Беззубовна• 14 августа 2016

Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?

Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Укуси меня• 14 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Краще було б взагалі не давати.я заправщику на заправці 10- ку даю.
А некоторые за 2 грн переплаченные на УКРПОЧТЕ готовы удавить продавца))))

Борец за справедливость• 14 августа 2016
Доктор не сделал ничего что не входит в его должностные обязанности - за что деньги? зачем? сама медработник (сейчас в декрете) - никогда от пациентов не требовали и не ждали благодарности за то что входит в обязанности, если там, предположим - помочь медосмотр пройти вне очереди, весь с печатями за пол часа - то да, это оплачивалось. Сейчас в детской - не плачу, ни на приеме ни за вызов. От того что вы заплатите доктору - доктор умнее не станет. Автор успокойтесь - это же как благодарность, как посчитали нужным так и отблагодарили, а на 50, 100.....грн лучше ребенку фруктов купить)
Закидай меня камнями• 14 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
это 200-300. При тех условиях.
Напомню. 31.12 Мороз, метель, врач пешком по сугробам ко мне на вызов.
О, ну тогда респект! А я думала, что речь про десятку, отсюда и сарказм.
Бокс-орун• 14 августа 2016
В прошлом году мне в травмпункте помогли обручалку снять. Думала резать придется. Во время беременности пальцы понабрякали, не могла сама снять. Дала тетечке - 50 грн. Е радость, а мне и облегчение, экономия нервов и плюс целое кольцо)
10 грн... сейчас столько на чаевые заправщикам дают.
Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляНежная Лапка
ніколи не давайте!!!!я не даю,хоч і дитина серйозно хворіє. просто вимагаю до себе уваги,бо їхня робота!!!я працюю в школі мистецтв,то ніколи не чекаю,що хтось мені щось принесе.так має бути!!!
так мае бути?
ну у вас значит так именно и будет.

по теме. есть возможность-плачу. это тот человек ,от которого зависит мое здоровье.

когда была беременна ничего не платила. так ,по минимуму. финансовая ситуация не ахти тогда была.
Мурзилка• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
Зачем? У них есть зарплата.
Вы в маршрутке тоже 10% на чай водителю даете?
А продавцу?
Я мелочь иногда оставляю. В парикмахерской могу чаевые оставить. Учителей поздравляю если врача участкового на дом 50 грн святое дело.
Что касается врачей.я считаю что за 8 лет учёбы и практики они заслуживают большей зарплаты.
Оклад у них сейчас около 2000 грн.
Ну да. Я плачу налоги. Но ч искренне уверена что работа доктора стоит больше чем им платит государство.
Деньги я доктору оставляю но не в качестве взятки а в качестве благодарности за хорошо проделаную работу.
Дерево береза• 14 августа 2016
Ответ дляЦветочница
И вам пора забути що у нас медицина безкоштовно. Це вже тільки формальність. А для лікаря це було образливо
Нет уж, вот когда будет платная или страховая, тогда другое дело! Одно дело, когда есть расценки и платишь в кассу, а другое - взятки! Автор могла и не давать, могло и не быть денег, вот дала на перевязочные материалы и хватит!
бювет_в_обед• 14 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Чтоб за секунду, не вставая со стула, вправить руку, до этого врачу пришлось учиться восемь лет )))
Если травматолог, то 9.
Да и вывихи вправлять не такое простое дело.
Сундучок с каникулами• 14 августа 2016
Дала бы 200 грн. Какая разница - 10 минут, 20 или 30 секунд... Врач оказал реальную помощь. Я врачей всегда благодарю и не жалею об этом.

Кружите меня,кружите• 14 августа 2016
Коли ми з такою проблемою зверталися, платили 100, а 10 це просто
Ответ дляЯгодка опять
так мае бути?
ну у вас значит так именно и будет.

Поверьте заплатите вы доктору или не заплатите - от этого ваше здоровье не поменяется. Если нормальный, умный, адекватный доктор - он вам и бесплатно сделает адекватный осмотр и окажет помощь, если доктор баран-бараном - то тут деньги не помогут
Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ага, конечно. все именно так.
нормальному умному адекватному доктору тем более плачу.
Мурзилка• 14 августа 2016
Ответ дляДерево береза
Благодарность. Доктору это не взятка.
Дюагональ• 14 августа 2016
Я дала в травмпункте 100 грн, тоже ничего серьезного
бювет_в_обед• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
А уборщице кроме зарплаты тоже взятки дают? Или у нас врачи - особенная каста?
Ну конечно, уборщица ведь тоже 6 лет оттарахтела с утра до ночи в универе + интернатура. И ответсвенность большую несет - вдруг кто на мокром полу убьется
Добрая феечка• 14 августа 2016
ну дали, сколько посчитали нужным, чего переживаете, может это все что Вы могли дать, врач же в кошелек не заглядывал. Ничего врач о Вас не подумает, прям таки, спасибо за благодарность.
Ирашек• 14 августа 2016
Ответ дляПростоБелка
страшно представить, сколько вы дали официантке..... вы вообще, похоже, не знакомы с этикетом)))) (просто, ради интереса, вы в курсе, что чаевые =10% от суммы заказа?)
Я не в курсе
Никогда столько не даю
Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
врачи всегда и везде отдельная каста.

впрочем за операцией ,судя по ходу вашей мысли , вы обратитесь к уборщице

это чем над думать ,чтоб врача с уборщицей сравнивать
Баба Яга• 14 августа 2016
Ответ дляПростоБелка
Если хорошо и быстро обслуживают. Нас сейчас с мужем надурила официантка на 30грн. внаглую. Оставили на чай 2 грн. как прикол. Свой чай она про...ла.

Раз одела не бу• 14 августа 2016
10 грн сейчас выглядят как подаяние, а не благодарность, такие деньги бросают в коробку медсестре на бинты или канцтовары. В вашем случае вообще не вижу причин давать деньги врачу.
Викана• 14 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Оклад у них сейчас около 2000 грн.
А мы тут причём? Врач знал, куда шёл. И на какую зарплату.
И да, он еще знал, что будут взятки, пардон, благодарности.
Я сейчас живу в райцентре. Тут с медициной полный мрак. Творят,что хотят. Свекровь моей тети неделю назад в больцу попала. Стало плохо. Знаете что местный свеила сказал - тромб оборвался. И уже 5000!!! потратили на лекарства. И половина аптек тут его, светилы этого.
Хорошо живет, не бедствует.
Любви вам!• 14 августа 2016
Прикол! Хоть почмешили на ночь глядя. Сама краснею за Вас)) Даю врачу за прием обычно 50-100грн
Баба Яга• 14 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Но мы как то по скорой приехали. Все оч быстро я схватила 400грн в штаны и в скорую,малого в одеяло,так быстро надо было ехать время на минуты. Писюнчик открыли в воде, а закрыть не смогли. Ну хирург закрыл быстро. Отвел меня в кабинет и говорит за мазь которую туда положили и то что медсестра держала 400 грн. Ну я и отдала. И пришлось ребенка обратно на маршрутке везти на такси денег не осталось. Да медицина бесплатная. А сестра моя ежемесячно налоги по миллиону платит. И куда они идут сами мы знаем. А есть люди у которых таких денег нет за один визит отдать. Что им делать,не знаю.
Могли бы дома взять деньги и расчитаться с таксистом. Зачкм же ребёнка мучить
Ирашек• 14 августа 2016
Ответ дляLiVeS
Да , принято)
Не даю
Кем принято,всеравно абсолютно
У меня не принято
_Анна_83• 14 августа 2016
не... не надо платить. на медицине просто необходимо экономить. лучше шмотку себе новую купить. и получать лечение, как ’неоплаченный’ пациент..
Викана• 14 августа 2016
Ответ длябювет_в_обед
А врача кто-то в шею гнал тарахтеть 6 лет? Почему мне никто взяток не дает за то, что я хлеб пеку? У меня тоже трудная работа.
Закидай меня камнями• 14 августа 2016
Вся проблема в том, что государство только делает вид, что платит врачам. ЭТО - не зарплата врача, который уйму времени, сил и нервов уже потратил и тратит на свою работу, те хорошего врача. И честный, умный врач должен или уйти из профессии очень быстро, или работать на двух-трех работах, как бессмертный пони. Или оставить мысль про медицину как работу, а только как хобби. Это если вторая половина зарабатывает достаточно и согласна с таким подходом. Как-то так.
сЛАдКОежКА• 14 августа 2016
Сьогодні дитині витягали кліща, (приїхали з нею на швидку) два лікаря і медсестра, трохи повозились з тим кліщом, тяжко було витягнути. Я подякувала і все..
Барабасиха• 14 августа 2016
Автор, вы дали 10 грн? Я считаю, что да, лучше бы ничего не давать...это реально смешно
Аноним ФЕЯ• 14 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Девочки, я реально прошлый век наверное
Вот, позор
50 это совсем немного,или вы а районе где то?
Для города немного.