Пасти Ла• 11 августа 2016

Я ничего не забыла к 1 сентября?

Сижу, нервничаю - первый раз в первый класс.
Девочки с опытом, просмотрите мой список - ничего я не забыла из необходимого?
Канцелярию купила по списку, который дали.
на физкультуру - спорт.костюм и сменные брючки к нему
2 футболки
черные лосинки и футболку (это требование в школе)
кеды для спортзала, кроссовки на улицу

из формы - сарафан, юбка, жакет.
В тон подобрала синюю легкую кофточку
2 блузки с длинным рукавом, одну с коротким
2 белых гольфа
5 пар колгот повседневных, двое белых
2 пижамки
сумка для обуви
лоточек для завтраков
расписание на стену в детскую
10 пар резинок для косичек, расческа, косметичка для этого (дети спят в 1 классе)
туфли на сменку и нарядные на праздник

Я ничего из необходимого не забыла?
И вопрос - нужна ли домой подставка для книг в первом классе?
Неугомонная• 11 августа 2016
Вы это всё планируете на ребёнка 1 сентября одеть?
Тогда хватит.
Можете уже на 2 сентября начинать покупать
Нежная Лапка• 11 августа 2016
Обалдеть. ))Нам 2х блуз хватало на первый класс)Но миксовали с регланчиками иногда) На спорт только футболка и лосинки были))
кеды для спорта и сменка )
Пацаааааааан• 11 августа 2016
По мелочам разве что еще майки, носки, гольфы
Манька Галченок• 11 августа 2016
Мамочка, не переживайте! если что-то забыли, напомнят! главное, денежки чтоб всегда были в наличии - как вспомню 1 класс, аж дергает - каждый день на что-нибудь здавали.
А по теме - банты белые на 1 сентября купили? и гольфы?
marnie• 11 августа 2016
Полиамидные или хлопковые ажурные гольфы или носочки на жару.
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
кеды для спорта и сменка )
Кеды и кроссовки нам сказали в школе.
лосины с футболкой на хореографию.
Блузок несколько, т.к. я свою свинтусяку знаю, она когда увлекается - ничего вокруг не видит, вечно в пятнах вся.
В каждой бочке...• 11 августа 2016
да в принципе нормально. по ходу, если что будете подкупать.
лоточек может и не пригодится. я бы с коротким еще что-то взяла, но это -такое - в прошлом мы короткое носили весь сентябрь, а в позапрошлом -буквально пару раз -все от погоды зависит. вот в этом маю, моя реально пару раз короткий рукав одела.. и я бы еще гольы/носочки взяла на жару, + на дождь лично мне выгодны брючки - колгот не дастираешся, особо белых))) + брючки позволяют экономить на синтетич.колготках иногда.
В каждой бочке...• 11 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Кеды и кроссовки нам сказали в школе.
лосины с футболкой на хореографию.
мне в этом отношении оч.пригодился школьный тканевый жилет ,против которогоя вела войну, чтоб не поупать. а в итоге теперь опять в комплект взяла обоим детям))) здорово блузки защищает, оосбо от горохового супа)))) так ,подсохло -почистила щеткой, и еще день-другой можно носить и жилет и блузку, а блузка в супе -в стирку сразу..
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляМанька Галченок
Бантики сама сделала, гольфы есть. Сейчас правда, думаю, может носочки нужно было, но гольфики вроде красивее.
Бантики вот такие получились
Я Главная• 11 августа 2016
Вышитая блузка.
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Девочки, а подставка нужна для книг?
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
Вышитая блузка.
В смысле? Вышиванка?
marnie• 11 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Девочки, а подставка нужна для книг?
Дома очень удобно пользоваться. В школу ни разу не носили.
Стопудова• 11 августа 2016
Да,подставка нужна - место экономится и читать удобно!
НУ ВЫ ИНАГРЕБЛИИИИ ))) главное успевать это все стирать,гладить складывать,одевать ,а потом еще уроки учить.... Ну И НагреблиИИИ....
marnie• 11 августа 2016
Ответ дляСтопудова
А что она нагребла? Три блузки и две водолазки - это много? Пять колготок - много? Один кардиган - много?
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Да вроде старалась купить то, в чем ребенку удобно будет. Я не вижу лишнего .
За подставку поняла, спасибо, куплю.
Я очень переживаю, если честно, как все сложится. Еще пару месяцев назад была более уверена, что она готова к школе, а теперь вот не то чтобы сомнения, но просто переживаю.
У меня одной канцелярии получилось на 1300 грн. (но это вместе с художкой)
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
А я вот от жилета отказалась, хотя его предлагали. Я взяла жакет и кофточку отдельно, не форменную, но по цвету подходит
Плюшевая дыба• 11 августа 2016
А что это за школа, где дети спят?
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А что это за школа, где дети спят?
Частная. Для меня это было важно при выборе, т.к. дочке на 1 сентября только 5,10, она активная и привыкла спать днем хотя бы часик
Плюшевая дыба• 11 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
Вы так рано в школу отдаете. Я бы еще на годик в садик отдала.
Плюшевая дыба• 11 августа 2016
А что за школа? Где находится?
автор Пасти Ла • 11 августа 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
А что за школа? Где находится?
Гимназия ’Премьер’ на Нивках.
куркулиха• 11 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Тогда хватит.
Дякую,посміялась від душі.
Я Главная• 11 августа 2016
Ответ дляПасти Ла
В смысле? Вышиванка?
Да.