Я такая боевая• 11 августа 2016
Первый прикорм кашей. Какой?
Малышке 4,5 мес. Недобирает вес примерно700-800 гр. Беспокойная, молока вроде как хватает, но мне кажется оно не достаточно жирное. Хочу начать прикорм, читала, что если реб. не добирает вес, тогда каши, если с весом всё норм.овощ.пюре. Думаю каша будет сытнее. Но не знаю самой варить или лучше готовую и какой фирмы, посоветуйте, пожалуйста.
Тульский пряник• 11 августа 2016
700-800 это недобор веса? Вы о чем.... Моя набирала по 400 грамм, вот тут нужен прикорм с каш. А у вас нормально все по моему. Мы начинали с безмолочных хипп - кукуруза, гречка и рис
Меня не звали• 11 августа 2016
Вы советовались с педиатром ? Я бы ждала с прикормом . Хотя бы до 5.5 . Но если решили - тогда бы с хипп каш начинала , безглютеновых . Удачи !
Я б такое не носила, но продаю• 11 августа 2016
Зачем так рано прикорм да и еще кашей? Нормальный набор веса, подождите еще месяц-полтора и начните с овощей.
палка-копалка• 11 августа 2016
Если на ГВ, лучше вводить прикорм с 6 месяцев. Без глютена каши гречка, рис, кукурузная. Обычные курупы давала, не из коробок
Какой вес у малышки?
КинДза• 11 августа 2016
Мы начинали тоже с хипп гречневой безмолочной...потом овсяная,рисовая,кукурузная...но может все таки нехватает молочка и МОЖЕТ пробывать смесь добавить...а вообще посоветуйтесь с вашим педиатром...иногда нам много кажется)
былоИпрошло• 11 августа 2016
Я советую найти тут подобные темы и перечитать, их миллион. Еще до того, как пихать ребенку кашу. Лучших советов не найдешь.
Я такая боевая
• 11 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
Какой вес у малышки?
Родилась 3300 в 4 мес.5500
Я такая боевая
• 11 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Плохо спит, часто просыпается, когда бодрствует капризничает, думаем голодная.
Я такая боевая
• 11 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
И к тому же 4,5 рановато для прикорма
А что смесью докармливать?
палка-копалка• 11 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Родилась 3300 в 4 мес.5500
У меня мальчик родился 3,570 в 4 месяца вес 7,150. Но у меня не хватало молока и я докармливала смесью со 2-го месяца.
По-моему, нормально вы набрали.
Что педиатр говорит?
По-моему, нормально вы набрали.
Что педиатр говорит?
Я такая боевая
• 11 августа 2016
Ответ дляпалка-копалка
По-моему, нормально вы набрали.
Что педиатр говорит?
По-моему, нормально вы набрали.
Что педиатр говорит?
Так вы больше нормы весите.
У педиатра не были, у нас семейные врачи, которые ничего не знают. В амбулатории (где проходим контроль) медсестра, пока ничего советует не давать до 6 мес.(как везде пишут).
Хумана ПРЕ для ДОКОРМА, а прикорм вам вводить еще рано. Но в той же Хумане и других смесях есть витамины. Тот же витамин Д - его лучше не принимать, если у малыши быстро закрывается родничок. Потому по смесям лучше проконсультироваться с педиатром.
Так же он может в жару хотеть пить, а не есть - воду предложите (не настаивайте).
Но если ребенок беспокойный, плохо спит, покажите его немедленно НЕВРОЛОГУ, а не кормить.