Мию чакри щоденно• 2 часа назад

Ретиноиды и подросток

Дано, сын 14 лет, проблемная кожа, кмплексует очень по этому поводу. Один косметолог прописала уход, мазь Дуак, умывачка с центеллой и если лучше не станет- ретиноиды. А я поначитывалась про побочные эффекты и как то побаиваюсь. Что скажете?
ЗабежАЛОЧКА• 2 часа назад
Так может мазь ему поможет и проблема решится)
Чего паникуете раньше времени?
У всех препаратов есть побочка

автор Мию чакри щоденно • 2 часа назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Чего паникуете раньше времени?
У всех препаратов есть побочка
Мазь не помогла
ЗабежАЛОЧКА• 2 часа назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Мазь не помогла
Какие именно побочные эффекты вас пугают?
Бутерброд з ікрою• 2 часа назад
Дочери 15 будет, допиваем курс ретиноидов. Я рада, что мы начали их пить, потому что были бы шрамы. Побочка - мелочи по сравнению с тем, что могло быть с кожей. Под наблюдением врача все нормально.
Витворунка• 2 часа назад
Там надо, чтоб все анализы были хорошие. Печень и тд. А так оно сильно бьет по всему. Мы много всего перепробовали, все до одного места, эффезел и тд. Поэтому придется наверно ретиноиды
Оябунчик• 2 часа назад
Скажу, що краще приймати ретиноїди в 14-15 років, аніж після 20. Побочка є в усіх препаратів, але здорова шкіра того вартує
Злюсь до кипіння• 2 часа назад
У подруги у доньки були проблеми зі шкірою обличчя. Ходили до косметологів, купували різні баночки. Допомагало слабо, грошей викинули багатенько. Поки не попали на прийом до нормального дерматолога. Вона відмінила їм все повністю, крім засобу для вмивання. І посадила на дієту - виключити повністю мучне, солодке, окрім фруктів і сухофруктів в мінімальній кількості, смажене, копчене. І диво таки сталося. Через півроку дитина мала гарну шкіру.
Бутерброд з ікрою• 2 часа назад
Ретиноиды, как говорит дерматолог, это витамин А в большой концентрации. Страшного прямо уж там ничего нет, побочка вся проходит после отмены курса.
автор Мию чакри щоденно • 2 часа назад
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я это понимаю, но сын не очень ( неделю диеты, потом опять, то кола, то бургер , уже и объясняла как могла- без толку.. еще и многие продукты не ест, рыбу например, каши, овощи только помидоры и огурцы.

ПесиКот• 2 часа назад
Я витратила 10 років на дуаки і ефезели, злила грошей скільки, що машину купити можна було. Зараз 4 місяць на ретиноїдах- шкіра ідеал. У мене стійка до зовнішніх впливів форма акне. Нічого там страшного нема, якщо лікар у вас нормальний
Каляка маляка• 2 часа назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Проблема внутри, жкт надо восстанавливать.
Но если кола и булки ваше всё- то чего страдать, он же сам сделал выбор.
lilul990• 1 час назад
Ответ дляКаляка маляка
Яке жкт? Просніться. Хтось жере фігню і має ідеальну шкіру. Проблема у чутливості рецепторів до гормональних всяких змін, туди ж й інсулін, це теж гормон. Ця чутливість не убирається дієтами. Посидів на парених овочах пів року, все пройшло, поїв шоколаду - і по новій
Каляка маляка• 1 час назад
Ответ дляlilul990
А гормоны вырабатываются каким органом и в результате каких биохимических реакций?
Жиночко-экспэрд, краще политическую @уйню пишите, вам это удается, вот только не все читают.
Гарного дня!
Помаранчова душа• 1 час назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Мазь не помогла
У подруги сын пил ретиноиды. Помогли, но побочка была очень сильная, сдавали анализы, контролировали показатели мочевины, она очень росла
lilul990• 1 час назад
Ответ дляКаляка маляка
Гарного дня!
Скачки інсуліна протягом дня наприклад це норма. Не їсти солодке бо інсулін скаче і визиває прищі це брєд
Доктор Хаос• 1 час назад
Ответ дляМию чакри щоденно
Акне не зависит от питания (есть триггеры, но этот очень малая доля проблемы). Это болезнь сальных желез и лечится ТОЛЬКО ретиноидами.
У вас нет других вариантов. Или прыщи.