Рыжик-пыжик• 11 августа 2016

хотим купить квартиру, но боимся.…

Ситуация в стране очень напряженная, и мы боимся,что как назло, купим квартиру и начнётся война, все наши труды разбомбят наши или их бомбы... Мы под Киевом живём. А как вы оценивание возможности нормально жить, покупаете недвижимость, или деньги в чулок?
Результат:
вже голосів: 1574
761 (48.35%) покупаем недвижимость, не думаем о плохом
356 (22.62%) результат
265 (16.84%) сбережения ни во что не вкладываем, если что - сматываем монатки и бежим
192 (12.2%) война нас не затронет
pollyteika• 11 августа 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
какие Вы молодцы.
а я навпаки не розумію навіщо пофігізм та безпечність до висот героїзму возносити,а якби не вилічились,а якби в дитину?

Шопингмонстр• 11 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Про Мариуполь я бы нк была так уверенна?
Мы в Мариуполе квартиру купили.
фан L.O.S.T.• 11 августа 2016
я вокруг не вижу чтобы люди сильно парились над вопросом а вдруг, новострои покупают, ремонты во всю идут. И только на советчице вечная паника.
Жирафовое варьенье• 11 августа 2016
Ответ дляpollyteika
а что Вы людям предлагаете, их никто не ждет. Лечь и умереть, что бы ничего не бояться.
Даха-сваха• 11 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Удалено администрацией...
надо было меньше майданы собирать.а теперь ’сидите у разбитого корыта’ и еще Донбасс обвиняете,потому что не согласился с еще большим ворьем которое майдан привел! Я купила три месяца назад квартиру в Донецке! Люблю Донецк! Власти приходят и уходят,а города остаются.И я оптимист-все буде добре!
feelfree• 11 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ггггг.
pollyteika• 11 августа 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ніхто нікого ніде не чекає,але безпека понад усе.

все по ГОСТу!• 11 августа 2016
автор, я живу в Краматорске, получается 90 км от Донецка и по прямой от Горловки - 60 км. У нас квартиры скупают все в любом состоянии, люди верят в лучшее и живут сегодняшним днем) Удачной покупки)
Вишнёвая Леди• 11 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
ну если такие как вы есть отчаянные......
Радость123• 11 августа 2016
с такими мыслями...всё что у вас сейчас есть-продайте и живите на те деньги как в последний раз в жизни)))Нафиг покупать что-то,если вдруг завтра война...Если разбомбят,то и деньги ваши разбомбят..
Вишнёвая Леди• 11 августа 2016
а мы завтра вносим задаток за квартиру, и я уже почти передумала, и страх войны далеко не на последнем месте, все-таки путлер не успокоится пока не заберет все до днепра (речки), а мы как раз на днепре и живем (полтавская обл),
очень задумываюсь о том чтоб купить квартиру во львовской обл или закарпатье, туда война точно не дойдет
Скромняшка• 11 августа 2016
Ответ для66сезон666серия
Та ладно, покупают и ремонты делают, аж бегом ! У нас рядом новострой продавался, так до войны с десяток квартир только продали и стоял пустой, а сейчас ни одной свободной не осталось.
А мы все боялись покупать, а когда решились, уже нечего
Блондинка в Законе• 11 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
А еще лучше в Австралию, подальше от всех разборок
)) муж мойтоже говорит. что. если уезжать, то только в Австралию - туда уж точно никто не полезет) разве что в последнюю очередь
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Ну это если морально комфортно жить в России и пофиг на все
Если не приплетать политику, думаю комфортно, в том плане, что там менталитет аналогичный. И процент быдлизма с культурой соответствует нашему )))
Блондинка в Законе• 11 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Жалоба. Не раздувайте панику.
Не за Будка• 11 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Вишнёвая Леди• 11 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Вопрос
Какая война под Киевом???
такая как и под донецком, если глянете на карту, увидите что это не так уж и далеко
из желе я• 11 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
Она есть в моём списке))
Вишнёвая Леди• 11 августа 2016
Ответ дляЮпитерная
автор, даю 100 процентный совет!
Если есть деньги, бегите в РФ и там обустраивайтесь, зарабатывайте на пенсию, так уже сделали многие мои знакомые со всей Украины. Не слушайте никого. Разница огромна! У нас скоро будут нормально жить лишь одни воры, а остальные побираться, работая на них. Плюс военная направленность - это №1 уже у нашей страны.
угу, уже побежали, из одного болота сразу прыгнуть в другое, разумно, ниче не скажешь

Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
Я тоже не верю в это! Но, что-то последние дни очень часто слышу именно эту формулировку. То бабка из-под Луганска напророчила, очень-очень знающая и ведающая, то якобы ’наши’ диверсионщики в Крыму не просто так, а как повод нападения соседушки. И ещё куча разного бреда. Но, помню, пару лет назад людей запугивали ещё больше, как-бы формировали личное мнение, что надо бежать спасаться, освобождая тем самым город для любого, кто захочет к власти дорваться.
ой, да ладно Вам. Тут на одной Советчице сколько таких ’бабок’ пророчили, тока ниче не сбылось ))))
из желе я• 11 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
У надежного застройщика, но с ’подождать’ сейчас около 8000. Если не ждать, то около 12
Сдайте надёжных, если изучали рынок, пожалуйста.
Скромняшка• 11 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
Вопрос
Какая война под Киевом???
Да такая-же, как и везде, это что какие-то особые территории, неприкосновенные ?
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляmarnie
Автор, понимаю вас. Весной-летом 14 года хотели расширяться - покупать бОльшую и лучшую квартиру, продав старую. Мы из Харькова, весной 14 у нас веселуха была. Оставили мысль о расширении надолго. В случае чего нужны живые деньги на отъезд (благо, есть возможность мгновенно получить гражданство цивилизованной страны), а не квартира. Но, с другой стороны, у нас квартира хоть и небольшая для нашей семьи, но своя и комфортная. Если бы мы снимали - возможно, думали бы по-другому.
Мы тоже из Харькова, но мы расширились. Купили в новосторое. У меня такая паника во время майдана была, мужа истериками доводила - говорила давай уедем, война будет в Украине. Но я чем-то думала, что война в Киеве начнётся.
Теперь живу спокойно и ничего не боюсь. Даже если война будет - мне пофиг. Вот не боюсь и всё ))))
Гладиолус• 11 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
Мы в том году купили. Так мы рядом почти, Запорожская обл. Думаете не страшно? Конечно страшно, но я надеюсь не дойдет до нас. Так до пенсии бояться можно, а жить когда?
Вы новострой купили? Можно узнать в каком городе?
marnie• 11 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы молодец. А я боюсь, и считаю, что это абсолютно нормально бояться в сложившейся ситуации. К тому же детей все равно будем после школы учить не здесь, а нам на двоих этой квартиры хватит с головой, так что смысла так рисковать не вижу, но, опять-таки, это сугубо наша ситуация.
Первая леди колхоза• 11 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Я, кстати, предлагала мужу в Луганске квартиру купить. Говорила ему - война не вечная, а квартиры сейчас дешёвые там. Но он не захотел и сказал, что тяжело с документами будет.
Гладиолус• 11 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот и мы хотим жить, а запада побаиваемся)))
Правильно делаете) Там люди совсем другие, климат, образ жизни, там нужно родиться, чтобы чувствовать себя комфортно. Жила там, вернулась в Мелитополь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 августа 2016
Потеряла квартиру в которой не прожила ни дня ((( а горбатились ... Стоит с ремонтом ...
Я уже забыла про неё ... Начали жизнь с нуля... Но квартиру я покупать не буду ближайшие лет 5-6 точно ... Машину купила , деньги собираю ... Если что на машину и вперёд... Тяжело терять все в один день... Снимаю домик в области , живу потихоньку
Евгения Юрьевна• 11 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Напишите в личку)
oljia• 11 августа 2016
Ответ дляОднозначно
та же история, из Николаева мы... мне сегодня после вчерашних новостей еще сон приснился про нападение с авиацией, кошмар уже снится все это...
Мне еще зимой, когда майдан был, приснилось, что я выглядываю из окна своей квартиры и вижу, как люди в военной форме ходят по улице и я понимаю, что началась война. Такой сон реалистичный, мужа растолкала рассказала. Хотя и предпосылок еще не было...Непередаваемые ощущения, когда через несколько месяцев смотришь в тоже окно, а там действительно ходят и действительно война(((