августа 2016
По размеру-купите 2 человечка 56 размера. Сын родился 4,3 кг и рост 55 см. А я почти всю одежду брала 62 размера. Хорошо, что подружка отдала парочку человечков и бодиков 56-в них и отходили первые пару недель. 62 размер был таки великоват, особенно, нарядный человечек для выписки)))

Чучело-Мяучело• 09 августа 2016
Брала в ноябре человечки - 5 шт. , шапочки - 3 шт., носочки (держат ножки в нужном месте человечков, а то без них ножки все время были возле животика как в конвертике), одеяло, комбез зимний, шапку осеннюю. Так при выписке ребенкину голову кутали во что только могли. Хотя был в осенней шапочке и капюшоне на меху. Плюс в одеяле. Холодно так было. Размер был 56 -62. Зашла в роддом в летних балетках, вышла 9 ноября в пуховике. Вот такая переменчивая погода бывает.