пу_пугренчик• 10 августа 2016

нужен ли первокласснику термос или термокружка?

После 18• 10 августа 2016
я зимой в маленький термос чай с собой даю

Пожмаковна• 10 августа 2016
термос да. Зимой в классе вода в баках холодная, моя пьет теплый чай или компот
Так точно!• 10 августа 2016
Впервые слышу. Нашим не разрешали НИЧЕГО в класс носить, крое бутылки с чистой питьевой водой.
После 18• 10 августа 2016
Ответ дляТак точно!
Прямо вот так ничего? Печеньку, яблочко тоже запрещали? Значит у вас в школе хорошо кормят как минимум 2 раза.
А вода пока дойдешь до школы и замерзнуть может. Потом хрумкать лед? или пить холодную?
Дарья ***• 10 августа 2016
Нет,не нужен. Разве что ребенок совершенно тепличный
julana• 10 августа 2016
у нас был термос небольшой. Я чайок давала или компотик свеженький.
mamkaeva.net• 10 августа 2016
Ответ дляТак точно!
++++
КротоТо• 10 августа 2016
Чем дальше в лес,тем жирнее партизаны.......

Страшно представить,на что еще способна фантазия родителей первоклассников.

Где же вы потом все деваетесь? Эдак в классе 7-8? Вас же на веревке в школу не притянешь.Только всех вините в проблемах,но недай Бог своего дитятка.

Бросайте все,что у кого есть. Я готова.
Яжемать и онижедети - это аксиома!
Манька Галченок• 10 августа 2016
Ответ дляjulana
У меня в классе девочка как то отравилась компромата, поэтому разрешаю только воду. Дети в школе с 8.30 до 13. 00, есть завтрак в 10. 00. Можно обойтись и без дополнительного чайка;)

Манька Галченок• 10 августа 2016
Компотом*
ОльгаЛ• 10 августа 2016
Ответ дляПожмаковна
Я бы посоветовала термокружку. Очень удобно - не нужно в колпак наливать - кнопку нажал, попил и снова нажал кнопку.
Вот такого плана у дочери, покупала в Ашане:
http://mywishlist.ru/wish/7784709
Єдина Країна• 10 августа 2016
Ответ дляОльгаЛ
http://mywishlist.ru/wish/7784709
А она герметичная, не протекает? Как ее мыть, там крышка раскручивается?
ОльгаЛ• 10 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Крышка откручивается, мыть удобно. Покупала по отзывам и основным критерием были: герметичность и время, в течении которого ’держит’ температуру.
Пукимончиг• 10 августа 2016
Боже мой, бутылочку еще и пустышечку на пристежке....
marnie• 10 августа 2016
Нет и не представляю, зачем. Он что, 5 часов без чая не проживет?
Шопингмонстр• 10 августа 2016
если ребенок до 17-18 часов в школе, то, конечно, чай в холодное время года нужен. у меня ребенок сам просит давать.

термос для еды может пригодиться, когда у вас ребенок после болезни, когда надо соблюдать диету. у нас детский небольшой, с ручкой, ребенку удобно держать его и есть теплую кашу, например.
Прячусь от Всех• 10 августа 2016
смотря сколько ребенок будет находиться в школе.. я своего на продленки не оставляю, до 12-13 думаю просто с бутылочкой обойдется! нам ехать 2 остановки, даже зимой если в бутылку налить горячего чая - он так быстро в лед не превратиться
Шопингмонстр• 10 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
в термос вы можете налить кипяток, и до вечера чай еще будет теплым.
а в термокружку надо наливать утром теплый чай (чтобы ребенок не обжегся, глотнув), так что через несколько часов он будет просто холодный.
у нас есть и то, и то. но термос удобнее. и термокружка не влезет в боковой сетчатый карман ранца.
Єдина Країна• 10 августа 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну как бы нельзя горячее в пластиковую бутылку наливать.

Прячусь от Всех• 10 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
ну не совсем прям горячий..это образно) теплый
Жулиета• 10 августа 2016
уже три года пользуемся двумя термосами - оба покупали в Рошене.Один- используется когда я хочу дать морс или компот, что то теплое или горячее-зимой.Он -узенький, но вместимый, не пропускает влагу.второй термос- низкий и широкий,у нас-коричневый но они меняют дизайны.В него я кладу обеды-т.к. школьная еда оставляет желать лучшего- а этот термос удобен- широкий, ложкой из него удобно есть,я кладу кашку или макарошки с мяском- все то что любит ребенок и что сможет съесть в столовой.у нас многие приносят свое в термосах.Нашим вторым-тоже довольная-держит все. Ка кто в нем давала и молоко- отлично выдержал зимой- молоко было почти горячее...
julana• 11 августа 2016
Ответ дляМанька Галченок
У нас нет завтрака, только обед после уроков.
ОльгаЛ• 11 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр
Та, которую советую помещается без дополнительных усилий в боковой сетчатый карман. Да, кипяток не наливаю.