Обращеница• 13 августа 2016

Не было сделки - это всегда снижение рейтинга? Как быть?

Подскажите - выкупала род заказ после оплаты товар для покупателя. Перед этим миллион вопросов, в описании указаны четкие характеристики... Выкупила.
После - покупатель пишет, что мол сори, не то, что надо заказала.
Надо другую модель, так как у неё есть запчасти к другой модели.
Товар бу - разумеется указано, что возврата нет, но будучи уверенная, что товар породам, возвращаю покупателю деньги назад.
Вопрос - если она ставит, что не было сделки - у меня падает рейтинг? Ведь я все и даже больше свои обязательства выполнила(((
Как быть в этой ситуации?
Забагаловка• 13 августа 2016
у Вас не упадет, если покупатель отменит

автор Обращеница • 13 августа 2016
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо, а если я отменю нажав отменен покупателем или отменен продавцом?
Тра Ля Ля• 13 августа 2016
Если она поставит, что сделки не было, то оценки не выставляются и в рейтинге эта сделка не участвует. А если покупатель сделку оценит, а продавец выберет ’сделки не было’, то рейтинг покупателя понизится. Ибо нечего накручивать.
Forthehappyfew• 13 августа 2016
а как быть в случае с аукционом. Покупатель поставил оценку, а продавец не нашел товар на складе? Допустим, такой вариант.

Было у кого-то? Рейтинг должен упасть у покупателя?
Машка-замарашка• 13 августа 2016
А как это: выкупить под заказ товар бу
САМ_ТАКОЙ• 13 августа 2016
Я этот вопрос уже который день решить не могу. Сделки не было, у покупателя понизен рейтинг. Написала уже 2 раза админам чтоб отменили сделку, тишина.
Была ситуация, вместо лички в гостевую писала. Админы сразу удаляли. Блин, так не приятно капец.
ЗабежАЛОЧКА• 13 августа 2016
Ответ дляForthehappyfew

зачем покупатель ставит оценку ДО ТОГО КАК ПОЛУЧИЛ ТОВАР??

оценивать сделку надо после её полного завершения и получения посылки!
Выиграв аукцион покупатель автоматически добавляется в ’покупатели’, НО это не значит, что надо тут же эту сделку оценить! Это раз!
Второе, по чему у продавца на аукционе выставлен товар, который находиться ’где-то на складе’!!! ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ АУКЦИОНА! На аукционе можно выставлять товар только в наличии у вас на руках!
ЗабежАЛОЧКА• 13 августа 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
они не могут ничего отменить! Оценки нельзя удалить, только поменять на положительную! Но если у вас сделки не было и вы честно это поставили, а ваш покупатель за чем-то оценил сделку, то исправлять это не будут! Это приравнивается к накрутке рейтинга. уже будет как будет.
ЗабежАЛОЧКА• 13 августа 2016
Ответ дляОбращеница
это не на что не влияет!

отменить запрос на оценку может только покупатель. если она не хочет, чтобы у неё упал рейтинг, просто выберет ’сделки не было’ и запрос на оценивание сам аннулируется.

автор Обращеница • 13 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
это не на что не влияет!

Спасибо большое Вам) розьяснили
автор Обращеница • 13 августа 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А как это: выкупить под заказ товар бу
Обыкновенно) выкупается товар со склада - демонстрационный или витринный вариант. Я не пишу что новый, ведь даже один раз эксплуатации - это бу
Банка с бутылками• 13 августа 2016
А если покупатель выставил оценку, а продавец нет, как это отразится на рейтинге покупателя?
Наверняка• 13 августа 2016
І що вам дав рейтинг?Знизиться підвищиться яка різниця?До 0 ж не впаде.
Forthehappyfew• 14 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Дело было в другом.

Оплата с моей стороны прошла, но на складе найти товар у продавца не получилось. Она и говорит - откажись, мол, сделки не было.

Но как это можно отказаться, если я ставку сделала? И обязалась все условия аукциона выполнить?

Была такая ситуация?
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2016
Ответ дляForthehappyfew
Дело было в другом.

Была такая ситуация?
Правильно она Вам сказала! деньги она Вам вернула? думаю, что вернула.
Чтобы запрос на оценку не мигал, т.к. покупка действительно не состоялась, отменить это можно с помощью кнопки ’сделки не было’ и всё.

Продавец не права, что выставила на аукцион товар со склада, она его контролировать не может! Но в плане оценивания, она вам правильно сказала. Товара нет, деньги вернули, оценку отменить и .. дальше по усмотрению характера
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
покупателю это засчитывается как положительная оценка.
Forthehappyfew• 15 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

А система может засчитать мне как нерадивому покупателю, что я отказалась от сделки, значит, я нарушитель аукционов?

У нас все хорошо сложилось, я ничего не проставляла, так висит все... деньги вернула, тут претензий нет.
автор Обращеница • 15 августа 2016
Ответ дляНаверняка
Благо - у меня к рейтингу другое отношение)
Наверняка• 15 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Ніхто на нього не дивиться,хіба для власних амбіцій.

автор Обращеница • 15 августа 2016
Ответ дляНаверняка
Простите, но одних только Ваших амбиций маловато для того, что б писать за всех
Зачем зашли в тему про рейтинг, если он для Вас не важен??? Или Вы ’за всех’ решаете в каждой темке?
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2016
Ответ дляForthehappyfew

нет, ’нарушитель аукционов’ дают админы, после жалобы, что покупатель например отказался выкупать лот. но вы же не отказались!
Вы как покупатель вообще не при чем, товара не оказалось в наличии! Скорее, ’нарушитель аукционов’ должен получить ваш продавец, т.к. выставила товар не по правилам сайта.

можно конечно подождать 30 дней и запрос на оценивание сам пропадет:))) а можно его просто отменить. никаких последствий для Вас или продавца это не несет.
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2016
Ответ дляНаверняка
вы ошибаетесь! Очень даже смотрят! И лично я при сделках смотрю не только рейтинг, но и гостевую, просматриваю оценки.

1-2 нейтральные оценки или даже негативная не напугают, но если и в гостевой много ’сюрпризов’, то это поможет сделать вывод.
Наверняка• 15 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Я не пишу за всіх а пишу за більшість,якщо вам більше немає чим зайнятись то перейматись рейтингом на здоров´я!Мене зацікавила фраза ’не было сделки!а не рейтинг,думала знову когось обманули а тут нічого цікавого...
автор Обращеница • 15 августа 2016
Ответ дляНаверняка
Вы - явное меньшинство)
Стандартный аноним, один из миллиона, но, расстрою, никак не большинство)
Не интересно, но тем не менее, свои 5 копеек вставили.
Ваш ответ - ни о чем, Ваше мнение и личное отношение к рейтингу НИКОГО не интересуют.Вы написали ’Ніхто на нього не дивиться’. Слово НИКТО никак не обозначает большинство. Учитесь четко выражать хотя бы свои мысли, не говоря уже о большинстве. Большинство на советчице - грамотные и начитанные здесь, но это большинство, а не одна особа)
Наверняка• 15 августа 2016
Ответ дляОбращеница
Вы - явное меньшинство)
Це говорить людина яка сама створила тему під анонімом?Плачте далі за своїм рейтингом